Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Политика Рютте стоила нам слишком дорого

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Stas, 20 сен 2016.

  1. stu

    stu Старожил

    Мне тоже так казалось раньше. Сейчас я мнение поменял. Не так всё однозначно.
    И при видимой расслабленности, эффективность куда выше вечно напряженных восточных европейцев. Скорее всего, хорошо отдыхающий работник хорошо и работает. Это подтверждается и опытом Гугла, иначе они бы столько не давали людям.


    У меня прямо противоположный опыт. У голландцев глаза горят на любой работе. Водитель абтобуса, так он с огоньком и любя свою работу. В отличии от бСССР, где любить работу некомильфо.
     
    • Согласен Согласен x 5
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Хоспадиии, я хочу жить в Вашей Голландии :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Может понравилось бы, может нет, а скорее всего меня бы туда и не взяли. Но в любом случае хорошо, когда есть выбор. Мне не нравится, когда меня берут за шкирку и тянут в светлое будущее, как его видят VVD, PVV и прочий КПСС.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    мне всегда нравилось, как работают голландские кузьмичи, типа которые плитку кладут
    учителя в целом нормальные и увлечённые тоже
    офисные работники как-то заработали меньше моей симпатии
     
  5. stu

    stu Старожил

    @Vytas, Ronny, меня прямо замучило любопытство: с чем вы не согласны то? С тем, что ВВД консерваторы? Или с тем, что они обещали рост экономики, а его не было? Или что партия должна отвечать по своим обещаниям? Последнее -- мнение, с ним, правда, можно не соглашаться. Но первые два -- вроде, открытая информация, с которой поспорить сложно.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы не переживайте. Вы, вот, мне два "не согласен" поставили (неужели в отместку?) и я не переживаю :)
    Касательно же вашего поста, это немного наивно смотрится "пообещал рост экономики, но не обеспечил, хоть и был мировой кризис - то плохой кибальчиш". Но не согласен было в основном за "Их точка почти по любому вопросу: меньше свободы индивидууму, больше контроля за ними государству". Это протеворечит точке зрения ВВД.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. stu

    stu Старожил

    На словах. На деле, почти в любом конкретном вопросе, именно так выходит: жестче наказывать, больше контроля. У меня, кстати, из коллег ВВД стеммеров даже никто не возразил против этого утверждения, наоборот, стали говорить, что контроль это ок. Между прочим, витпас их инициатива была?

    На минуточку, это была центральная тема их программы. То есть, если утверждали, что обеспечат рост, то делайте, а если знали, что от конъюнктуры зависим, а ее поменять ВВД не в состоянии, то нефиг было обещать.



    Да вот мне было всю равно раньше. Я даже их чаще всего не замечал. Потом я поучаствовал пару раз в дискуссиях здесь о рейтингах и мне стало уже не всё равно, я стал их замечать и за даже ними следить! Потом я стал замечать, меня раздражает то, что Стас ставил мне "не согласен" без объяснения причин, я поставил тоже под всеми его постами, с которыми был не согласен. На что админ сделал мне предупреждение. Всё, после всех этих событий качество моей форумной жизни резко упало, я даже серьезно подумываю об уходе с форума, ибо вместо позитива и интересных споров (раньше) стал получатся негатив (сейчас).
    В отместку? Нет, что вы, что вы, не в коем случае, я просто не согласен с вашим утверждением, но держал за правило вести _дискуссию_, а не кидаться какашками. Но теперь, надеясь вернуть былое форумное удовольствие, стал кидать какашки в ответ. Может тогда человек поймет, что надо пояснять, с чем конкретно не согласен. Если не получится, придется в браузере рассвет.ком блокировать. Смотрите, как я откровенно с вами поделился. Зря, наверно?
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Я в последние пару раз не был ВВД-стеммером и не согласен :)

    Есть такие явления как форс-мажоры.
    Если не согласны были со мной, то ничего страшного не вижу в том, что поставили крестики. На то он и задумывался. Если же в отместку поставили, то это как-то несерьезно, наверное. А уж то, что некоторые в крестиках какашки видят, ну, это все к Фрейду :)
    Конечно, хочется иногда знать с чем человек не согласен. Вот, вы спросили и я ответил. Не обижайтесь, если я еще раз нажму на крестик, если буду не согласен, без пояснений. Я и согласен могу нажать без пояснений :), хорошо?
     
  9. stu

    stu Старожил

    У вас есть контакты хорошего психолога? Я б сходил.

    Я не обижаюсь, но меня это нервирует. Вы тоже не обижайтесь тогда.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал



     
    • Нравится Нравится x 1
  11. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Зато Марк умеет очаровательно улыбаться и озвучивать кабинетную повестку дня (а еще он в эту голову ест).

    Интересное от Марка в сегодняшнем Financial Times.
    Заходим туда, набираем в поисковике Netherlands и заливисто смеемся.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    смехотерапия вам поможет
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. lukas

    lukas Старожил

  14. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Nederlanders, opgelet! ))
    Ув. украинцы в лице ув. Лукас, живущего в вашей стране, мечтают положить громадный такой болт на вас и на итоги вашего голосования.
    Вот таких вот, кхм, благодарных мигрантов пригрели вы на груди своей.

    На заметку вам, ув. Лукас, на будущее:
    в век информационных технологий (и манипуляций) в заголовок статьи обычно выносят тот месседж, который должен закрепиться у вас в подкорке и который является сутью.
    И факт того что в большой и уважаемой газете файнэншиал таймз появляется такой заголовок - как бы ненавязчиво намекает нам на кое-что. Короче говоря, зря такие заголовки не появляются, следите за руками и учитесь читать между строк. )))

    Ну и как вишенка на тортик: вот что реально видят голландцы на Украине, которую вы хотите сюда притащить:
    https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/reisadviezen/inhoud/oekraine
     
  15. stu

    stu Старожил

    Безотносительно предмета обсуждения, от Рютте постоянно чувствуется какой-то... снобизм что ли или просто неуважение к части населения. Очень нетипично для голландца. Много раз за ним это замечал. Также и здесь, в этой цитате.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Уважаемая маршал, зря старались и копипастили. Все кому надо уже сходили и прочитали оригинал.
    А он того стоит: там прекрасно всё без исключения! Включая карту, бггггг!
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    российская карта там тоже вся в опасностях.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    не могу ответить взаимностью
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. devoid

    devoid Админ

    ну Россию вроде бы не собираются присоединять к ЕС пока
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...