Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка мотороллера (что собственно требуется?)

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Izum, 9 июн 2006.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Хотелось бы прикупить небольшой скутер до 50 кубиков, какая требуется документация для скутера чтобы купить и чтобы водить?
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  3. Izum

    Izum Старожил

    Спасибо
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    всегда пожалуйста


    [​IMG]
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Либо спрошу товарищей, которые всегда готовы помочь обделенному свободным временем мне.

    Подскажите можно ли будет транспортировать мотороллер на поезде?
     
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Боря, позвони мне . Миша только что купил скутер. Он тебе все подробно обьяснит что и как.
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    Для скутера нужно еще права получать. Нужна еще страховка и оформление через постконтору. Вот и все.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    не нужно, если есть автомобильные или мотоциклетные.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    если родился до 1 июня 1980 года права можно получить и без экзамена
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Изюм, вы не читаете по-голландски? Так и скажите, я ссылок на этом языке вам давать не буду.



    Если уже есть права на авто, то на скутер их получать не надо.

    Если же их нет, то:

    если родился до 01.06.1980, то не надо сдавать экзамен. Но права на скутер получать все равно надо.

     
  11. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    добрый день dames en heren

    пересел с одной человеческой педальной на сколько-то там лашадиных сил скутера.

    возник вопрос.

    разрешено ли ездить op het fiets paadje (wielerbaan) которые rod или нет при условии что скутер до 45 km/h и шлем обязателен. Права конечно есть auto.

    Спасибо знающим.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нет, абсолютно.

    права на скутер вроде тоже получать надо на почте. без экзамена.
     
  13. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    а как не хочется ... ,ездить по обычным дорогам на скутере :rolleyes:

    если верить тому что тут
    http://rijbewijs.cbr.nl/pdf/schema%20AM.pdf то права полученные после 1 October 2006 автоматически содержат AM категорию

    Спасибо.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    50-70 сс скутерам можно ездить по велосипедным дорожкам. ТОлько начиная с 125 сс и более можно уже гонять по дорогам общего пользования. А если 250 и выше объем у скутера там можно и по автобанам. Но уже нужны будут права.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у меня, конечно, как бы нет броммера, но есть гугль....

     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Фраза
    означает, что в 30-ти километровых зонах (во дворах) броммеры ездят по проезжей части. На нормальных городских дорогах ограничение 50, там броммеры ездят по велосипедным дорожкам.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    может, вот эта цитатка будет понятнее...

     
  18. Girl

    Girl Новичок

    Я сдавала экзамен в том году. По велодорожкам ездить однозначно нельзя, но можно останавливаться на светофоре перед всеми машинами на специальном квадрате для велосипедистов.
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    я не специалист ни в тех ни в других, но пришла мысль о том что может можно купить снорфитс а не бромфитс. На внешний вид очень часто они не отличаются, но зато можно ездить по велосипедной дорожке.
    понимаю что мощности разные, но уж 40кмв час наверно можно сделать и на снорфитсе...
     
  20. Girl

    Girl Новичок

    На снорфитсе максимум 25км/ч. Если неофициально, то можно договориться чтоб в сервис центре сделали до 40км/ч, но я не знаю насколько это законно.
    У меня есть и тот, и тот, но в 90% случаев предпочитаю ездить на бромфитсе, потому что снорфитс невероятно медленный; при желании любой велосипедист может обогнать. На мой взгляд снорфитс - летний вариант.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...