Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение нового загранпаспорта РФ в ковидные времена

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ArtemAleksandr, 16 сен 2020.

Метки:
  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да, там достаточно зайти на след день после того как вас занесёт в список и открываются даты свободные
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    мне только на четвертый день открылись.
    Скажите пожалуйста, а фото в консульстве можно сделать? Или надо заранее самой как-то где-то сделать фотки?
     
  3. Crusch

    Crusch Форумчанин

    На сам паспорт фотографируют только в консульстве, так как там спец. техника используется.
    Но на анкету фото надо с собой приносить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Заранее нужно фото, в консульстве делают только фото на паспорт нового образца
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я как раз на биометрический записалась, удачно)
     
  6. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Оказалось фото вообще не нужно в моем случае. Нужны были обязательно маска и перчатки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    мимо проходил, случайно заметил

    Уважаемые соотечественники,

    В связи с обострением обстановки с COVID-19, с 25 января с.г. и до особого распоряжения временно приостановлен прием посетителей в консульском отделе Посольства России в Нидерландах для оказания всех видов консульских услуг

    Что интересно, записаться все равно можно.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. diboris

    diboris Форумчанин

    Да, мне вечера позвонили и отказали в приеме.
    Сказали, что позвонят, когда все возобновится. Когда это будет- никто не знает :(
    Попыталась паспорт поменять
     
  9. eugvor

    eugvor Новичок

    в очередь можно только записаться. А вопрос, кто на биометрический паспорт заявление заполнял, после заполнения появилась кнопка Отправить, но она серая и нельзя нажать. Этой кнопки не было в прошлом 2020 году и заявление было немного другое, небыло полей регистрация для всех адресов, которые вводишь в форму.
    Кто что знает про поля регистрации?
    И про кнопку Отправить, которая не доступна? Может как раз из за того что с 25 января остановили прием?
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2021, дата первого сообщения: 30 янв 2021 ---
    На биометрический паспорт НЕ надо фото делать самим. Они мне сами сказали в отделе и я уже один раз подал без фото, все ок. Они когда вас фотографируют сами, заявку сами исправляют и эту электронную фотку туда сами вставляют.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    Возобновилось. Позвонили?
    Известны такие случаи?
     
  11. diboris

    diboris Форумчанин

    Да, позвонили два дня назад, записали на новое число
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. LB.K

    LB.K Новичок

    Добрый день, собираюсь подавать документы на загранпаспорт.
    Подскажите пожалуйста как оплатить консульский сбор? ( 6. Документ, подтверждающий уплату консульского сбора.)
    И ещё вопрос: в Утрехте где можно сфотографироваться?
     
  13. diboris

    diboris Форумчанин

    консульский сбор оплачивается в посольстве
    на счет фото- если паспорт нового образца- то не надо делать фото. Фото делают прям там.
    Я принесла свое, - мне сказали, что оно не нужно.
     
  14. LB.K

    LB.K Новичок

    Спасибо за ответ!

    Я имею ввиду фото на пятилетний паспорт)
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В любом фото центре делают. Они все работают. Просто скажите им требование к фото
     
  16. LB.K

    LB.K Новичок

    Спасибо!
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Народ, который звонил недавно в Консульство РФ и сумел дозвониться! По какому телефону звонили? Телефоны указанные в разделе "Контакты" сообщают,что они не обслуживаются, телефон, указанный на главной странице консульства (070-744 82 29) просто не дает в ответ никаких гудков. Есть вообще возможность туда дозвониться?
     
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    В январе мне по номеру 070 744 82 29 удалось дозвониться
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Рариса

    Рариса Новичок

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял анкету на получение нового загранпаспорта, надо ли писать место работы в Голландии. Я работала в России, потом не работала в связи с переездом в Голландию, потом нашла здесь работу. Между делом вышла на пенсию в России, но продолжаю тут работать. Дозвониться до Консульства не смогла, отвечает автоответчик, что телефон недоступен. Не знаю, что делать.
     
  20. diboris

    diboris Форумчанин

    Если кому интересно:
    подалась 18 февраля 2021, готов 16 апреля.
    2 месяца занял весь процесс.
    Паспорт нового образца.
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Kfostii
  3. Marousa
  4. AnaBo
  5. Leda.05

Поделиться этой страницей

Загрузка...