Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. GROO

    GROO Форумчанин

    Ну... Это все же преувеличение. Если у вас есть финансовые возможности потянуть покупку, то вы наверняка потянете и аренду. По опыту меня и иных понаехов, съем квартиры/дома занимает ну месяца полтора-два максимум. А в среднем 3-4 недели. Покупка же у вас вряд ли займет меньше чем полгода с учётом всех нюансов.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, я не ленюсь аргументировать, но мне добавить нечего. Читай внимательнее. Словари тоже никто не отменил пока. Или не читай - как считаешь нужным.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    • Информативно Информативно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    +1
    покупается прежде всего локация
    чтобы понять, какие локации бывают и что в них хорошо (а что нет) в местности надо пожить и походить и поездить хотя бы полгода
    за это время как раз изучить вопрос с финансовой частью - сколько и чего будет стоить
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не спора ради, а исключительно из личного к тебе хорошего отношения: kopen.
    officieel is een hypotheek een zekerheidsrecht. Jij leent een bedrag en je geeft je huis als zekerheid aan de bank. Zo'n lening heet officieel hypothecaire lening. Hypotheek is een afkorting.
    https://dehypotheeksite.nl/hypotheekinformatie/hypotheek/wat-is-een-hypotheek.php
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я с этим не спорю нисколько же.
    Но по-прежнему затрудняюсь понять, что ты этим хочешь сказать относительно описания этого действия в русском языке.
    Ты считаешь, что нужно более точно выражать свои намерения и говорить не "я взял ипотеку", а "я взял кредит под залог недвижимости" и от этого что-то изменится?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    10к - это довольно большая сумма, если их нет
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ты, возможно, удивишься, но эта тема ("Сколько мне нужно своих денег везти, чтобы оформить ипотеку") - точно входит в десятку вопросов, активно обсуждаемых еженедельно в КМском чатике. Т.е. люди об этом знают, деньги у них есть, они готовы.
    Совсем без денег сюда мало кто едет. Но да, 100% ипотечного кредита - это не 105% в былые годы :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Приятно и полезно понимать то, что написано в ипотечном акте, а именно: покупатель - это лицо дающее ипотеку, а банк - ипотекополучатель.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2019, дата первого сообщения: 17 мар 2019 ---
    В былые было 110%. А ещё в более былые 70% от executiewaarde. Я писала не то, что было-будет-может быть, а то, что есть сейчас.
    Извини, но чатик для меня просто «забор» - мало ли что на нем пишут. Если я что-то пишу на рассвете, то знаю, что пишу (как правило).
    Хотя и на солнце бывают пятна, конечно ))) - вот с ударом взад да, прокололась :oops:
    Хотя по сути, все пришли к тому же выводу окольным путём
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  9. kosta

    kosta Аксакал

    покупатель - лицо, БЕРУЩЕЕ "ипотечное кредитование" (ака "брать ипотеку"), а банк - дающее это же ипотечное кредитование:

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ипотечное_кредитование
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы оба правы. Покупатель дома дает ипотеку банку, т.е. залог под кредит. Покупатель берет ипотечный кредит у банка.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    это и так понятно. речь была о том, что "взять дом в ипотеку" - совершенно правильно с т.з. как русского языка, так и юриспруденции
     
  12. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Siesta

    Siesta Новичок

    Зачем нужен hypotheekadviseur? Он просит за услуги почти 3000.
    Если я выбираю компанию на Hypotheekrente.nl и договариваюсь без посредников. Или все равно , даже если найду сама надо будет заплатить обзательно за едвайзера?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Раньше можно было и без, теперь банки сами роль адаизера за деньги выполняют. Но теоретически, должно быть можно и без, поищите в онлайне
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Офф-топ, но близко к теме, Алмеровским и близлежащим на заметку:
    Mr. Sharon Hament, Notaris Unie, Almere - очень приятный и думающий нотариус. С чувством юмора )
     
  16. Igor

    Igor Завсегдатай

    Закон суров :(

    В лучшем случае - execution-only hypotheek
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Это репрезентативная актуальная статистика успешных покупок домов недавно приехавшими КМами.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    не обязательно (если у вас стандартная ситуация и если вы разбираетесь в ипотеках). Гуглить по hypotheek zonder advies
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    тот же рабобанк берет только 350 евро за ипотеку с тех, кто сумеет все документы онлайн загрузить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, ты сам с собой споришь? или я где-то писала, что КМ не покупают? я писала, что новым совсем сейчас снять проще, чем купить, особенно в первые месяцы после приезда. еще я писала, что покупатель называется в ипотечных актах ипотекоДАТЕЛЕМ, а банк ипотекоПОЛУЧАТЕЛЕМ.

    давай кончать флудить, тему жалко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...