Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полиглоты от HR (Это в раздел юмор, однозначно)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Uncle, 21 фев 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Потому что консультанты - это ходовой товар :) В общем, у них нет никаких причин хотеть взять именно Вас. Если бы это была контора еще не раскрутившаяся, в которую люди не идут, то они бы, может быть, и пустились в такую авантюру. Почему-то маленькие конторки действительно часто на это готовы и делают все быстро.

    Судя по тому, что с Вами переписывается HR, она не хочет Ваше резюме дальше передавать, ибо предвидит (для себя) чересчур много трудностей. Если бы вы могли послать свое резюме кому-то еще в компании, может быть, был бы шанс. Но учитывая личность Вашей корреспондентки, я боюсь даже представить, что будет, если ей поручат заниматься оформлением Ваших документов в ИНД...
     
  2. Uncle

    Uncle Старожил

    Честно говоря, непонятно как 1-е предложение увязывается со 2-м. "Ходовой товар", значит - "пользующийся спросом" ?
    Или это "товар, который ходит туда-сюда" и поэтому их легко на рынке труда найти?
    Очень интересно, разъясните плз.
    :D :lol:
    сегодня день юмора просто таки
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Именно так.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    сейчас ситуация несколько другая, по сравнению с лихорадкой 1999-2000 года
    тогда высасывали вообще всех кого могли достать, а специализированные конторы (типа Мастеха) делали это конвейрным образом

    теперь же рынок не такой перегретый, поэтому иностранцев берут только на самые ходовые позиции
    а у Uncle специализация достаточно специальная, позиций таких в целом не очень много

    ну и видимо играет роль то, что большие консалтерские конторы - по большей части голландские бюрократии, они в основном берут народ местный, тут отучившийся, и, платя ему не дофига, медленно растят свои верные кадры
    а потом друг у друга пытаются эти же кадры перетянуть

     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    Насколько я знаю (инсайдерская информация) найти сечас кого-то оочень трудно. Сейчас при переходе из одной детачиринговой конторы в другую можено легко получить зарплату на 20-25% выше.
     
  6. Uncle

    Uncle Старожил

    В принципе, возвращаясь к языковой теме, "большие" конторы как раз требуют fluent Dutch (впомним, как заинтересовалась а потом перепугалась Ордина, когда я им указал, что я не fluent).
    А у некоторых небольших фирм почему-то интерес как раз есть, хотя я им честно заявляю, что геспрек буду на английском проходить.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    переманить кого-то, уже тут находящегося, зарплатой повыше существенно проще, чем ввозить иностранца, и рисков меньше

    я не думаю, что предлагая зарплату на 20-25% выше, контора предполагает оформление воркпермита или кеннисмигрантства
     
  8. Yarema

    Yarema Старожил

    Eсть конторы разные. Может в данном конкретном случае следует поискать фирму готовую сделать воркпермит. Такие есть. Я знаю. Вот в соседнем топике молодого человека из Татарстана на работу берут.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Есть такое. Филипс (кроме разве что Медикал) вряд ли будет голландский требовать. Но в общем мелкие фирмы более спокойно относятся к незнанию голландского. Особенно в последнее время.
     
  10. valta

    valta Форумчанин

    если вы нанимаясь на работу пытаетесь объяснить ХРМ процедуры кеннисмигрантства, а они об этом и не слышали никогда, то шанс что они чего то об этом захотят узнать и начать для вас двигать разными частями тел - минимален. анна дело говорит, ищите другую компанию.
    ПС: хех, вы себе вот тоже представьте: как голландский дядька вам начнет рассказывать о системе работы овира в новосибирской области...
     
  11. egor83

    egor83 Новичок

    Это про меня?
    Я не из Беларуси - из Татарстана.
     
  12. Yarema

    Yarema Старожил

    Звьіняйте. Подрправим. :D
     
  13. Uncle

    Uncle Старожил

    Я не связываюсь с откровенно безнадежными. Но допустим мне написали так
    "Мы бы вас обязательно позвали поболтать, но у нас есть крайне печальный опыт работы с CWI, который мы навеки прокляли"
    Ессно я им пишу, что мол "Господа, это все прошлый век, сейчас просто гоните бабки и все будет зашибись"
    Еще одна компания напмриер насчитывает человек всего 30-50 и в пресловутом листе IND не числится. Но зато у них есть некий "партнер,который улаживает такие дела за 3-6 мес"

    Ладно, это все уже для другого раздела тема :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...