Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Положительные новости из сегодняшней России

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Vytas, 14 апр 2015.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это как-то умаляет технические достоинства всего самолета? Да и вообще:
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тоталитарный режим совсем сошел с ума. Лучше бы подумали о пенсионерах, детях и дорогах. Очередная никому не нужная распиленная и откатанная гигантомания, да еще на совковых допостиндустриальных технологиях. И это в то время, как весь мир уже перешел на айфоны, 3D-принтеры и марсианские лоукостеры расправившего плечи Маска.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Даже и не говорите.
    Эта жалкая отрыжка осколков ВПК и пары лет не проплавает. Наверняка узбеки собирали из китайских комплектующих.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Из вас получится хороший тролль :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    военным нужна
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Darida

    Darida Аксакал

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

  9. devoid

    devoid Админ

    я фиг знает, что там в SSJ хорошего... мне очень не понравились вибрации и шум в салоне в тот единственный раз, когда я на нём летал
    как лифт щербинского завода, который даже новый уже х....вый
     
  10. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вы видимо сравниваете с каким-нибудь Airbus-320, а SSJ-100 вообще-то другого класса, поменьше. Маленькие самолеты больше подвержены вибрации и при трубулентности трясет их больше. Профессионалы самолет в целом хвалят, а детские болезни я думаю решат.
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Кто там хотел "положительных новостей"?
    Эта публикация подтверждает рассказанные мне истории с полгода назад в разгар сирийской компании. В частности наши вояки умеют перехватывать защищенные соединения техникой. Для демонстрации они перехватили управление дроном на задании, провели его по левым местам и даже кажется посадили, а затем подняли снова в воздух и "вернули" владельцам. Вернули специально, чтобы показать, что они это могут делать.

    Э-эх, эту бы энергию, да в мирное русло ...
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Звучит как-то неумно: если есть такие наработки, их лучше "держать в рукаве", чтобы воспользоваться неожиданно когда реально надо. А так хваставство просто.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вы спрашиваете про ум у военных? Тех кто реально воюет? Анекдот про одну извилину и та - след от фуражки знаете?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Уже знаю :)

    В лучших советских традициях как бы все засекречивать.
     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ну тут разные причины. Во-первых, обкатать технологию в реальных условиях. Во-вторых, "если мы это вам показали, то прикиньте, что мы еще не показали". А может это хорошая мина при плохой игре - дрон увели, но не до конца и он сам вернулся, а начальству надо сказать что-то хорошее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Darida

    Darida Аксакал

  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Только что вернулись от отпуска в Греции.
    половина отдыхающих (субьективно) - россияне
    виндсерфингу обучение (объективно) 75% (3 их 4х :)) инструкторов - россияне. И соотвественно обучающиеся русскоязычные.

    пообщались с одной семьей из маленького городка где-то у Урала. Не жаловались. Скорее наоборот.
    Прикольно, они машину на прокат брали автомат, ибо, говорят, на ручке отучились ездить совсем.

    P.S. А еще поразила Польша. Тоже много отдыхающих, и в аэропорту Эйндховена на польском дублируют аудио сообщения.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Это единственное направление в ЕС, куда гарантированно выдавали визы в течение трёх дней с подачи - вот народ и ломанулся.

    Весь ДВ и вплоть до Урала вам скажет, что хороший руль левым не назовут ;) Все на японском автопроме, ещё с конца 80-х (а там на мех. коробках ездят исключительно гонщики, остальные идут в ногу с прогрессом уже лет 50)
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Информацию в подобных публикациях нужно тщательно фильтровать. На западе военные практически никогда в открытую не говорят, что они вооружены лучше потенциального противника. Если они так скажут власти посчитают что у них уже всего достаточно и на следующий год денег не выделят. Поэтому военные при каждой возможности кричат что у них все плохо, а враг идет в гору и скоро его уже будет не победить если что.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Это ж не военные по первому каналу сказали, а медуза опубликовала с грифом "требует подтверждения". И вот эта информация совпала с тем, что я слышал в просвещенных в этой теме кулуарах. Так что официально военные, можно сказать, ни при чем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...