Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    @elena sokolova Когда позвонят, скажите им, что не будете разговаривать и кладите трубку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    слышала в новостях, что банки хотят обязать про-активно информировать клиентов с aflossingsvrij ипотеками о том, что их надо погашать, и помогать таким клиентам выработать план, как погасить ипотеку:
    https://www.parool.nl/nederland/banken-wijzen-actief-op-gevaren-aflossingsvrij~bdacb377/
    https://www.financieelrechtadvocate...-een-aflossingsvrije-hypotheek-gaan-benaderen

    у нас частично aflossingsvrij, но нам ничего не приходило
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    кому надо?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Cпасибо, я что-то такое и подозревала, хотя и сомневаюсь, что кто-то лучше меня может знать, как и что мне планировать, и может в этом помочь ;). Себе они будут помогать из клиентов деньги вытягивать. Пока не звонили. Если они всем с aflossingsvrij такие письма разослали, то, может быть очень нескоро позвонят.
     
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Непростой вопрос про ипотеку.

    Супруг находится на этапе смены работы. Числится ещё у старого работодателя.

    Лендлорд выставляет наш дом на продажу, но готов продать его нам.

    Есть ли шанс вообще получить сейчас ипотечный кредит? Если старый работодатель уже банку скажет что контракт будет завершён.

    Ситуация для нас неожиданная и до сегодняшнего дня про ипотеку не узнавали.

    Поэтому прошу Помощь Форума.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Если скажет, то нет. А если успеете получить ипотеку со старым работодателем, то всё ок (на момент передачи дома на второй раз доки не проверяет банк, только на момент подачи доков).

    На новой работе, скорее всего, будет испытательный срок - пока он не закончится, ипотеку не дадут.

    Можете просто зафиксировать длинный срок получения финансирования - месяца три-четыре, тогда все успеете (если хозяин согласится).
     
  7. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Как технически это делается?
    Подписывается договор с хозяином о намерениях купить дом?
     
  8. Добрый день, Анна,

    Звоните по телефону 0628281512, Александр
    Zeker Hypotheken,

    я вам отвечу на ваши вопросы

    с уважением,
    Александр
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Это вам уже к aankop makelaar сможет рассказать и помочь организовать.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    нет, это прямо в договоре покупки прописывается в ontbindende voorwaarden
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    А в чем интерес продавца соглашаться на такие условия?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    не надо нанимать маклера для продажи и платить ему комиссию, платить за фунду, ну и время +/- на то и выйдет на поиск нового покупателя и оформление всего
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Они вообще полезны? Все время слышал мнения, что нет. Сам покупал без них.
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2019, дата первого сообщения: 26 ноя 2019 ---
    Банку нужна справка с работы. Надо эту справку попросить как можно быстрее, пока не уволился.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Но без гарантии, что всё не сорвётся в последний самый неудачный момент
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    именно. Маклер такой гарантии не даст
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Если раз сорвётся, то другой покупатель ждёт, это совсем другое, чем полгода или дольше ждать и наблюдать рост рынка мимо кармана или его падение с одновременной расстройкой сделки.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    или не ждет
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    на теперешнем рынке это пока еще из области фантастики
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    уже нет. рост +/- остановился, но и падения пока нет. но чтобы покупатели готовы были ждать 5/6 недель - это как раз из области фантастики
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Есть ли у кого-нибудь опыт с получением ипотеки на второй дом под подросшую стоимость первого (overwaarde)?
    Допустим, дом стоит на 150К дороже, чем мой долг за него банку. Значит ли это, что я могу получить 150К на покупку второго дома под низкие (как для основной ипотеки) проценты?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...