Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а оттуда в высокие татры и далее на карпаты, где за цену гронингенской конуры можно купить гору с домом на склоне. если задачача изолированная и хорошо сформулирована, то ее можно решать хоть из вьетнама. если задачача нечеткая и неоднозначная, каких большинство в индустрии, и требует участие неочерченного круга заинтересованных сторон, то с удаленкой не так легко к ней подбираться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще я со склона горы наблюдаю некую форму низкоземельной, когда даже четко очерченные задачи предлагают решать в месте нахождения начальника...
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
  3. Fler

    Fler Старожил

    у нас в организации раньше работа из дому раз в 2 недели было привилегией, сейчас норма. и поговаривают, что и в пост ковидное время нормой будет 40% времени в офисе и 60% дома. т. е 2 дня в неделю только офис. в принципе, меня так вполне устраивает.
    касательно домов, таки да, дома где есть отдельное помещение для офиса улетают как горячие пирожки в холодный день. мы на рождественские каникулы таки будем переделывать одну комнату под офис, иначе просто никак, нужны условия для комфортной работы.
    кстати, а как у вас работодатель обеспечивает home office? у нас только стул, стол и монитор можно взять с работы, расходы на электричество, тел, не возмещаются. reiskosten естественно нет, fietsplan под вопросом. зато организовали круглосуточную телефонную психологическую помощь, причем можно обращаться по любым вопросам, даже личным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, ну да. Посидите в многочасовых коллах с другим часовым поясом на фоне орущих за дверью детей, требующих родительского внимания, вам из Вьетнама долго работать не захочется.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я работаю уже почти два месяца из GMT+8. Вполне нормально работается, правда, у меня орущих детей нету. Но реорганизация рабочего дня со сдвигом спортзала наутро прошла вполне успешно.
    Работодатель не возражал против моего временного перебирания в этот часовой пояс. Коллега сейчас собрался на полгода в Тайланд - тоже без вопросов.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рано или поздно придется пересекаться с окружающим миром, мало где можно сходить к врачу или купить мебель в 6 утра или 10 вечера.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Почему в 6 утра-то? У меня рабочий день начинается в 7:00 по голландскому времени или в 14:00 по местному. С утра и до 14 часов можно кучу дел сделать, включая врачей. Так что окружающий меня мир никуда не делся.
    Мебельные в 10 вечера, кстати, тоже открыты, это ж не NL с одним длинным магазинным днём/вечером в неделю.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас кетайцы поразбежались по домам кто на месяц, кто на полгода и не жужжат, главное, чтоб полгода резиденства было
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    А напомните пожалуйста, что с налогами на доход, когда тушка (надолго) уехала в GMT+8 или на склон горы?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    не надо, надо появиться, пока полгода не прошло.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    или наоборот - если официально выписался из НЛ, то и налоги на доход будешь платить по ставкам своей банановой республики (которые часто 0%)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    был бы доход.
     
  13. alexnl

    alexnl Форумчанин

  14. alexnl

    alexnl Форумчанин

    Как по вашему мнению. по сравнению с октябрь -декабрь 2020. Сейчас цены немного пошли в низ ? . На Фунде после НГ все больше домов более менее низкой ценой выставляются на продажу....
     
  15. devoid

    devoid Админ

    они чуть медленнее стали идти вверх

    а где там что на фунде, как вы это видите и где?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Читайте новости. О снижении цен и речи нет. Социального жилья не хватает катастрофически, а это значит люди вынуждены покупать. Да вот ещё беженцам со статусом должны ещё 30 тысяч домов дать, 80 тысяч уже дали . Вилдерс в ярости.Строят мизер. С чего бы ценам падать? А цена на фунде стартовая , не стоит обольщаться имхо.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Pandemic not enough to cool down NL housing market; Prices up 12%

    Even after three quarters of the coronavirus crisis, the Dutch housing market ended 2020 overheated.
    via News feed

    https://nltimes.nl/2021/01/14/pandemic-enough-cool-nl-housing-market-prices-12
     
  18. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

     
  19. Vlads

    Vlads Форумчанин

    при технической экспертизе, можете заказать проверку на асбест.
     
  20. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Вот есть сомнения, что можно асбест обнаружить неразрушающим методом. Надо будет разбирать и исследовать потенциально опасные места.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...