Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка техники

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Vlads, 5 апр 2017.

  1. Vlads

    Vlads Форумчанин

    Всем привет,

    Начинаю до переезда смотреть и подбирать технику для дома, смотрю цены на http://www.mediamarkt.nl/, планируется покупка миксеров, блендеров, мясорубка, пылесос, ТВ, кофеварка и т.д. Начинаю сравнивать с ценами в Киеве и понимаю, что в Киеве практически одинаковые цены или дешевле, это так или я не там где нужно смотрю и планирую покупать?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Если знаете, какую модель чего хотите - http://tweakers.net/pricewatch/
    В остальном - все логично, ценовая политика производителей часто считается с покупательской способностью каждой конкретной страны.
     
  3. Vlads

    Vlads Форумчанин

    кстати, еще один вопрос, если заказывать, технику с других стран, например, Германия, есть какие то дополнительные налоги или только стоимость доставки?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Из других стран ЕС - только доставка. Из стран вне ЕС - ввозная пошлина + НДС + доставка.
     
  5. Vlads

    Vlads Форумчанин

    вне ЕС, есть минимальная сумма с которой не вздыматься ввозная пошлина + НДС ?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    22 евро, если мне память не изменяет.
     
  7. Vlads

    Vlads Форумчанин

    с посылки или за какой то срок?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    С посылки, разумеется, не за год же.
     
  9. Vlads

    Vlads Форумчанин

    спасибо.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Киеве больше сегмент (условно)китайского дерьма, из-за которого кажется, что некоторые товары дешевле. На самом деле покупательная способность киевлян ниже и продавцы предлагают больше дешёвых и низкокачественных товаров . У меня родственница работает в менеджменте BOSCH, она говорит, что украинский BOSCH заказывает только самые дешёвые модели.
    В Голландии китайский выбор значительно хуже.
    Если Вы разбираетесь в дешёвых no-name - покупайте в Киеве. В НЛ это будет сложнее. В остальных случаях лучше купите с гарантией на месте.
    Ещё здесь неплохо развит рынок сэконд-хэнда.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...