Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Политика Рютте стоила нам слишком дорого

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Stas, 20 сен 2016.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    С принятия закона скажем о временный контрактах прошло достаточен времени, чтобы утверждать - задекларированная цель недостигнута, ди и не может быть достигнута такими методами.
    Попытки сохранить старые модели трудовых отношений в новых условиях заранее обречены на провал, но вместо того, чтобы строить будущее пытаемся законсервировать отмирающее прошлое.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы оптимист, зачем безработному велосипед?
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я б посоветовал открыть новую тему о нашей наивности, а тут мы уж как можем внутреннюю политику пообсуждаем. Не судите сторго с высоты своих знаний.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты так говоришь, будто нынешняя схема трудовых отношений совершенно ужасна. На мой взгляд, это вопрос не принципиальный краткосрочно. Долгосрочно общество находит способ обойти / взаимодействовать с трудовым законодательством.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, просто устарела и нуждается в серьёзном реформировании, а не в тупой попытке реанимации больного в состоянии клинической смерти. И не надо недооценивать влияние системы трудовых отношений на экономику. ИМХО существующая система уже стала тормозом экономического развития и с каждым годом её реанимированного продолжения она тормозит всё более.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    имеется в виду, что работника дОлжно легко взять и легко выплюнуть ? Как в штатах ?
    Дабы бизнесмены не боялись брать людей и вкладывать деньги ?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    На мой взгляд, гораздо важнее тратить средства на образование и науку. Это те две вещи, которые помогают следующему поколению не скатиться в дикарство.
    Вполне можно экономить на сращивании бизнеса и гос. апарата и всякой идиотской зелени.

    Поэтому для меня выбор сложен: Д66 как бы правильно в сторону образования и науки, но это все сопровождается хипстерскими вещами типа зелени, миграционной политики.
    ВВД как бы правильно по миграционным делам и либерализму, но инстинкт мелкого лавочника (с одной стороны) и подкладывания под крупный бизнесс (с другой стороны) сильно отталкивают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Выгодно торговать только когда все принципиальные, а если все "положат прибор" на права человека, то никакой выгоды.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Да ладно, не преувеличивай.
    В королевстве с трудоустройством и особенно безработицей среди молодежи все очень хорошо.

    Всегда можно лучше, но мне совершенно не очевидно как.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    США это другая крайнось, но они гораздо ближе к оптимуму, чем Нидерланды с 4х месячными сроками и 2х летним выплатам по болезни.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Экономическая проблема этой страны: немерянные оверхэды. Это, на мой взгляд, самое главное. Когда на 1 евро добавленной стоимости приходится только около 30 цента продуктивного расхода. Остальное администрация, планирование и уровни менеджмента. Прибыль пойдет вообще отдельной строкой.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    а как должна выглядеть золотая середина ?
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Я не преувеличиваю, я говорю как есть. Нынешняя система есть огромный тормоз, особенно для развития новых молодых бизнесов.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Эх жалко, что зелёную птичку можно поставить только раз! Я в этой связи люблю сравнивать постройку Afsluitdijk и завершение А4. Первый был за не полные 3 года построен тупо через море с примитивной техникой 30-х, а спроектирован был вообще одним человеком. На второе - укладку асфальта на уже готовой трассе по длинне как половина Afsluitdijk ушло 5 лет со всеми машинами, механизмами и компьютерами, созданными за последние 80 лет.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ага ага, и наверно стоило в разы больше :)
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    За это я вообще молчу.
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Как по мне, так да. Тут вообще у многих work-life balance сильно в сторону life смещен, я этого не понимаю совсем.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    так вы, типа, протестант, штоли? работа и только работа? а интернет и рассвет?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    В моем окружении он смещен в совершенно другую сторону. Работе, и главное, нетвëркингу, подчинено все.
    Что еще раз показывает полнейшую, прости госпади, гетерогенность этого общества.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...