Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка лэптопа на Марктплатсе

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Izum, 28 май 2018.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Рассматриваю вариант покупки б.у. лэптопа. На примете HP EliteBook 840 G4. Вопрос к знатокам, при проверке на месте, кроме того шо он включается и выключается, как можно проверить:
    - что характеристики те, которые заявлены в объявлении
    - состояние батареи, что она не сдохнет после покупки
    - и вообще чтобы вы проверили покупаю бу лэптоп?

    Выбор пал на эту модель исключительно из за того, что подобное есть от фирмы. Но трэба чтобы был свой такой.

    Пы.Сы. дайте сначала совет,а с 3й страницы можете уходить в флэйм.. ну и объяснять мне неправильность или правильность моего выбора :)
     
    Метки:
  2. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    По собственному опыту:
    - проверить на всех поверхностях наличие различных стикеров и наклеек: Intel Core i* inside, Geforce inside, bluetooth, super silent, лицензия windows, серийник и проч. Это даст вам уверенность, что части корпуса оригинальные и не менялись по гарантии, а если менялись, то уже вопрос о причинах: упал, сгорел, утонул и т.д. Опять же, проверить идентичность всех винтиков и следов от отвертки, но могли разбирать для чистки.
    - ноутбук может быть без ОС (внезапно!). Скачать образ загрузочной ОС (обычно такие образы бывают с кучей утилит, google ->live cd) и сделать bootable флэшку. Если утилит сразу нет, то скачать на эту же флешку portable версию Everest или Aida. В Everest кроме подробной конфигурации есть еще и куча различных тестов дисков, памяти, процессора.
    - Взяв ноут в руки, пока включили и начали гонять всякие утилиты, обратить внимание на заряд батареи (% и оставшееся время работы), проверить показания после 10-15 минут тестов. Сильно уставшая батарея себя покажет. Опять же обратить внимание не захочет ли хозяин сразу подключить блок питания, что уже подозрительно. У меня ноуту 5 лет, батарея в течении месяца от просто хранения разряжается полностью, но после полной зарядки держит 2 часа (новым держал 5).
    - Проверить физическое состояние всех разъемов, при подключении идет ли процесс определения оборудования. Проверить работу wi-fi, bllutooth. Бывают случаи, когда сгорает плата модема, а это может быть следствием систематического перегрева.
    - Проверить клавиатуру, работу всех клавиш и их ход, понятно, что могли залить и т.д.
     
  3. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    - Открыть белую картинку посмотреть битые пиксели
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    И черную картинку тоже
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...