Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полиция не ищет украденное

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Space, 15 сен 2019.

  1. Space

    Space Новичок

    Здравствуйте все!
    Так случилось, что мне срочно пришлось поменять много евро в другую валюту. Делать это пришлось в "GWK Travelex" (Стрёмное место, но это монополист в моём городе. В банках не меняют). Пересчитал деньги в машине друга, пошёл в этот обменник, постоял в очереди, крепко держа в руках пакет с деньгами. Отдаю сотруднику, говоря что на что мне нужно конвертировать. Мне звонит What'sApp (совсем не вовремя, но важно), отвечаю. В это время сотрудник GWK говорит, что всё пересчитал и там НА 1800 МЕНЬШЕ, чем я ему заявил. "Как Вы считали?" - "Руками!" (21 век, блин, Европа). Пересчитывает передо мной снова, и там на 1800 евро меньше. "Куда Вы дели часть суммы?". Голландское создание ответило, что никуда, и я типа лох... Вернул он мне остаток суммы, я тут же звоню в полицию, еду в отдел и... получаю аффспрак через два дня. Ну ОК.
    На аффспраке все рассказал, полицай сказал, что такого быть не может, "Вы всё врёте, но проверим камеры"...
    На следующий день захожу на сайт, там написано, что заявление абсолютно несостоятельное и рассматриваться не будет. Камеры в обменнике проверять не нужно. Дело закрыто.
    Вопрос... Это нормально вообще? Что теперь делать????? Спасибо
     
    Метки:
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    Обратитесь в сам GWK (klacht) - свои камеры они и без полиции могут проверить.
     
  3. Space

    Space Новичок

    Жалоба в главный офис? В этом менеджер отказался, намекнув, что я их развожу сам
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Может, Вы правда сами ошиблись, пока в машине у друга считали?

    Письменно отказался/ намекнул и т.д.? Надо только писать и ждать письменных ответов.
     
  5. Space

    Space Новичок

    Вероятность моей ошибки менее 1%... Я пачку несколько раз ДО всего этого проверил. Буду писать, конечно, а то позавчера всё было на словах и с долей гнева
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А так именно и написано в репорте? Без причин и объяснений?
    У меня при угоне мотоцикла полиция сама мне звонила и спрашивала нет ли у меня видео записи с камер наблюдения.
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Обязательно напишите, но не в обвинительном тоне, а просто твердо изложите факты, напишите, что Вы пересчитали сумму непосредственно перед входом в пункт обмена и (настойчиво) попросите (не потребуйте) предъявить запись (можете добавить "для прояснения и дальнейшего рассмотрения дела о пропаже полицией").
     
  8. Space

    Space Новичок

    А меня просто плохо слушал комиссар. "Да что же Вы отвлекались?", "Да не может быть"
    В онлайн-версии полиции, пометили, что "Полиция решила более не рассматривать это дело. Мы не нашли оснований дальнейшей проверки видеозаписей. Причины несостоятельны. Возможно, у полиции есть более неотложные дела. Если что изменилось, сообщите по такому-то номеру..."
    Как бы мои паспорта (России и Хорватии) не сыграли роль. Мы для них вечно сами преступники
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2019, дата первого сообщения: 16 сен 2019 ---
    Так и буду пробиваться. Спасибо
     
  9. Igor

    Igor Завсегдатай

    Да - настаивайте на внутреннем расследовании с проверкой видеозаписи. Если они откажутся, то будет веская причина для повторного обращения в полицию. Хотя на полицию я бы в любом случае сильно не рассчитывал - у них не хватает времени даже на убийства.

    В целом, в интересах GWK решить проблему без лишнего шума в прессе и интернете - им такие репутационные издержки ни к чему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Полиция сама об этом говорит или это ваши домыслы?
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Igor

    Igor Завсегдатай

    Увы - суровые реалии местной жизни. Почитайте местную прессу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. stu

    stu Старожил

    Вы подали официально aangifte? Где вам ответили? Не понимаю.
    И что в ответе, что aangifte geseponeerd? Тогда нужно почитать, что делать в таких случаях, скорее всего жаловаться в прокуратуру, то есть OM.

    Не знаю, что там за отсутствие времени у полиции, но когда у меня украли штаны из сумки велосипеда, то я подал aangifte, что послужило основанием посмотреть камеры наблюдения.

    П.С. не в обиду, но по вашим сообщениям я не могу понять, где факты, а где ваши домыслы с мнением.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2019, дата первого сообщения: 16 сен 2019 ---
    Погуглил про geseponeerde aangifte, первая ссылка:

    https://www.google.com/amp/s/demoni...e-politie-onterecht-geseponeerd-door-justitie
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Igor

    Igor Завсегдатай

    Единственный способ - Artikel 12.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда у нас из машины украли навигатор (не повредив при этом машину), то из полиции через пару дней написали, что дело прекращено за недостаточностью предоставленного материала, для возобновления необходимо предоставить больше информации. Информации у нас не было, и я писала в полицию в основном для того, чтобы было больше случаев зафиксировано в районе, и у полиции появились основания запрашивать финансирование для усиления контроля. Они сами время от времени письма рассылают, чтобы обо всех случаях докладывали. На то, что будут искать, я не надеялась. Если у Вас есть возможность предоставить запись с камеры, это может быть расценено, как дополнительная информация.
     
  15. Space

    Space Новичок

    Конечно, aangifte официально. В личном кабинете онлайн-полиции, указали, что инфы недостаточно и пр. GEEN ONDERZOEK Но при этом Wij bewaren uw aangifte wel. Пришёл в отдел сейчас. Говорят, что звонили моему комиссару. "Надо проверить это конечно же." "Пусть мы снова это сделаем, если до завтрашнего вечера вам не перезвоним, либо перезвоним, что это невозможно, то идти в SLACHTOFFERLOKET. Дали адрес и tot ziens
     
  16. stu

    stu Старожил

    Извините, но я опять ничего не понял. Вас отфутболили? Или они будут записи с камер наблюдения смотреть?

    Могу ошибаться, но раз действует презумпция невиновности, то единственное, что может вам помочь -- записи с камер наблюдения, где видно, что работник делает с вашими деньгами. В противном случае, боюсь, что доказать ничего не возможно.

    П.С. надеюсь, что вам повезет. Чувака спалила камера и его осудят за воровство по всей строгости. Потому что это ппц не дело.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Чисто ради интереса.. А они не спрашивали откуда у 22-летнего парня столько налички на руках? (Как поняла сумма крупная была)
    А вообще, то история мутная. Сильно:)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Непосредственно в GWK уже обращались с жалобой? https://www.gwktravelex.nl/contact
    Полиция вряд ли будет активно заниматься расследованием.

    Ещё (обычно) хорошо помогает поднять шум в Твиттере:
    https://twitter.com/gwktravelex?lang=en
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    А есть уверенность что деньги находились в машине именно ДРУГА? Друзья разные бывают...и Бруты тоже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Пересчитывание большой суммы налички в машине-одно из самых прекрасных в рассказе:D
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...