Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. rostyk

    rostyk Старожил

    http://www.ruimtelijkeplannen.nl
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. okser

    okser Старожил

    Нанимаете переводчика за тэньге, ежели бесплатно - то с помощью словаря, Google Translate и т.п.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    в основном нужно смотреть на "toelichting" если вас не интересует инж.расчет
    test_1.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    spasibo! eto imenno to chto ya iskal...хотя, я имел ввиду планы по _будущей_ застройке, возможно ето есть в документах которые випадают по ссылке "toelichting", но явно пока не увидел
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
    • Смешно Смешно x 1
  6. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    расценки маклера в Ейндховене. Моя в шоке о_О

    "As we discussed I sent you this mail with the proposal for the purchase of a house.
    We can do it for a fixed rate, € 1250,-- + VAT, 21%
    That is fort he first 5 houses we visit.
    When we have not yet managed to find the right house then we count € 100,00 + VAT for every extra visit."
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ну не знаю, от чего ваша в шоке. Стандартные голландские расценки для aankoopmakelaar. Я б даже сказал - недорого.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    1500 евро за 5! домов. Ну такое...
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы сюда же входят налоги, секретарша, офис и покушать когда нет клиента.
    У меня the rule-of-thumb: когда имеешь дело с официальными заведениями и процессами, теряется фактор 5-7 на оверхедах и налогах.
    Вы как бы исходите из "своих денег", а исполнитель заработает с ваших 1500 где-то 300. Что, дмуаю, вы нашли бы адекватным.

    Поэтому большинство делают это сами.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Эммм, а если вам 2й понравится - то за 2. :)
     
  11. devoid

    devoid Админ

    aankoopmakelaar это роскошь и излишество для ленивых и богатых экспатов
    так что стоит вполне себе адекватно
    как средней руки адвокат примерно
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а самому сходить посмотреть религия не позволяет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Ну почему же - можно сэкономить на маклере и переплатить за дом, или потерять дом из-за того что кто-то предложил на 200 евро больше. А можно попасть еще на деньги из-за того что под домом закопан бак с маслом неутилизированным для отопительной системы... Ну, короче говоня, я совсем не агитирую за маклеров - но вполне может случиться, что пока покупатель-"кухонный эксперт" начнет разбираться во всех тонкостях, недвижимость подорожает более, чем на стоимость маклера. Ну то такэ - размышления вслух.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    так тут же недавно писали, что без маклера ниче там у вас не купишь.
    Поэтому маклера надо конфетами и матрешками да конвертами задабривать.:)
    (а может и язык особый для общения учить, батник, распашонка и т.д.:D)
    Там можно или нельзя купить?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    В общем и целом всё верно. Но тогда что ж вы недоумеваете, что такой ценный персонаж стоит так мало денег? :)
    Переплатить, на самом деле, можно и с покупным маклером, он не всевидящий и вовсе не в 100% случаев получит инссайды на тему ценообразования или скрытых дефектов дома. А дефекты и бак с маслом - это bt-keuring, который стоит 200+ евро.
    Я бы сказал, что aankoopmakelaar сейчас - это пережиток прошлого, когда за дом торговались не "кто больше выше запрашиваемой цены", а "кто меньше цены, но больше всех". Когда я интересовался этим вопросом, мне маклер вообще сказал, мол, я искать за тебя не буду, ищи сам, я приду с тобой смотреть. Т.е. ценность его на рынке продавцов - не оч понятна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    По поводу цены - я немного обдумал и шок от ценообразования перешел в стадию "принятия" в конце-концов он может предложить мне и 40 домов и проконсультировать по каждому. И сам я могу ходить сколько мне угодно, а его выдергивать только на самые интересные варианты.

    А вот по поводу "ищите сами" - это меня огорчило. Я надеялся, что маклеры будут находить дома раньше чем они попадают на фунду. Увы, хрен с маслом
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Зависит от личного контакта с маклером и величины маклерской компании. Если у вас маклер из крупнейшей городской компании и у вас с ним налажено общение, то как минимум большая часть домов будет вам озвучена до попадания на Фунду.
     
  18. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Не понимаю, в чем выражается налаживание личного конакта - в ресторан его сводить или семью из пожара чпасти...дважды?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Трижды!
    Не, всё проще - понравиться друг другу. Недавно выяснил, что в IT это называют soft skills.
    Просто завязать разговор, рассказать о себе и своих нуждах, вовлечь маклера в решение ваших проблем, как своих собственных.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Это больше похоже на правду, чем 500 евро фикс, про которые вы писали раньше.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...