Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Политика Рютте стоила нам слишком дорого

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Stas, 20 сен 2016.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    ааа??? А как должно быть?? Я считаю мы все слишком много работаем, вообще, макс. 30 часа в неделю должно быть, гляди и безработицы меньше будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Скукота-то какая. Загнать всех в потогонки - стандартный рецепт рассветовских праворадикалов, о чем ещё они могту мечтать. К счастью большинства аутохтонов с грязными лицами с небольшими доходами местная политическая кодла всё же менее оторвана от реальности.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Я тоже так сильно хочу. Тока не получается, когда все вокруг перепахивают, то будешь меньше работать, оно просто вытолкнет.
    Думаю, это слабосвязанные вещи. Рынок труда всегда находит баланс. Краткосрочно может быть, а потом все снова устаканится.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО это как раз хорошо - я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать.
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну а мне, пока я молодой, хочется много работать, видеть результаты этой работы и получать за свое старание много денег, а не как сейчас - хочешь пришел, не хочешь - не пришел. Хочешь - поработал, хочешь - поленился. А на выходе фигня и ветер свищет в кошельке. Потому что окружающие в массе выбирают второй вариант, и соответственно если даже ты один и будешь впахивать как папакарло, толку будет мало все равно. Надо что ли по рынку труда походить, поискать где не так.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нафига тогда вообще госрегулирование - это наследие отсталых левачков, отмените макс длительность рабочего дня, отпуска, минимальную оплату труда - рынок сам всё порешает, колесики закрутятся так, что мама не горюй, люди со светлыми лицами и доходами больше 100к получат по максимуму.

    zzp. Можно херачить хоть по 24 часа в сутки и всё бабло твоё.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Вариант, но местные документы сначала нужно выправить.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А я вот думаю экономику тормозят налоги over 50%. Никакой мотивации горбатиться.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Ты в какой области работаешь?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы троллите.
    Рынок труда всегда найдет баланс. Мы не говорили о качестве этого баланса, куда вас уже понесло.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Тоже правда, хотя и в меньшей степени. Всегда есть методы оптимизации налогов. Но тот факт, что это вносит определённую демотивацию неоспорим.

    Кстати, к чести этого кабинета они пытались это изменить, но остальные партии, без которых не было бы большинства в сенате зарубили всё на корню.
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    в айтишном программировании
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Это я знаю - в какой именно области? Может подскажу чего...
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    iOS разработкой стал относительно недавно заниматься. Насколько я понимаю, по деньгам все более-менее одинаковые условия тут предлагают сотрудникам.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Не совсем так, но в основном конкурируют не деньгами, а плюшками. Причина - как упоминали выше - 52%
    Увы, совсем не моя область.
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну деньги ладно еще. Что меня больше всего смущает - глаза не горят ни у кого. Поработал немножко - и бегом домой, к дитям и телевизору, а что плохо поработал, так день такой, что ж поделать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для души - это гитхаб/опенсорс, плюс какой-нибудь трендовый Rust или Go. Не вижу особых причин воспламеняться на энтерпрайз-разработки, за исключением крайне редких случаев совпадения интересов работника/конторы или совсем запущенных типа личных переживаний за финансирование новой теслы директора. Много платить не будут в любом случае, а сильное закручивание гаек приведет к текучке кадров и ещё более убогой рабочей атмосфере.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот и получили разницу в мировоззрении между рассветовскими праворадикалами и отсталыми левачками.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Знакомый в Blizzard работал. Вам бы понравилось - классическая потогонка, дольше года мало кто держится, коллектив в основном до 30-ти лет, по 16 часов в день. Грит, это потом как Medal of Honour в резюме - ого, типа, ну ты конь вообще, в близзарде год отсидел.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...