Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    У нас тут на улице 6 июля домик выставили на продажу 1925 года выпуска, 17 июля продали и деревянные перекрытия кого-то не смутили:D
     
  2. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Это ещё от локации зависит. В некоторых районах такого жилья нет либо стоит космических денег. А где есть, там не охота жить.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне непонятно о чем речь? Причём тут bouwbesluit? Что изменит это решение и при чем здесь месторасположение?
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Дом с деревянными перекрытиями, явно не памятник архитектуры, относительно старый -- это практически гарантировано геморрой по уходу, и лотерея по стоимости ухода. И слышать, как ходят наверху (и все чихи соседей).

    Но я как бы никого не убеждаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ты в таком жил(какого года он был) и у тебя были проблемы?
    Какие? Черви и полы ходуном ходили?:)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бывал у разных людей вгостях и слышал, как ходят наверху. А если дети то...
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Это единственное, что я могу подтвердить из опыта(Полы ходуном не ходят, балки не гниют, дом 1930 года выпуска), в новых домах эта проблема тоже решена.

    Но меня про геморрой по уходу интересовало больше, если в доме деревянные перекрытия, то...?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Старый дом в средннем требует гораздо больше ухода, чем новый. Покупка старого (а не своего, где все тзвестно) это сильно лотерея.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я интересуюсь в чем именно геморрой если дом с деревянными перекрытиями?:)
    Тут друзья вообще сейчас schuurwoning строят на деревянном каркасе, сейчас тренд такой, так я им готовлюсь звонить с сообщением, что они 400 штук на стройку дома зря выкинули, вот выясняю теперь подробности:D
    Это уже не беря в расчет, что у нас при перестройки опять везде сосновые балки будут, а не бетон:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но цены тоже сильно отличаются
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Я тоже в одном был в гостях в харлеме.
    Хозяева в куртках дома ходили. Из отопления был только камин .
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    геронтофилов много же на свете :)
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2020, дата первого сообщения: 25 июл 2020 ---
    Знакомый голландец в таком родился и жил до 18 лет (в центре Jordaan). Говорит, что больше никогда в жизни и ни за какие коврижки....

    Как можно в таком жить, например? Даже если там ремонт сделать - всё равно каждый чих и пук соседей будет слышно.

    https://www.funda.nl/koop/verkocht/amsterdam/appartement-41951023-ter-haarstraat-16-iii/
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо на добром слове:D
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Балки разные бывают. Если балка 20х20 см, то почему нет. А если перекрытия - как на фото по ссылке выше (а большинство именно такие, во всяком случае в центре Амстера), то там очень даже все трясется, если подпрыгнуть (ну или если наверху семья с детьми живет, например)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    а сколько там балки на фото?

    Ну и : ты вообще разбираешься в вопросе по тому дереву?почитав твой пост про сгниющие к такому-то году перекрытия, трясущиеся полы И балку 20х20 -думается что нет:)
    Не то, чтобы я сильно больше разбиралась, но мне сейчас объясняют:)
    ладно, не буду отвлекать больше от червей и трясущихся полов:D
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    и как объясняют, в чем преимущество деревянных балок перед стальными балками и бетонными перекрытиями? кроме дешевизны и скорости строительства?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Вроде же про 1957 год речь шла)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    сами балки - хз. А перекрытия где-то +/- 5 см, почему и трясется всё.

    Та кв., что по ссылке, ушла за 365к евро...
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Один мой знакомый жил (а может и до сих пор живет) в подобном доме в Гронингене. У сожалению, у меня нет с ним контакта сейчас.
    Что я помню: он много переделывал и перестраивал сам. Дом требовал постоянных вложений. По-моему у него наверху даже туалета не было (только ванная). Он переносил стену тв спальню и устанавливал туалет. Кстати, я глянул на план по вашей ссылке - в этом доме туалета наверху тоже нет.
    Деревянные полы, насколько я помню, не были проблемой.
    В целом основная пробема, что в 50-е строили не очень. Это массовое и бюджетное жилье которое лепили чтобы побыстрей бэби-бумеров расселить. Поэтому там и с утеплением будут проблемы и еще много чего может быть. Дома, построенные в 20е-30е, могут быть лучше потому что то что сохранилось с тех времен это зачастую дорогие и хорошие дома, которые строились на века из хороших материалов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    из соломы чтоли?
    Так и какие преимущества у дерева, кроме тренда?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...