Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ для жены, не КМ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Rado, 29 апр 2019.

  1. Rado

    Rado Новичок

    Всем привет! Полдня читал форум, но пока не нашёл ответов на все вопросы.
    Я собираюсь переезжать в Нидерланды по TWV, это не предполагает кеннисмигрантских плюшек, поэтому возникают вопросы, как перевезти жену.

    1. Насколько я понял из сайта IND, мне нужно доказать, что я буду иметь постоянный доход в течение 12 месяцев. Но контракт у меня как раз на 12 месяцев. Получается, заявление на ВНЖ жены можно подавать только в день заключения контракта? :)
    2. Нужно ли будет жене сдавать интеграционный экзамен? Партнёры КМ от этого явно освобождаются, а в моём случае не совсем понятно. На сайте IND написано, что для временного ВНЖ это не нужно, а где-то на форуме видел, что вроде как нужно.
    3. Чтобы устроиться на работу, жене придётся получать TWV, либо статус КМ?
     
    Метки:
  2. melek02

    melek02 Новичок

    По второму вопросу, интеграционный экзамен обязателен только для парнеров/жен голландских граждан и вроде беженцам тоже. Но если Ваша жена захочет голландский паспорт в будущем, то экзамены сдавать придется.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Значит ли это, что вы так решили или что вы уже нашли работодателя, он уже подал на рабочую визу и вам её уже дали?
    Потому, что между этими двумя фазами немаленькая такая пропасть... :)

    Ответы на ваши вопросы:
    1) Варианта 2. Либо просить работодателя подавать запрос на вас + жену сразу, либо IND попросит от работодателя бумажку о том, что после этого контракта они собираются с вами его еще раз продлевать. И хотя работодателя это ни к чему не обязывает, не все её охотно выдают.
    2) Нет, не нужно.
    3) Да, если у вас будет статус "TWV vereist" (что скорее всего), то у жены на ВНЖ будет такой же статус. Т.е. работодателю на неё тоже нужно будет получать разрешение на работу.
     
  4. Rado

    Rado Новичок

    Работодатель подал на визу :). Но если не получится с TWV, скорее всего будуть делать через КМ. Я им нужен, но они любят экономить )).

    Спасибо за ответы. О варианте с бумажкой не слышал раньше. Я с этой компанией давно работаю удалённо - думаю, бумажку легко сделают :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    В голландском есть выражение "goedkoop is duurkoop" = дешево на самом деле дорого.
    Рабочу визу обычную нужно сейчас каждый год перезапрашивать, ежегодно же доказывая уникальность сотрудника, как и в первый раз. Даже если вам дадут рабочую визу (что само по себе тоже долгий и муторный процесс), то они замучаются её ежегодно подтверждать, кмк.
    Они таким образом скорее всего пытаются сэкономить на получении разрешения на привоз иностранцев (аккредитация в IND/МинЮсте). Их можно понять, это тоже дорого и не быстро, но при удачном раскладе - одноразово.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...