Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вот и мне показалось все это очень странным. А ваше предложение звучало по имейлу или Вы что-то подписывали?
     
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    В конечном итоге все это конечно было прописано в ontbinding voorwaarden и подписано, ну а предварительно по емэйлу договаривались. Но если вы про бид - то у нас чуть более локанично было прописано, чем в конечном варианте.
     
  3. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо, я тоже поискала информацию. После того как договорись о цене с условиями, составляется договор, в который вносятся только те условия, что уже оговаривались. Действительно странный маклер.
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    По вашей же ссылке: во время начальных перегоров и выставления ставки наличие aanvullende voorwaarden просто упоминается ("dit bod is onder voorbehoud van financiering en een bouwkundige keuring").
    Детали вписыватся в koopovereenkomst уже как ontbindende voorwaarden. После чего у вас есть оговоренный срок на ролучение ипотеки и проведение инспекции, и на расторжение этого договора при их наступлении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Форумчане. может быть тут про это уже говорили, но 108 не осилил.
    Допустим есть какая-то сумма денег (десятки килоевро) и есть план покупки дома.
    Что выгодней: вложить как можно больше в дом и платить меньше ипотеку или брать ипотеку по максимуму а деньги вложить еще куда?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Сильно зависит от вашей utility functuon. Если деньги на счету в банке, то по cash flow их лучше вложить в погашение ипотеки; если же они нужны как финансовый буфер, то его у вас не станет в обмен на более дешевую ипотеку.

    Есть еще люди, которые из фондового рынка извлекают больше, чем процент по ипотеке. Если вы один из них, то погашать не надо досрочно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    А банк дает какие-то преимущества, если если берешь ипотеку не под 100% а там 80% стоимости?
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Преимуществ мне при такой ситуации не дали, поэтому просто выбрали дом дороже максимальной ипотеки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Вообще, да.
    Чем больше своих за недвигу занёс, тем ниже процент:
    https://www.ing.nl/particulier/hypotheken/actuele-hypotheekrente/index.html
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
  10. _id_

    _id_ Аксакал

  11. Larison

    Larison Старожил

    Купите небольшую квартирку,студио или, если потянете, двушку и сдавайте, спрос на жильё сейчас огромный.В зависимости от региона и местоположения 6//8% годовых от вложенной суммы гарантированы.И продать такое жильё легко в случае необходимости.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2019
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо, но я имел в виду покупать дом что бы там жить самому.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Купите кемпер и сдавайте в аренду.:D
    Цены (на наш посмотрела) от 710 до 1100 в неделю
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Простите, не въехала сразу!:D
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Да, пора спать :banghead:
     
  16. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Хм, что можно за несколько десятков килоевро купить то, парковочное место? И еще вопрос, а так ли просто выселить арендатора, как кажется, если жилье захочется продать?
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Ну 3 десятка или 9 десятков- это всё укладывается в понятие нескольких десятков. А покупательность разная.Желательно несколько побольше!;) Можно ипотекой добрать. Арендатора выселить несложно,:)если умеешь правильно его выбрать и грамотно составить контракт. Кстати о парковочном месте-к примеру, удачно расположенный гараж арендуется влёт, и недёшево.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  18. devoid

    devoid Админ

    если класс риска другой то ренты меньше платится
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Valeriia

    Valeriia Новичок

    Хочу купить квартиру в Амстердаме, пока смотрю варианты, буду признательна советам по поводу следующих вопросов:
    - я собираюсь покупать жилье под ремонт, какой мне нужен консультант, чтобы мог проконсультировать по возможности переплаировки? а в частности переносу стен, кухни, ванной и тд, тк от этого будет зависеть, хочу ли я покупать данную квартиру. Или об этом всем маклер продавца может проконсультировать?
    - реально ли купить квартиру без маклера? есть ли риски при такой покупке и какие?
    - где можно найти пример письма на подачу бида? имеет ли значение, на английском оно или на голландском?
    - реально ли взять hypotheek zonder advies через independer? я уже была на консультации в банке и хотела бы взять у них же, но через independer, чтобы не платить advies, проблем быть не должно или лучше выбирать другой банк?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Нет, не обязательно. В большинстве случаев (предположу, что в 80% где-то) ставка делается просто мейлом. Вставляя туда как раз про тех.экспертизу и финансирование.
    Не оч понятно, о чем вы тут. Сумму каких работ и какая разница покупателю или маклеру, с каким процентом ипотека?
    Вполне логично, да.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...