Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

  2. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Господа, подскажите, а какой набор документов нужно иметь с собой при передаче дома у нотариуса?
     
  3. Tima

    Tima Старожил

  4. Ronny

    Ronny Старожил

     
  5. ncux

    ncux Админ

    Цитата подразумевает, что при продлении возможность получить эту скидку всё-таки есть, но нужно самому не пропустить важную галочку.
    Что, имхо, полнейшее свинство со стороны ING. Постараюсь об этом вспомнить, когда период фиксации у них закончится.
     
  6. Katie

    Katie Форумчанин

    Ее нужно каждый раз заново отмечать, и все будет. На автомате она сама не продляется, но это решаемо если что. Как раз в этом году новый период фиксации продлился автоматом без заполнения бумажек, галочка поэтому мануально поставлена не была, и скидка пропала. После звонка в банк все вернули без проблем, но осадок неприятный остался - система явно не на удобство клиента ориентирована.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо, это ING был?
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Между тем проценты упали ниже двух даже для случаев когда schuld-marktwaardeverhouding = 100%

    Истекает мой срок трехлетней фиксации.
    Думаю либо снова на три года, либо на один тоже.

    Что думает коллективный разум по этому проводу?
     
  9. Katie

    Katie Форумчанин

    Пожалуйста. Да инг.
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2018, дата первого сообщения: 11 фев 2018 ---
    Инфляция вроде так и не начала расти пока, так что в краткосрочной перспективе думаю сохранятся низкие ставки.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну, пока еврибор отрицательный и конца края этому не видно
    поэтому на год, а там видно будет
    вряд ли сразу с 1.4% прыгнет до 5%, тренд должно быть видно

    с точки зрения обывательского взгляда на макроэкономику - сейчас евроцентробанк пытается сделать так, чтобы хранить деньги в сберкассе было не выгодно, а выгодно было либо тратить, либо как-то хитрее инвестировать
    и пока не видно этому конца-края
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если в этом году можно взять 100% стоимости дома и с каждым годом эта сумма снижается,в 2019 должно по логике быть 99%?или ниже 100% не должно опускаться?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В Германии еще в начале 2008 года в банках давали ипотека под 80% стоимости жилья, остальное надо было добавлять из личных накоплений.
    Знаю точно, потому что мы в то время собираюсь купить дом в Германии.

    Теперь в Нидерландах стремятся к подобной практике ипотечных кредитов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    https://financieel.infonu.nl/hypoth...-ten-opzichte-van-de-waarde-van-het-huis.html
    Het Financieel Stabiliteitscomité is een nieuw comité en bestaat uit vertegenwoordigers van De Nederlandsche Bank (DNB), de Autoriteit Financiële Markten (AFM) en het ministerie van Financiën. Zij adviseerden de regering eind mei 2015 om niet te stoppen bij 100 procent, maar om de loan-to-value (ltv) verder te verlagen naar 90 procent.
    • 2019 99 procent
    • 2020 98 procent
    • 2021 97 procent
    • 2022 96 procent
    • 2023 95 procent
    но ещё не решили, кажется
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное!Очень полезно!
     
  15. Ris

    Ris Новичок

    Всем доброго времени суток. Подскажите, что обычно указывают в "conditions precedent".
     
  16. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    А что это такое?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ris

    Ris Новичок

    С этим уже разобрались вроде бы.
    Такой еще вопрос возник. Сделали ставку, которую приняли, но плоховато ее обдумали (если честно, то не особо рассчитывали на успех). Теперь нам кажется, что нужно было просить оставить кой-какую мебель. Кто что может посоветовать как это лучше сделать? Как тут вообще принято? Деликатно поинтересоваться, не могут ли они зачесть еще кой-чего в наш оффер или поагрессивнее в ультимативной форме настаивать? Хотелось бы добиться результата, но и не переборщить, чтобы они сами в отказ не пошли. А то может это нормально и я вообще зря волнуюсь?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всегда можно спросить, возможно, им и так легче оставить, чем выбрасывать. Но связывать это с принятым оффером уже поезд ушел. Также, если Вы, например, не хотите, чтобы снимали пол, надо об этом сказать, иначе снимут по умолчанию.
     
  19. Ris

    Ris Новичок

    Спасибо, так и сделаем. И еще один непонятный момент, может, кто-то знает что-нибудь об этом. Вроде бы можно получить скидку на проценты по ипотеке, если дом энергоэффективный? (у abn amro). Под это правило попадает все что с лейблом A? Я пользовалась сайтом www.zoekuwenergielabel.nl и там указано, что интересующий нас объект имеет "preliminary energy label A". Значит ли это, что мы можем получить скидку на проценты и что для этого нам нужно предварительно заставить владельца получить подтверждение этого лейбла?
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    У меня была схожая ситуация, я попросила оставить всё что возможно, хозяин заявил что всё это стоило ему денег. Я согласилась, ибо уважаю чужой труд, но предупредила - в пределах разумного, и с учётом износа,мы взяли с ним бумагу и карандаш и всё расписали- полы, шкафы, мебель в ванной и на чердаке и прочие мелочи типа дорогих ролхордайнов ;прaктически новый zonnescherm / 1500+ установка/мне достался за 200€. Очень сильно сэкономила!- дядечка оказался рукастым строителем, всё было качественным и добротным и служит до сих пор.Всё обошлось где- то в тысячу с чем- то, за оставленное- смешные деньги.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...