Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка авто, нужен специалист

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Ancher, 22 фев 2015.

  1. Ancher

    Ancher Новичок

    Порекомендуйтепожалуйста специалиста для подбора и проверки авто перед покупкой.
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    О этих я слышал или сам пользовался.
    http://www.dekra-claims-and-expertise.nl/nl/occasionkeuring
    http://www.anwb.nl/auto/kopen/aankoopkeuring
    Но Гугл выдает еще много ссылок на запрос aankoopkeuring auto:
    http://www.wensink.nl/auto-onderhouden/aankoopkeuring-auto
    http://www.auto-kennis.nl/auto-aankoopkeuring.html
    ...
    Если у вас уже есть автомобиль и вы обслуживаете его в каком-нибудь гараже, то как-правило можно с ними договориться.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Допустим, Вы проживаете в городе А, а машина стоит в городе В. О каких примерно суммах можно разговаривать с гаражом?
    Какая оплата считается средней? Оплачиваются только дорожные расходы или время, потраченное на дорогу, засчитывается, как рабочее время автомеханика?
    Во сколько реально, на практике, выливаются расходы при подключении конторы, типа ANWB (для гордых членов), насколько ответственно они это делают и какие при этом есть подводные камни? Напр., не поедут дальше N км от конторы, не осматривают машины старше M лет и т.д.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    АНВБ никуда не ездит. К ним нужно ехать самому. Декра может и на место выехать, но для залючения по всем правилам им нужен подьемник. Поэтому это подходит при покупке в гараже, где могут предоставить подьемник.
    Цены у них на сайте вывешены. Что-то около 200-300 евро за осмотр с официальным заключением.
    Я, когда покупал машину, делал так: оговаривал с продавцом, что хочу повезти машину на проверку. Если продавец не соглашался на такое - сразу уходил.
    При таком подходе можно и в свой гараж поехать. Я думаю, что такой осмотр займет не больше часа и eсли делать в знакомом гараже можно договориться просто за почасовую оплату (обычно 60 евро ex БТВ).
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мне кажется, большинство иногородних продавцов и часть местных откажется, даже если с машиной всё в порядке. Я бы отказался.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Почему вы бы отказались? Я, к примеру, если хочу продать машину не буду против проверки авто покупателем (за его деньги и в удобное длч меня время).
     
  7. mantic

    mantic Старожил

    А можно потом еще и результаты проверки получить, если покупатель откажется :)
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Для меня на выходе от такого подхода - больше знаний об акутальном состоянии моего авто за 0 евро.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Потому что гнать автомобиль час-два в другой город и тратить уйму времени без малейшей гарантии продажи захочет не каждый. Поездка из Утрехта в Маастрихт означает целый потерянный день. Как правило, если цена на машину адекватна, в первую неделю-две продавец получает по несколько настоящих звонков/мэйлов в день + большое количество попугаев, работающих на гаражи и дилеров и не собирающихся покупать автомобиль, а обзванивающих всех в подряд продавцов для составления базы данных. Психологически быть готовым потратить день на каждого звонящего я не смогу (да, я понимаю, что требовать такой проверки будет не каждый :) просто желающий проверки для меня ничем не отличается от других звонящих).
    Если я пользуюсь какое-то количество лет автомобилем, я и так знаю все его недочёты. В принципе, из-за этих недочётов я его и продаю.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну это у вас видимо какие-то высоколиквидные авто продавались. По моему опыту так происходит далеко не всегда. Многие согласны ради практически гарантированной продажи ехать на техосмотр. Я думаю, что если покупатель идет на то, чтобы заплатить 200-300 евро за осмотр - он наверняка уже выбрал эту машину как наиболее вероятную для покупки. Кроме того, мне как-то подозрительно если продавец не согласен на техосмотр. Может он скрывает что-то нехорошее?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Круто, когда "шаришь", я на уровне "протереть лобовик и попинать колеса".
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь речь не о том чтобы разбираться в автомобилях а о том, что владелец как правило знает недостатки своего авто. Например, на техосмотре сказали: рулевая тяга уже немного разболтана, пока ездить можно но скорее всего вскоре нужно ее ее менять, тормозные колодки на грани, через пол-года их на замену, ремень газораспределительного механизма уже 100 тыс пробежал и ему еще максимум 20 тыс осталось и прочее.
    Обычно после таких вердиктов хозяин задумывается а не пришло ли время сменить машину, чтобы не вкладывать много сотен в ее техобслуживание.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Как это утверждение конвертировать в евро? =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tima

    Tima Старожил

    Я бы конвертировал экспоненциально!
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В этом же гараже по курсу.
     
  16. Ancher

    Ancher Новичок

  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...