Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    99 vs 140 - это ЧУТЬ больше? )) и 520 vs 450 (т.е. 5250 за м2 vs 3210 за м2)

    ps: даже не учитывая, что в 2011 в Гронингене is in principe alles vervangen
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    По второй ссылке 105 м)) 475 евро vs 99 за 495 евро
    В Хаарлеме по ссылке 119 м за 425 000 евро. Участок больше.
    Я и спросила почему такая цена: локация А1?:)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    хорошо сравнивать яблоки с апельсинами…
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю о чем ты, но я свой пост там дописала.
    Рассказывать, что в центре города в старых домах нет любителей жить-можно, но зачем?
    Тем более, что как видим и цены, в принципе, сопоставимы, даже - о, ужас, между Хаарлемом и деревней Groningen:)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    дом маленький, это все говорят. Опять же если берете ипотеку, то бывают разные варианты, если за наличные, то другой коленкор.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    возможно я отстала от рынка, но за дома в поллимона совсем недавно было можно торговаться. тем более, старые, тем более не виллы даже....
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    так они и торговались, только вверх ;)
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ужасы какие-то вы рассказываете, право
    вот
    https://www.funda.nl/koop/amsterdam/appartement-40052731-omval-393/
    100 квадратов за 455, есть вторая там же за 475
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ужас-это вот это за 455.
    Как понимаю, что тут платишь тоже за локацию?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну и новостройка нормального качества, хотя, конечно, тесно, но вполне по-амстердамски - впихнуть невпихуемое.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    У меня только от фоток депрессуха начинается.
    Клетка, чисто клетка:(
    И таки да, дайте мне тогда какую квартиру в старом доме с мозаичными стеклами, светом, игрой в планировке...
    Вот так и видно насколько предпочтения разные:)
    ПС про качество..Не знаю насколько оно нормальное. Я на те двери (самое дешевое ставят?) и вообще фото посмотрела....
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    кому двери, а кому климатизация над дверью.
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2018, дата первого сообщения: 26 дек 2018 ---
    я на такие смотрел, но еще до кризиса 2008 совершенно неподъёмно (чтоб новостройка - реставрация была).
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я видела. Это случаем не по принципу как у нас в заново отреставрированном здании с супер-дорогой климаат-систем все от нее просто в полном " позитиве"? А можно и окна открывать на проветривание, да. Свежий вздух, то да се..
    По деньгам.. Так эта не сказать, чтобы сильно дешевая.
    Если сравнивать с тем домом, то дайте мне тот дом.(хотя, для полной уверенности, мне в нем побывать надо, конечно. )
    Опять же, на любителя все, ну и вообще старое не равно любому старому.
    Мы вчера у сестры (старый совсем дом,постарше 1920 , в самом центре, окна на центральную церковь выходят, но и сад под 700 метров) ужинали семьей по Рождеству, у тети herenhuis тоже в самом центре. Так то совсем другие старые дома, чем наш старый:)
    Поэтому мы за наш и будем полностью браться(и перестраивать в энерджи нейтраал, двоюродный брат мужа сократил наше расстояние до соседей до 100 метров и построил очень интересный и по последнему слову техники. Мы на его ошибках будем учиться:)), а их дома с толстенными стенами, лепниной на потолке, да окнами с мозаикой и паркетом/массивными дверями чего чеплять?:)
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    c улицы в квартиру шум, а из квартиры на улицу счет за отопление.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    с улицы свежий воздух (если в нормальном райное жить, а не под фабрикой), на улицу..
    Вы это серьезно? Мы тут про дома за 500 000 евро говорим.
    Ну и там совет от министерства по здоровью был (не, помню слабо, искать не буду, но верю, что вы поправите:)) по 30 минут в день (минимум) окна открывать и проветривать
     
  16. devoid

    devoid Админ

    что значит "тоже"? тут примерно три четверти цены за землю (то есть локацию)
    платишь за то что вышел из дома и сразу оказался где-то
     
  17. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Иногда "где-то" - это просто берег моря. Посмотрите цены в Домбурге.
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Это не просто берег моря, это центральное место отдыха , в том числе и для многочисленных немецких туристов. Там тоже платят за место. Поскольку Домбург-это раскрученное имя, как и Амстердам.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    где-то, где многим хочется оказаться
    как альтернатива - садиться в авто и 20-30 и более минут ехать до этого самого
    это, собственно, цену локации и определяет - на Zuidas новострой квартиры 60-70 метров по полляма уже все проданы
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Хорошие новости для тех, кто думает про покупку дома под NHG: в 2019 границу подняли с 260.000 аж до 290.000 евро. А если до вас в дом вкладывались в энергонезависимость (изоляция, солнечные батареи и т.д.), то граница NHG проходит на 307.400 евро.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...