Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка сарая / гаража в сад

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем ncux, 18 мар 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Люди-человеки, а не занимался ли кто-нибудь вдруг покупкой сарая или гаража в сад? Покупать в Голландии не хочется, т.к. понимаю, как оно тут работает, поэтому думаю в сторону сопредельных Германии-Польши. Вдруг у кого пароли-явки есть какие-то?

    Задача: выяснить, сколько +/- будет стоить мини-гараж для мотоцикла в сад. Из требований - чтоб не протекал и не сдувало. :)
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы купили балки для сарая, но без крыши, на аукционе bva veilingen. Одна проблема. Забрать все что выиграл на аукционе можно только в строго отведенные часы и дни. Обычно это очень далеко и ехать туда надо со своими прицепом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Вот да, кстати, про BVA забыл. Я там много всего покупал, с системой знаком.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Извините за совет, я бы не спешила покупать сарай. А вдруг вам на дадут разрешение на его постройку из-за муниципальных законов.
    Мы сначала сходили в муниципалитет и спросили сколько мы еще можем застроить на своем участке.

    У нас получилось довольно много земли, на который можно строить сарай или карпорт без разрешения, потому что у нас достаточно большой участок.

    Все что со стороны дома и сзади сада можем застроить без разрешения.

    На все что перед домом надо брать разрешение.

    В нашем муниципалитет сначала делаешь бесплатный запрос и они проверяют есть ли шанс получить разрешение на пристройку.

    Потом уже вносишь официальный запрос и платишь деньги в кассу.

    Раньше всё было иначе: сначала платишь, а получишь ли разрешение никто не знал.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    У меня речь о том, чтобы в сад (большой) воткнуть еще один сарай просто. Т.е. строить именно пока не планируем.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    3х3.5 из вагонки пропитанной под давлением, две двери, окно плоская крыша, вроде как 1300 с установкой на заранее обученный фундамент.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Это голландские цены или как?
    А заранее обученный фундамент - це хто? В саду просто плитка лежит, я бы на неё аллюминиевый сарайчик поставил, в плитку заякорил и не заморачивался. Т.е. это не от воров, а от погоды, скорее.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Построить самому: в Gamma/Karwei, есть примеры конструкций и инструкции. В Bouwmaat соотношение цена/качество на материалы вроде получше. В Hornbach перед парковкой стоят примеры щитовых домиков, можно посмотреть прицениться. Кстати планирую избавляться в этом сезоне от садового домика - посмотри, вдруг твой конь туда поместиться. Сарайчик вполне крепкий, крыша не течёт, однако занимает место в саду, где планируем сделать веранду/ рюмочную.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    да я делал три года назад, на заказ по эскизу, изготовили на заводе щиты, привезли и установили два деятеля часа за три.
    upd http://www.1001tuinhuisjes.nl
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если горизонтально, то этого досаточно, металлический, думаю я, на солнце будет разогреваться, а зимой мерзнуть и отсыревать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    upd
    посмотрел фактуру, 1800, а не 1300
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    или вот тут можно недорого кирпичи купить и сделать капитальный сарай:

    kroesenhandel.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    а чем такие не подходят?
    http://www.deblokhut.nl/metalen-kunststof-tuinhuis/kunststof-lifetime-brighton-sentinel-fox
    сорал - разобрал и увез с собой
    или хочется что бы было где и ремонтом заниматься можно?
    вот я тут пару гаражей на али экспер видела. вот только если гараж вместе с доставкой 1300 стоит сколько еще и разтаможка будет стоить?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Это такое зелененькое, где у вас велы живут? Возможно.
    Я пока боюсь загадывать (сделали ставку на дом), ждем, затаив дыхание... но вариантами "что делать, если гаража таки нет" заморочился заранее.
    Вот это всем нравится, кроме 2 вещей: тяжелое сооружение = нужен фундамент, на садовую плитку не поставишь и помимо стен нужно много чего еще - это, конечно, интересно, но не факт, что такие новые навыки мне позже пригодятся, т.е. вникать нерентабельно, проще купить.
    Пока - ценой и пластиковостью. Для техники я бы брал что-нибудь понадежнее. Но спасибо, познавательно. На Али я тоже, к своему удивлению, гаражи видел, но оттуда тащить как-то стрёмнее, чем с более ближнего востока. :)
     
  15. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    На марктплатсе иногда продают б/у бытовки с укороченной базой за 500-1000 евро. Для сада вполне подойдёт. Мой знакомый скупает их, везет в Прибалтику, переделывает под бани.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а как они по-голландски называются?
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    а меня, иненно это и привлекает. собрал , поставил и забыл. ни красить не надо, ни за фундаментом следить. от сырости и влаги дверь по весне не перекосится. серии lifetime очень нравятся. но цена, да
     
  18. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Наверное schuur

    www.hettuinpaleis.nl - за 300-400 евреев предлагают сараи из листов жести с различными видами креплений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. student

    student Активный форумчанин

    Меня тоже посещают мысли о размещении сарая в заднем дворе. Я вот ещё в таком направлении думаю. https://igarden.nl/metaal-biohort-t...jSPSpaeIE72Lw83vUFmV4S7C3neNhp_E-EaAiXC8P8HAQ
    Получается несколько дороже, чем вариант @marshaal но как бэ не критично. Вживую эти железяки смотрятся вполне себе солидно.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В Wateringen'ском Hornbach'е перед входом, на улице стоят. От 700 евро. В проспектах и по 300-500 можно найти:
    [​IMG]
    Надо знать размеры, вес и тип грунта. Я бы рискнул поставить самоделку в размер и вкус, но для тяжёлых конструкций нужен фундамент.
    Можно бюджетно купить 4 фундаментных блока (продаются специальные фундаментные основания под столбы), 8 прокупорошенных садовых балок, 8 обыкновенных и 7 листов OSB. В строймаркете всё порежут бесплатно. Там же бесплатно дадут прицеп для перевозки.
    Строишь домик, как на трудах в школе, только больше. При помощи степлера обтягиваешь дешёвой пластиковой вагонкой (штоб красиво). Швы на крыше герметизируешь и покрываешь эластичной рубероидной черепицей.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2017, дата первого сообщения: 19 мар 2017 ---
    Tuinhuis
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. protsencode
  2. Uncle
  3. ILYAS7
  4. ncux
  5. PAVEL_HTML+CSS

Поделиться этой страницей

Загрузка...