Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск врача: расскажите про порядок действий

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем IKY, 7 фев 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    по-моему, ответили-искать другого.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так где искать, если никто не берет?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Кого никто не берет?
    Я пока прочитала про одну практику, я что-то пропустила?
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Уже в сумме 3. По месту работы разумеется, тоже сразу послали, типа регистрируйтесь у себя в городе.

    Вполне допускаю, что играет роль что пишу вопрос на английском, хз.
    Хотя вот здесь например https://epmbolsius.praktijkinfo.nl/modules/inschrijfformulier.php и на голландском тоже самое пишут:
    Onze praktijk is gesloten voor nieuwe patienten. Famillieleden van patienten in de praktijk kunnen zich nog wel aanmelden, maar neem eerst contact op met een van onze assistentes. U kunt daarna dit fomulier invullen.

    Как сами голландцы решают подобные вопросы при смене места жительства?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    по крайней мере в городах есть дежурный врач общей практики, к которму могут обращаться приезжие и бесхозные больные, куда идти здоровому пациенту я тоже не знаю.
    всего 22 врача в деревне
    https://www.independer.nl/huisarts/regio/kennemerland/hoofddorp/intro.aspx
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Ответ был: Позвонить в страховку.( могу позвонить за вас :) ) И ещё могу сказать, как работник этого самого здравоохранения, страховкой зря пренебрегают. Нам часто звонили из разных страховых компаний или продвинуть своего пациента, или договаривались не выписывать им дорогих лекарств. Получалось, что врач сначала смотрел, где человек застрахован, а потом уже выписывал или нет.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда я приехала в 2001, действительно никто не брал. Кому было очень надо (если, например, дети маленькие), звонили везде долго и упорно, в конце концов находили. Мне не было очень надо, и я жила нигде не записанная (первые полгода в Делфте, потом в Схидаме), других забот хватало (жилья доступного, например, тоже не было, и это было важнее). Потом в местной газете было объявление, что нигде не записанные жители Схидама могут записаться в Маслаусе. Тогда я уже могла прочитать его по голландски, и даже знала, что хаузартс - это доктор, а не домашняя картинная галерея, как предполагала поначалу :). Я позвонила и записала всю семью. Потом дочка пару раз туда ездила, пока тот доктор из Маслауса не сказал (года через два), что у него есть информация, что в Схидаме появилась новая доктор, и надо бежать туда, пока есть места. Мы сбегали и переписались у ассистентки. С тех пор, если надо зуб тащить в больнице или еще что, я знаю заклинание - фамилию доктора, без этого не примут. А доктора своего я до сих пор ни разу не видела :). Не буду говорить, что никогда не ходила, ходила пару раз (когда была надежда на что-то кроме парацетамола), но оба раза ее кто-то другой замещал. В последнее время ни от кого не слышала, чтобы вот так нигде не брали, думала, стало с этим получше. Еще слышала, что если нигде не берут, надо обратиться в страховую, они могут с этим помочь. Да вот выше уже написали об этом.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    В таком случае ездить на хаузартпост, ежели что-то припечет, они при любой больнице бывают. Но вообще да, ситуация дурацкая. Мы тоже при переезде не смогли зарегистрироваться в той практике, которую нам посоветовали соседи, но просто пошли в другую, дальше по коридору (один околомедцентр в нашей деревне). Сейчас там тоже мест нет, куда люди пристраиваются - не знаю. Но можно стать в лист ожидания. Ну и узнать, что делать в случае, когда понадобится помощь, может можно просто в ту же практику и идти... У меня много знакомых, которые вообще не регистрировались, или вот живут на ферме посреди полей, и ездят в практику в центре соседнего города. Прямо так, чтоб ни одного хаузартца в радиусе 20 км (при голландской плотности застройки) - очень оно непонятно, как так выходит.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    А тут такие есть?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Преобладают
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  11. Tima

    Tima Старожил

    Ни одного не видел. Может ткнуть пальцем в парочку?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сделайте тему - опрос и все узнаете.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Oook, я все понял.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    а один за парочку не сойдёт ?
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Само определение " любители голландской медицины" доставляет:)
    А так, то если сравнивать медицину здесь и в Украине, например, то я однозначно рада, что если что произойдет, то я тут, а не там. Я любитель голландской медицины?:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ты сочувствующий голландской медицине
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    Отчитаюсь что ли о результатах. Написал в страховую (onvz) что не могу найти врача, информации о наличии свободных мест у них не было, зато дали ссылку на сервис поиска врачей https://zorgzoeker.onvz.nl , достаточно удобно, ввел свой почтовый индекс и получил список отсортированный по расстоянию.

    Обзвонил всех подряд по списку, почти врачи таки заняты, ближайший свободный оказался в 1.6км, ну в принципе сойдет.
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    Простой поиск в гугле со словами hoofddorp huisarts выдает 26-36 домашних врачей на пяточке 4-5км называемым хофддорпом. Трудно представить как нужно искать, чтобы найти только одного. В жизни, конечно лучше искать не в гугле, а по рекомендации, если есть такая возможность.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Учитывая что я без машины и даже без велика, меня совсем не радовала перспектива топать 5км до врача. 1.6км оказалось минимальным расстоянием.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...