Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. chel

    chel Старожил

    тут важен баланс. Иначе на форуме движуха пропадёт. :watching:
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    А мне ипотеку не дали, вот и надеюсь, может ещё кто заходы знает :)
     
  3. Hob

    Hob Активный форумчанин

    У нас есть некоторые денежные накопления. Мы раздумываем вложить эти накопления в ипотеку и купить дом, который не требует ремонта, или на ипотеку купить дом, который требует ремонта, и вложить наши сбережения в ремонт.
    Я вижу следующие плюсы-минусы во втором варианте:
    1) (+) WOZ при покупке будет ниже, и после покупки поднимется. Но об этом администрация сразу не узнает, поэтому налог будет ниже. Или я здесь не права и налоговая сообщит администрации, как только я возврат за работы буду оформлять?
    2) (+/-) Можно вернуть деньги за ремонт (хотя бы частично) через налоговую. Непонятно насколько это действительно финансово выгоднее, чем взять ипотеку на меньшую сумму. Это, наверное, только налоговый консультант может подсчитать заранее.
    3) (+/-) Ремонт будет сделан под нас, но в рамках заданного бюджета.
    4) (-) В процессе ремонта будет выяснено, что заданного бюджета не хватает.
    5) (-) В течение нескольких месяцев (4-6?) придется выплачивать ипотеку и снимать квартиру.

    Подскажите, правильны ли мои мысли, упустила ли я что-то, чересчур пессимистична или слишком наивна?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Если есть возможность купить с ремонтом, то лучше выбрать этот вариант. Ремонты-это такая мУка! Кстати продаю в Амстелвейне дом и квартиру.
     
  5. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Мука то понятно, но думаю, что самоудовлетворение тоже будет. Мне самое главное финансово не вляпаться, а то станка печатающего бумажки дома нет.
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Тем более, тогда готовый дом будет проще под себя подкрасить и не заморачиваться.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 1
  8. OxanaS

    OxanaS Новичок

    :) что-то я упустила. Когда и где я успела с кем-то не согласиться? Могу предположить, что я заминусовала какое-то ваше сообщение? Так то скорее случайность при скролинге текста с телефона. Или я вступала с вами в переписку в ночи и не помню того?
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2019, дата первого сообщения: 14 фев 2019 ---
    :hilarious: Ладно вам меня ругать! Я и сама не знала, что такая несогласная. текст на телефоне перелистываю и наставила уже кучу всяких «согласен» и «смешно», извиняюсь!
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Эх, а жаль , я тут уже обрадовалась, что есть ещё какой скрытый источник денег :) А это просто телефон оказался :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Всем добрый день!
    Решила не создавать новую тему, а написать тут.
    Подскажите люди добрые, хотим купить две квартиры для дальнейшей сдачи их в аренду.
    Муж хочет одну в Амстердаме и одну в Гааге.
    Я по этим городам районов не знаю, не ориентируюсь, риелторы советуют всё подряд, что им надо продать похоже, вот неделю ездила смотрела и поняла, что нужен совет.
    Какие в Амстердаме и Гааге самые востребованные районы по аренде квартир? В каких лучше рассматривать, что думаете?
     
  11. scudetto

    scudetto Новичок

    АБНовский адвайзер утверждает, что можно брать до 106% от оценочной стоимости дома, при условии что эти 6% будут потрачены на улучшение энергосбережения дома. NHG вроде как ни при чем. Толком на сайте не описано, но вот тут про это упоминается https://www.abnamro.nl/nl/prive/hypotheken/duurzaam-wonen/index.html
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в Амстердаме все, в Гааге - ищите на песках, избегайте на болотах
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Почему? Это касается и нового жилья?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    При чем. Это именно опция в случае NHG ипотеки only. Просто они об этом не пишут и просят вас прийти на встречу (по продаже вам ипотеки) :)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как по мне, да
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Продаю дом и квартиру в самом востребованном пригороде Амстердама. Дорого.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я бы даже сделал очень дорого, потому как люди, которые не знают районов городов, где уже прям готовы покупать недвижимость для сдачи в аренду, все равно в итоге профукают свои бабки, пусть уж с пользой - заплатят их хорошим людям с Рассвета. ;)

    У меня, кстати, есть Бруклинский мост на продажу в Нью-Йорке, никому не надо?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Хаха, именно так. Только вот Бруклинский мост всё испортил! Я то свои домики продаю, а мост , думаю, собственность города :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Муж на вас перекинул, а вы в раздрае?
    Ну если при покупке двух квартир у вас не получается взять нормального маклера и сношать гонять его в хвост и гриву..
    Подлазте к @Desinformer , он шо красивых женщин любит, что в предмете разбирается, что время свободное есть, расплачиваться можно попробовать как раньше:конфетами и бутылкой:D
    Правда бутылка у него от 400 евро начинается, но все хоть с толком потраченные деньги.:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Если вы про Амстелвин, то мне почему-то показалось, что это не самое лучшее место для дальнейшей сдачи в аренду.. и понятие "дорого" - это кому-то дорого, а кому-то нормально))
    Прям все-все в Амстердаме?:) Просто явно есть какие-то плюсы и минусы у районов, что-то я конечно вычитала в интернете, но написала сюда, так как мнению риелторов я откровенно говоря не особо доверяю в выборе района, а тут люди живущие и имеющие опыт может могут что подсказать... А по поводу Гааги насчет песков и болот, это как понять-то? Под ноги смотреть?:)
    Ну, в общем так и получилось, что мне дали задание из разряда "занимайся"))) просто еще раз повторюсь - сделать выбор только на основании мнения агентов, я считаю неправильным, поэтому и написала тут, так что если есть информация к сведению - буду благодарна:)
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...