Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полная реконструкция ванной/туалета

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Pavlo, 3 янв 2021.

  1. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Вот именно поэтому я тут, а не в конторе местной подписываю контракт.
    Должны же быть умельцы в стране, которые готовы делать за адекватную цену, а не за необоснованный космос денег.

    Положить плитку за 3к евро ну это же совсем неадекват (разве что плитка, и не самая дешевая, включена в стоимость, но ведь это не так). Для специалиста с опытом это работы на 1 день, максимум 2. За 2 дня работы 3к звучит ну просто очень много.
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    40 евро за квадрат (самая) дешевая плитка с дополнительными материалами (клей, затирка, профили, грунт, силикон< цемент для стяжки, ), работы на 2-3 дня на двоих, если будут брать меньше 50 в час, то потом каждый раз будут наворачиваться слезы при взгляде на обработанные стыки и углы с силиконом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    По моим наблюдениям цены на ремонты значительно выросли в связи с короной, что несложно объяснить- люди сидят дома, деньги тратить особо некуда, всё закрыто,самое время заняться жильем. На нашей и соседней улицах возле многих домов появилась красноречивая масса арендованных контейнеров со строительным мусором.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Есть конкретные контакты таких людей? Или это ценник местных строительных фирм? Тут я в поисках проверенных людей, с рекомендациями.
     
  5. antarex

    antarex Форумчанин

    Делали ванную комнату : муж сам имеет сантех. фирму + его хороший знакомый, который делает только ванные и туалеты (тоже своя фирма): даже и стояки и трубы особо не переносили ( переносили, но совсем чуть-чуть), как раз убирали старый душ, вешали новую двойную мебель +Висящий унитаз+большое зеркало+ полотенцесушитель. Душ не делали. Клали плитку пол+потолок, причем плитку я выбирала и заказывала отдельно( без их участия)+ все материалы муж покупал себе без наценки+ его знакомый сделал «спец тариф». Было потрачено 3 дня и порядка 10К (без плитки).
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Маршал вам какбы намекает конкретными цифрами и базовой арифметикой, что 3000 за отделку плиткой по белому - это не космос денег. Там одной плитки с материалами уже минимум на 1000. Даже если доверить работу одному нелегальному восточноевропейцу за 20 евро в час (таких цен давно нет, кстати), то он будет делать это дней 5-6 (с учетом подготовки, затирки, замазки и пр), что добавляет еще примерно 1000 за работу без какой либо гарантии.
     
  7. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Если мне нужно было по белому, я бы не тратил своё время на русскоязычном форуме, а поехал бы в офис компании и сделал бы все по белому. Цену плитки и материалов я тоже найду элементарно. Меня интересует есть ли тут человек с опытом, который хочет и готов взяться и получить наличку в руки. Цена за работу должна устраивать обе стороны. Материалы и все необходимое я предоставлю.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    где вы территориально? у меня есть хороший мастер,я у него спрошу.
     
  9. Pavlo

    Pavlo Новичок

    В Эйндховене
    В Эйндховене. Начало работ планируем на конец марта. Спасибо :)
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Есть такие люди. Именно в Эйндховене. Пишите в личку, дам контакт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    жаль, мой не поедет, знаю точно, он в Гааге,далеко.
     
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Прошлой весной по-белому строили новую ванную в непредназначенном для этого пространстве, с walk-in душем, биде, унитазом, раковиной и теплым полом. Плитку заказывали в Wouters Bouwmaterialen 1.3k (очень рекомендую!), краны и биде онлайн, где побыстрее и подешевле, остальное в X2O badkamers, тысячи в 2.5к уложились без плитки. Слив унитаза и механическую вентиляцию протянули с этажа ниже через пространство за лестницей, все остальное уже было, так как бойлер рядом. У нас это было частью большого проекта, но смета была детальная и постройка (работа онли) ванной комнаты обошлась в 7к. Друзья озвучивали примерно те же суммы за свои ванные с нуля. Вам 20к рассчитали для вашего пространства или дали среднее по больнице?
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    а я вам что говорил в далеком 18 году? и что я тогда получил в ответ?
     
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы наверное не поняли, что 7к - это только работа? >10к с материалами и без ванны и по сути без душевой кабины (стенка осталась от предыдущего ремонта).
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Сегодня получила офферту на ванную. Метраж где-то 6 м2ю Думаю соглашаться.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  16. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Это цена за работу, материалы отдельно, я правильно понял?
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    С нас плитка и сантехника. С мастера всё остальное.
     
  18. Pavlo

    Pavlo Новичок

    Выглядит не плохо. Это мастер фрилансер или строительная компания оферту прислала? Есть контакты, сайт, телефон?
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Это мои знакомые. Сначала делали небольшой ремонтик, а теперь, смотрю, собрали бригаду. Там и пластиковые окна можно заказать. Но рекомендовать не буду. Я сама всё проверяю при ремонте на соответствие нормативам, поэтому могу позволить себе взять подешевле. А если кому посоветуешь, потом крайней станешь. Телефончик дам, а там уже сами смотрите. +31 6 26173797 Константинос.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    то-то я смотрю 7к как-то дешево, а так с материалами и без переноса стенок и коммуникаций то на то и получается, а не 20к материалы и 20к работы по минимуму.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...