Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка дома. Год постройки

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Dumatel, 6 дек 2017.

  1. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Много уважаемые Все!
    Подскажите пожалуйста стоит ли связываться покупкой старого дома. Типа 30х годов, а то и вовсе начала 20 века?

    Я спрашивал своих голландских коллег, те сказали что в принципе дома могут быть очень хорошие, но надо смотреть каждый конкретно.

    Хочу услышать ваше мнение. Может быть кто-то живет в таком доме или жил.

    Заранее спасибо
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1, живу в доме 30х. Но сейчас покупала бы новострой
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Массовый новострой из-за высокого спроса сейчас весь строится на крохотных участках и лепится с упором на скорость строительства, а не на качество.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    как будто бы раньше здесь делали с упором на качество ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    В моем случае теплоизоляция прям "не фонтан", зимой холодно, ну и скорее всего в старом доме нет фундамента.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    плюсую, за год у нас построили целый квартал - домов 50
     
  7. ncux

    ncux Админ

    По своему опыту проживания в домах 1920-1930 года постройки - я бы однозначно не стал с таким связываться, ни за какие деньги.
    Вопрос не в том, что развалится, а в том, что отвратительно изолировано всё и вы (без кап.ремонта) отапливать будете скорее улицу и мышей.
    Самые разумные годы постройки (имхо) - 1990-2000. Уже осело, где надо, уже починено, что сломалось, при этом хорошо изолировано и лучше продумано.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Живем в доме 1889 года, после капремонта. Квартира стала сдаваться только год назад, поэтому соседи снизу еще не привыкшие, что над ними кто-то жил. Жалуются, что мы громко делаем перестановку, когда мы всего лишь пододвигаем стулья для того, чтобы сесть за стол. Жалуются что мы очень громко ходим, хотя у нас нет голландской привычки ходить в доме в обуви. Надеюсь что следующие их соседи сверху будут более шумными чем мы :)

    Это я к чему, много таунхаусов даже 60-70х годов постройки имеют деревянные перекрытия, это скрип, прогиб, это повышенный шум, нафиг-нафиг, решил что такое я себе покупать не буду.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    не согласна... новострой всегда лучше столетнего дома. качество новых домов в Го высокое. это я по своему дому сужу (ему 8 лет), и построен на крохотном участке. год для строительства дома нормальное время. когда все ресурсы спланированы и без срывов все происходит, что строить дольше года? плюс мягкая зима тоже способствует быстрой стройке. плюс у новостроя всегда есть строительная страховка, в течении 10 лет все чинят бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я не совсам вопрос ТС поняла: он про счета за газ? Изоляцию? Еще про что-то?
    А так, то везде свои плюсы и минусы: я новострой и новые районы никогда не любила, всегда хотела старый австрийский особняк в своем городе купить, а не новый дом строить. Да и сейчас в новый дом бы не ушла.
    Тут кто что ищет.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  11. student

    student Активный форумчанин

    У меня дом 90-х годов. За качество не скажу, но по степени изоляции и продуманности значительно лучше, чем его престарелые собратья. Хотя по мне совсем новые дома ещё получше будут. Прогресс, никуда от него не деться.
    По-поводу микроскопических участков, большинство конечно да, но есть и более большие, тут все в цену упирается
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Был я в одном доме тридцатых годов в Haarlem. Там из отопления был один камин на первом этаже.
    Куртку снимать не хотелось :)
     
  13. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Спасбо всем за ответы.
    Мне все интересно было. и изоляция и счета обогрев и состояние.
    в общем я понял что лучше не связываться.
    просто в Хильверсюме нового жилья практически нет, а уезжать в другой город не охота.
    коросе будем думать и искать


    еще раз всем спасибо!
     
  14. Nannie

    Nannie Форумчанин

  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне нравится наш (хилверсумский) дом 30х годов, хотя думаю, счёт за отопление зимой выше среднего. Но я ничего не изолировала, из кошачьей двери тоже дует. В остальном проблем нет.
     
  16. JL67

    JL67 Форумчанин

    Раз уж зашла такая тема, а кто что думает касательно домов 1980-1990 и 1990-1999 годов в сравнении? Есть ли какая-то принципиальная разница между этими поколениями или при таком незначительном отличии в возрасте можно их уравнять и смотреть исключительно на конкретный дом? Энергоэффективность с возрастом в этом случае не всегда коррелирует, например, встречала дом 84-го года с А и 93-го с С. Зависимость цены от возраста тоже не всегда просчитывается, так как в уелом слишком много других факторов. Хотя пока чаще попадается так, что «молодые» дома даже менее ухоженные все же подороже стоят, чем те, что на 10 лет старше.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  17. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Конечно нет! Скорее всего изоляция плохая и асбест присутствует. А трубы, проводка: всё же старинное.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Bouwbesluit https://nl.wikipedia.org/wiki/Bouwbesluit был принят в 1992м и потом менялся каждые 10ть лет. В принципе где-то с этого года большинство домов должны быть построены неплохо в смысле изоляции и прочего.
    Но уже более-менее нормально (spouwmuurisolatie, утепленный пол и крыша) стали изолировать где-то с начала второй половины 80-х. У меня дом 86-го года и уже изолирован неплохо, но те, что с 90-х сделаны в этом смысле все же лучше.
     
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...