Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка очков

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Alexey_Alexeevich, 25 мар 2019.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Есть проверенные магазины на Алиэкспрессах, куда можно отправить свои данные - расстояние между зрачками, диоптрии на каждый глаз,астигматизм и т.д. (эти данные сейчас стали печатать на карточке клиента) и получить недорогие мультифокальные очки в хорошей оправе, которые будут точно соответствовать отправленным данным?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    заказывал в 2010 в E Optical Center в Гонконге, без Алиэкспресса (просто когда-то брал в этом магазине во время поездки в ГК, потом спустя пару лет написал им по имейлу и они прислали, что надо), но теперь они не гуглятся больше
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    • Информативно Информативно x 2
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Есть еще один важный параметр: положение зрачка относительно оси линзы по вертикали. По горизонттали вам выставляют расстояние, а по вертикали в оптике обычно надевают вам оправу и фломастером ставят точку на высоте вышего зрачка прямо на стекле оправы. Мастер должен вставить линзу так, чтобы эта точка была на уровне оптической оси линзы.
    Поэтому я не заказываю очки онлайн.
    Я вот здесь заказывал: https://www.eyelovebrillen.nl/ Это не обычная оптика, а некая сеть, которая обычно располагается в каком-нибудь магазине типа drogisterij. Они по-видимому обучают местный персонал подбору очков с помошью оборудования. У них действительно дешево и по моему опыту качественно. Глаза я у них не мерял (пришел со старым рецептом), но то, как они все остальное вымеряли мне показалось вполне профессионально сделано. Даже надевали какой-то девайс, который меряет ту самую высоту глаз относительно оправы и все вводили в компьютер. Заказанные у них очки сидят прекрасно и перехода со своих основных на эти новые я не чувствую, из чего делаю вывод что линзы вставлены как надо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    а еще подогнуть дужки и посадить оправу ровно, а то у меня уши и глаза и все на разной высоте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Кстати, про очки уже где-то была на этом форуме.
    Вдогонку опишу свой опыт общения с Hans Anders. Как-то понравилась мне у них оправа безрамочная. Я давно уже хотел попробовать такую и решил у них заказать. Обещали сделать через пару недель. Заказал. Действительно, в обозначенное время пришло сообщение, что очки готовы. Поехал забирать. Выдали, я их примерил, и чувствую, как-то не так они сидят. Кривовато как-то. Я сказал той девице, что мне их выдала, что что-то тут не то. Она их повертела и сделала предположение, что у меня просто морда кривая. С этим я и уехал домой. Дома тщательно все рассмотрел, и обнаружил, что с одной стороны дужка приделана выше, чем с другой. В общем - брак монтажа. Поехал к ним и объяснил, что это не годится. Очки взяли назад и сказали, что через 2 недели будут переделаны. Дня через три приходит сообщение - очки готовы. Я радостный помчался забирать. Думаю, вот, решили поторопиться исправить ошибку, чтобы клиента не злить. Выдают мне очки, а они те же самые - кривые. Оказалось, что они их даже послать на переделку забыли. В общем, извинились и сказали приходить через две недели. Через две недели выдали переделанные. Я посмотрел, вроде сидят неплохо, но потом заметил, что они забыли отполировать кромку линз, за что я 10 евро заплатил при покупке. В общем, процедура повторилась. В четвертый раз очки были уже удовлетворительно сделаны (но не идеально), но на этом я решил уже остановиться.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Нам тоже знакомые посоветовали оптику Charlie Temple. Сначала я как-то скептически отнеслась, попробовали заказать самую простую оправу, с супертонкими стеклами, компьютерным фильтром и бесплатной доставкой получилось 40 евро) Мне понравился сервис-доставили готовые очки на следующий день, все упаковано в красивую коробку, которая проходит через почтовый ящик. У них есть возможность за 4,95 примерить любые 4 оправы, опять же доставили в красивой коробке в отверстие для почты в двери. Заказали еще одни очки, они тоже пришли на следующий день. В последнее время очки часто выходят из строя или приобретают различные дефекты под воздействием наших детей) Силуэты было очень жалко, а так морально спокойнее) Мне очень понравились и очки и сервис! Хотя бы для разнообразия или в качестве запасных думаю что классно иметь такие очки
    https://mgmco.nl/xynuja/pp по ссылке будет скидка 10%
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
  8. Fler

    Fler Старожил

    Саша, я боюсь открывать твою ссылку с таким названием.... там точно про хорошие очки?
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Сейчас только заметила сочетание букв)))да,я сама по ней переходила, прежде чем прикрепить)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А вот мне все очки кривые ))) ушки на разной высоте. А так как я очкарик, то проблематично, в общем линзы форевер


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...