Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение тур.вузы для знакомства с работодателем

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем DPL, 23 ноя 2016.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно попасть в NL по туристической визе для знакомства с работодателем, перед постоянным переездом по рабочей визе. До этого виз в Европу не было. Не возникает ли сложностей при получении тур визы в NL? Или может быть стоит получить финскую(я читала,что из всех стран шенгена там условия проще) и въехать через финку или при получении тур визы непосредственно в NL потом будет проще процесс получения долгосрочной визы?Заранее благодарю за ответы)
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    С получением тур.визы в НЛ никаких сложностей нет, насколько мне известно.
    Но вообще вопрос не по профилю форума, скорее это в какой-нибудь российский туристический форум нужно кидать.
     
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Формально условия во всех странах примерно одинаковые: наличие денег на банковском счету, иногда бронь билетов и отеля, страховка. Для жителей Карелии и Ленинградской области Финляндия дает более длительные визы и в большинстве случаев закрывает глаза на требования, т.к. люди просто ездят за покупками.
    С Шенгенской визой вы можете въезжать через какую угодно страну. Собственно в свое время я с финской визой и ездил на интервью с работодателем прямым рейсом из России в Голландию. Но нужно помнить, что по выданной визе вы должны провести большую часть времени в стране выдавшей визу.
     
  4. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Вы хотите поехать к конкретному работодателю? Почему бы просто не попросить у него приглашение.
    С приглагением подаете на визу и в цели визита указываете "бизнес". Все честно и прозрачно для вас и посольства, зачем придумывать себе геморой с туристической визой.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. solid

    solid Старожил

    формально это не так. первая точка въезда должна быть в страну выдачи визы. на практике это редко проверяется, но врядли можно прийти в голландское посольство с билетами в польшу. имея чистый пасспорт высока вероятность неприятного вопроса на въезде в шенген.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. mayak

    mayak Старожил

    Да при открытии этой визы. И более того надо хотя бы день провести в этой стране. Мою бывшую свекровь не пустили. Потому, что они знали по спискам, кто с поезда едет на самолет. Повторный въезд может уже быть в другую страну
     
  7. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    виза должна быть страны, где вы будете пребывать большую часть путешествия
    например летите на самолёте с пересадкой, явно будете пересекать границу в пункте пересадки и это будет другая страна, нежели выдавшая визу
    основная идея: докажите, что будете находиться в стране большую часть времени, например предъявите бронь гостиницы
    всё остальное -- "ритуалы"
    последующие поездки в другие страны по имеющейся визе делаются свободно ввиду того,
    что чтобы получить визу страны посещения надо аннулировать действующую визу другой страны,
    затем получать новую, а это всё лишние затраты, на которые никто вас не собирается раскошеливать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всем спасибо за ответы! Про бизнес я не подумала, наверное, действительно, так и поступлю!
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Я не уверена, что вам нужна бизнес виза. Вас же не по работе отправляют, а с личными целями - поиск новой работы. У вас будет обычная туристическая виза по приглашению от потенциального работодателя. По крайней мере у меня было так много лет назад. Может быть вам ответит кто-нибудь, кто недавно приезжал сюда на собеседование.
     
  10. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Как я понимаю, все отличия этих виз туристическая/приватный визит/бизнес - это список документов и галочка в Шенген анкете.
    Я приезжал по визе по приглашению от потенциального работодателя. В анкете указывал галочку бизнес и по прилету офицеру говорил что цель визита "бизнес, собеседование на работу".

    Это было 4 месяца назад. А два месяца назад я приехал сюда как КМ. Достаточно недавно? :)
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Конечно. И вы ведь не предоставляли никаких документов от бывшего работодателя, правда?
     
  12. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Я был частным предпринимателем, предоставлял просто копию свидетельства. ( Думаю, что если бы я был наемным работником, предоставил бы просто справку что я работаю там-то, на время поездки место сохраняется, оклад такой-то.). Ничего отличного от тур визы.

    Т.е. никаких документов о командировках и прочем. Только приглашение потенциального работодателя подписанное HRом в свободной форме о том, что меня ждут на интервью в такой-то день. Приглашение, естественно должно быть в оригинале.
     
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В начале года приезжал по финской туристической визе на собеседование, никаких бумаг, в том числе приглашения от работодателя, не вез с собой. На границе спросили цель визита, сказал что собеседование.

    Для однодневного собеседования бизнес виза по-моему это овер-килл. Работодатель и соискатель могут не понравиться друг-другу, например, и так может произойти 5 раз подряд, что же теперь для каждого собеседования оформлять бизнес визу?
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Встретила информацию, что находиться на территории Нидерландов в период оформления MVV запрещено,это действительно так?
     
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Это не так. MVV в большинстве случаев выдают в Голландии. Для въезда и проживания в Голландском посольстве выдают временную визу.
     
    • Не согласен Не согласен x 4
  16. Greta

    Greta Аксакал

    В принципе да, запрещено. Или должны быть веские причины, чтобы разрешили
    https://kdw.ind.nl/KnowledgeRoot.aspx?restart=true&knowledge_id=MWOTEV_procedure&jse=1
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Получается нельзя съездить на пару дней для личного знакомства, если работодатель уже начал процедуру MVV?:(
     
  18. ncux

    ncux Админ

    MVV теперь и есть виза на въезд, это та самая наклейка в паспорт, которую ставят в голландском консульстве на Родине.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...