Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка очков

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Alexey_Alexeevich, 25 мар 2019.

  1. Alexey_Alexeevich

    Alexey_Alexeevich Новичок

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, вопрос по поводу изготовления / заказа очков.

    1. Насколько проблемно заказать очки (по уже имеющемуся рецепту) в Голландии?
    Нужно ли идти и записываться к каким-то специалистам через домашнего доктора или т.п. Или можно как в России - найти любую оптику, дать рецепт и ждать изготовления?

    2. Можно ли например приехать с изготовленными в России стеклами, а оправу купить в Голландии и отдать мастеру в работу?
     
    Метки:
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Поскольку страховка оплачивает довольно значительную часть стоимости очков, оправа (дизайнерская), как правило, в подарок или с большой скидкой, а проверка зрения / подбор линз осуществляется (без дополнительной ощутимой стоимости) в том же магазине оптики за 10 минут - не вижу смысла ехать со стеклами, рецептом и пр.
    У меня сложное астигматическое зрение, очки подобрали отлично и быстро - в магазине оптики за ~30 минут. Изготовили и доставили за 3 недели.
    Записываться соответственно не нужно в маназин оптики.:)
    Так что не переживайте.
     
  3. Alexey_Alexeevich

    Alexey_Alexeevich Новичок

    Т.е. со стандартной мед.страховкой я просто сразу иду в магазин оптики? У меня кстати тоже астигматизм поэтому волнуюсь
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Базисная не оплачивает, оплачивает расширенная, сумма и сколько раз (например раз в два года) в зависимости от пакета, надо смотреть в своей страховке.
    С астигматизмом (тоже он) сильно советую не в дешевую оптику идти.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, у нас расширенный пакет. Разница по деньгам не колоссальная, а риск снижает существенно (особенно, если речь об очкарика, хронических больных и т.д.)

    У меня вроде раз в год очки можно менять. Но раз в два года, как правило, тоже достаточно. Зрение так обычно и садится, что очки раз в два года приходится заменять.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Так у меня тоже расширенный, только они такие копейки возмещают (моя от 100 до 225 евро за два года по разным пакетам):)
    Вот тут ТС может посмотреть, что возмещают разные страховки и что они за месяц стоят
    https://www.zorgwijzer.nl/vergoeding/brillen-en-lenzen
     
  7. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    А вот я на родине проходил обследование с разными приборами и осмотром глазного дна и только потом мне давали рецепт на очки. Тут такое возможно только через хьюсарта?
     
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    У меня астизматизм уже лет 30, зрение за это время не изменилось( проверяю каждые два года). Последние очки покупала в Андорре в 2010 году, со всеми наворотами. Заплатила за одни около 300 евро , но эти от дизайнера, а вот вторые мне дали в подарок ( с такими же стеклами, только оправа недорогая). Сделали за три дня. Если кто будет в Андорре поинтересуйтесь

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Такие приборы сейчас есть в большинстве оптик, никакой врач не нужен. Там всё померяют, всё подберут. Нормально тут очкарикам живется
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Только надо в нормальную оптику.
    У меня с работы контракт (на очки для компа) с перл, мучались-мучались, выдали какой-то ужас, пришла, они опять мучаться начали. Решилось тем, что я пошла к своему и она мне рецепт выписала, по которому они те очки и сделали. Спецы:)
    Еще когда-то давно у Ханса делала, тоже так себе.
    Читала как-то в газете, как оптики тестировали, там одному и тому же человеку такого повыписывали в разных, причем именно вот в этих перл да хансах результаты совсем не очень были. Но может, конечно, от отделения и в них работающих много зависит:)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Теоретически возможно, надо только причину найти, по которой это требуется, например, наличие глаукомы у родителей, или у Вас какие-то ощущуния кроме необходимости очков, ну и от упертости хаузартса зависит. Только это на очки все равно никак не повлияет, в оптике потом все равно все перемеряют по своему, и сделают так, как они намеряли. От рецепта окулиста это может отличаться. Если хотите сделать по рецепту окулиста, то или в России, или через интернет в Англии. Только если повторные очки, то можно их уговорить сделать точно такие, как старые.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если зажмуриваться и в трубку не смотреть? А если в голландской оптике заказывать через интернет, то в вебкамеру заставят смотреть?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А это возможно?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кто-то мне рассказывал, что ещё дешевле онлайн в Дании
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Или что-то изменилось, или где-то по пути заказа закавыка с афспраком, пока на зарегистрируешься у них на сайте, не разберешься. Также я опцию фотохромных так сразу у них не увидела. Несколько лет назад я в Перл ходила с рецептом от окулиста (голландского), на который, как оказалось, время и деньги были потрачены совершенно напрасно, потому что измерения у них в ассортименте, и делают они все равно по своим измерениям. Такой вот навязчивый сервис. Еще раньше, когда оправа сломалась, удалось уговорить повторить такие, как были по старому португальскому рецепту.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    еще более дешевле в Гонконге ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А доставка, таможня?
     
  19. Alexey_Alexeevich

    Alexey_Alexeevich Новичок

    Может я не правильно понял, но у меня сложилось впечатление, что нет смысла покупать расширенную страховку ради очков, т.к. сумма покрытия слишком мала. Верно ?

    И если подвести итог, что лучше (и дешевле) выбрать???

    1. Купить всё таки в России.
    2. Купить в Го не используя расширенную страховку, т.к. она всё равно мало покрывает
    3. Купить в Го используя расширенную страховку. Так я и не понял сколько примерно она будет стоить в месяц?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    доставка копейки. Таможня - как повезет (отправители обычно соглашаются укзать минимальную стоимость на конверте/посылке)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...