Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо. Как- нибудь разберусь без советчиков.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    А у вас кто-то ваш совет спрашивал из вашего опыта сдавания нелегалам?
    Или делитесь наболевшем просто?
     
  3. Ismail

    Ismail Новичок

    Доброго времени суток. Хотел объяснить цель покупки. Цель банальная, есть много недвижимости в СНГ которая невостребована мной, езжу путешествовать в Европу частенько, вот с семьей были в Нидерландах и понравилось больше всего там, много отелей посетили, теперь решили продать здесь один дом и купить квартиру в Нидерландах на будущее. 100-150 т. нормальная для меня цена для Нидерландов.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Понятно. О 100 т. стоит конечно пока забыть.Но сейчас, на перегретом рынке ,купить стоящее недорогое жильё нереально, на него , даже в цветных гетто,столько местных желающих с прозрачным доходом что продавец, нотариус или маклер вряд ли будет заморачиваться проверками. Скорей всего вам просто будут отказывать под благовидным предлогом. Кроме того, содержание даже пустующего жилья стоит / в виде налогов, сервисного обслуживания и проч./приличных денег. Ну а если рынок рано или поздно остынет, продадите с убытком.
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. ncux

    ncux Админ

    Простите, но это ерунда.
    Человек со своими белыми деньгами (даже нерезидент) почти всегда выиграет у голландской семьи с неподтвержденной ипотекой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    в чем ваш интерес отговорить человека от покупки?
    ПС за пределами рандстата нет ни гетто, ни конских цен
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Никаких отговоров. Поясняю, с чем человек в принципе может столкнуться. По любому, человеку несведущему лучше консультироваться со специалистом, а не с форумом.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
  8. Ismail

    Ismail Новичок

    Друзья, спасибо всем за информацию. Подумаю еще.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    покажите мне хоть один успешный кейс в 2019, когда "хюркомиссия" заставила снизить цену за кв. в Амстердаме, например

    PS: студия не знаю, а микроквартира с одной спальней в центре Амстера за 2500/мес улетела за несколько дней
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
  10. Larison

    Larison Старожил

    Можете поинтересоваться у Валерии, сколько её подруге пришлось вернуть квартирантам за задранную цену. Если не ошибаюсь, около 5000 €. Сомнительно , что этот ,успешный кейс, единственный.Здесь эта тема уже не раз обсуждалась.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Во-первых, проверок там минимум (если только не кешем привезете - но даже и тогда некоторые нотариусы готовы). Во-вторых, как уже выше сказали, 100% своими деньгами (zonder ontbindende voorwaarden) всегда выиграют по сравнению с такой же ставкой, но под 100% финансирование с ипотекой. Такое ощущение, что вы про рынок недвижимости НЛ из русскоязычных ФБ групп начитались))
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    в каком году? и какой город? и кому сдавали - студентам с субсидией? а то вы теплое с мягким намешали
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вы действительно считаете что собственную квартиру можно легально сдавать за любую цену которая вас устраивает?:)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    При правильно составленом контракте - да. У вас есть свежие кейсы об обратном? Посмотрите на цены на аренду в Амстердаме. Неужели вы думаете, что вы одна догададись использовать лазейку снять квартиру задорого, а потом снизить стоимость аренды через комиссию? И если бы это массово работало, то откуда бы взялись такие цены на аренду в Амстере?

    Voor huurders uit de vrije sector

    Huurders kunnen een verzoek indienen bij de Huurcommissie over de volgende onderwerpen:

    Huurverhoging na woningverbetering

    Huurverlaging op grond van inkomensdaling

    Jaarafrekening servicekosten en nutsvoorzieningen

    Jaarlijkse huurverhoging

    Voorschot nutsvoorzieningen

    Energieprestatievergoeding

    Huurders kunnen deze verzoekschriften gebruiken als ze een procedure willen starten bij de Huurcommissie. De Huurcommissie geeft dan advies.

    https://www.huurcommissie.nl/over-de-huurcommissie/voor-huurwoningen-in-de-vrije-sector
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    • Предупреждение за 1287й переход на личности
    Тут другое:)
    Я ещё успела первое не подправленное сообщение прочитать и там сразу пошло про нелегалов-соотечественников и сдачу им, там не знаю насколько русскоязычные группы в ФБ добавили, но первый канал точно пробивает:)
    Все остальное, то такое, отбрехивается уже просто:)
    Но если все это отбросить, то мне тоже интересно как человек, сдающий нелегалам и тут про это было, сейчас задвигает новые тесины:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Larison

    Larison Старожил

    Скажите, у вас на каждого форумчанина досье с компроматом собрано, или только я такой чести удостоена?
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Хм, задумалась.. Может и правда пора деньги хоть какие делать тут
    @kosta , чего тебе смогу продать из того «досье» или ты и сам с усами? :D
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мой скромный опыт свидетельствует о другом - в ранстате с перегретым рынком сильно требования поменялись. С подтвержённым доходом иностранцам продают, конечно, но побегать и переплатить маклерам и консультантам придётся. И документов пакет подготовить тоже.
    Про Амстердам не скажу ничего, не знаю - там свои законы, вернее, своё беззаконие. Но там и цены 100-150к разве что за гараж в центре с отоплением? Тоже хорошее дело для сдачи, наверное.
    знаю на сегодня 2 случая в Гааге, оба прошлогодние. Жильцы, как жильцы, без хюрсубсидий, экспаты. Одни задним числом отсудили, другие просто цену снизить заставили. В гааге муниципалитет зашевелился, госслужащим, говорят, жить негде. Прогуляйтесь по центру Гааги - я пару дней назад за 5 мин 4 квартиры на съем насчитала в старом жилфонде. Ещё чуток и продавать начнут, моя думает.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2020, дата первого сообщения: 16 фев 2020 ---
    ЗЫ: я не отговариваю от покупок никого, но человеку честно надо рассказывать о реальной ситуации, без розовых очков. Если для себя покупать, то надо с местом определиться, на перспективу. Скажем, если дети есть - университетский городок за пределами ранштата - всегда интересное вложение, имхо.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Никто не спорит с тем, что заплатить надо всем и показать источник. Это и есть "белые деньги". Но при их наличии - особых проблем не будет.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, согласна, особенно если их много есть в наличии )
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...