Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Показывать фотографии родителям через облако

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 8 дек 2017.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Есть много фотографий, которые хотелось бы показывать родителям. Не пересылая по мейлу и не печатая и не вовлекая всякие бородатые софтины на компе, ибо его у родителей нет и пользоваться им тоже сложно.

    Хочется простого:
    - закидывать все фотографии куда-то в облако
    - купить родителям планшет (айпад дороговат)
    - иметь на планшете простую прогу, чтобы родители могли смотреть фото из облака

    Какие для этого есть простые и недорогие решения?

    Если я правильно понял, гугл фотос не позволяет просто так разшаривать всю библиотеку фотографий.
     
    Метки:
  2. Ton

    Ton Старожил

    A зачем ВСЮ зашаривать? Создайте в гугл фотос зашаренную папочку и поместите туда выбранные фотки...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Flickr не устраивает?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. freyafr

    freyafr Форумчанин

    В google фото уже можно теперь расшарить все свои фото (Настройки ->общий доступ). Но минус, если для кого-то это минус конечно, в том, что доступны тогда будут вообще все фото, попадающие в ваш аккаунт.
     
  5. stu

    stu Старожил

    У нас Амазон хранилище. Все нужные папки расшарены. Можно шарить каждую папку отдельно.
    Домашний нас Синолоджи синхронизирует все, что на него заливаешь с Амазоном.
    В год мы платим порядка 60$, кажется туда входит один или два терабайта. Не помню точно.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Dropbox ссылку на папку родителям, при обновлени или добавлении - оповещение на всех подписанных пользователей. 1Гб бесплатно. Своё можно там же держать не давая общего доступа. Версия для компьютера и телефона
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Чисто для фотографий неудобно - просто файловое хранилище.

    1Gb - это по нынешним временам 100 фотографий.

    Лучше целевое облако для фоток, т.е. с альбомами, группами, thumbnail'ами, правами доступа.
     
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Не знай, у меня платный на 3тб - 1тб расшарен по проекты и фотки - всем хватает, плюс фотки у родителей и меня сливаются в одно место - и им не надо голову ломать как синхронизировать (дошёл до wifi, и слилось автоматом)
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не все хотят синхронизировать 1TB фотографий на локальный диск, я бы например не захотел, у меня и дисков таких не осталось, SSD везде. Dropbox в этом плане неудобен - кто-то удалил файлы в облаке и они тютю с вашего диска автоматически, а может я не хочу. Или наоборот - кто-то распаковал гигабайтный архив прямо в Dropbox'е, и все пользователи автоматически это поимели тут же. Удобно для бизнес-целей или единоличного использования, но не группового.
     
  10. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Там вопрос про родителей стоит, Дим. Задача стоит смотреть на планшете или телефоне из облака, какая локальная копия? Вопрос удаления файлов решается сменой прав пользователя
     
  11. stu

    stu Старожил

    А мне и это у них нравится. Расшареные папки из браузера видны с минималистичный интерфейсом.
    Кстати, два года назад, когда покупали сервис, он был самым дешёвым из всех, кто с Синолоджи синхронизируется.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...