Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск жилья в Delft и рядом

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем pelgrim, 16 авг 2017.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    значит вам не подойдёт не та, ни другая?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  2. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Почему? В Нидерландах они не очень?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    I'm lost
     
  4. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ааа. Понял. Ну тогда так. По статистике некоторых стран, где развита подобная система, католические школы в общем выше уровнем, чем протестантские, но отдельные школы бывают плохими и там, и там. Поэтому я бы не цеплялся именно за католическую, если, скажем, рядом будет прекрасная светская или протестантская.

    Про статистику хорошо рассуждать в общем. Когда же речь идёт о моих конкретных детях, меня интересуют конкретные школы. Впрочем, боюсь, всё равно ошибусь. По опыту знаю. Нидерланды для нас -- это будет что-то новое.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  6. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Спасибо огромное! Вот что-то такое мне и надо было. Не сочтите на невежество, как там искать? Голландский для меня пока только очертаниями угадывается. Куда тыкать, чтобы посмотреть рейтинг школ, скажем, в Delft или Rijswijk ?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ударение на слове "любая" :)
    на самом деле я разные школы перевидала в голландии. но если бы была экспатом, оглядываясь назад, поднапряглась бы и отдала своего ребенка в IB-международную
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    На компьютере надо смотреть, я вам ссылку со смартфона послал.

    В Делефте школы в целом хорошие помнится смотрел. За некоторыми исключениями.
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2017, дата первого сообщения: 28 авг 2017 ---
    О, вроде нашел карту https://www.rtlnieuws.nl/buurtfacts...-goed-scoort-jouw-basisschool-op-de-eindtoets
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А если в планах остаться в Голландии навсегда? Стоит ли в международную? Разве плохо погрузиться в голландскую систему образования сразу?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Все одно расстройство смотреть на дочкину будущую, кстати католическую, школу в Нотдорпе
     
  11. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Супер! Спасибо огромное.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как вам сказать, мое мнение - если деньги лишние есть - да, стоит (ибо довольно дорого стоит, если компания не оплачивает). что касается погружения: для среднестатистического ребенка, вероятно, эксперимент интересный - может утонет, а может и выплывет. на мой, привередливый взгляд, в голландии много плюсов, но система школьного образования, в целом, к ним не относится. исключения бывают, разумеется
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    сколько лет детям? если до 8-9 то можно и голландскую, если 10-11, то лучше международную, потому что надо будет за два года го. язык выучить до очень высокого уровня и сдавать сито тест. и шансы получить меньше баллов из-за языка высоки. если детям 12-16 то есть двуязычные гимназии, это такая продвинутая голландская языковая школа. условно бесплатная, по сравнению с международными.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...