Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск врача: расскажите про порядок действий

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем IKY, 7 фев 2015.

  1. DVE

    DVE Старожил

    И как законом регулируется ситуация, если близлежащие врачи отказываются регистрировать пациентов? Как в старом добром совке, к врачу за 20км в райцентр ехать?

    Ну как бы да, за 1200Е в год в РФ врачи с пациента пылинки сдувать будут. Здесь помимо этих 1200 еще и любая мелочь за свой счет.

    Совет хороший, но как узнать это дистанционно, хз.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Никак. Nederland is vol (с)
    Клёво в РФ.
    Zorgkaart Nederland.
    Можно найти не только домашнего врача, но и специалиста и отсортировать по рейтингу. У популярных есть комментарии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Позвоните в свою страховку и предложите им не платить за услуги ХА , пока в практике не освободиться место. Потом нам расскажите.
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    эвтаназия?
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Да-да, великолепный способ борьбы с очередями к врачу - не принимать новых пациентов :) А деньги содрать не забыть со всех. Голландской системе зачет.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    это если пациент здоровый/не болеет.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Это как бы страховка, а не прямая оплата услуг врача. В случае серьезного лечения ценник может легко перескачить за 10 лет премий, а иногда 100+
    Но в целом да, бывает, что поблизости дом. врача не найти.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Оффтоп конечно, в Питере где я работал, компания оплачивала ДМС и терапевт приходил прямо в офис, если нужна была консультация или направление, решалось за 10 минут. Здесь про такое даже никто не слышал. А за те же 100E в месяц можно было пару раз посещать специалиста в платном центре. В гос.поликлиники я вообще никогда не ходил.

    Здесь реально какой-то каменный век - или все здоровые генетически и никто не болеет. Ну надеюсь, окупаемость страховки на личном здоровье проверять не придется.

    Завязываю с оффтопом, понятно что на систему жаловаться бесмысленно.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ну дык чемодан-вокзал-питер - тут же хуже, фиг ли связываться ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    офф, любят на исторической родине лечить здоровеньких
    ПС на самом деле здесь этой кампанейщины хватает (в больших конторах), может, меньше, чем в питере, с визитами физиотерапевтов к рабочему столу и прочими экспресс проверками здоровья - измерь температуру и сравни со средним по больнице, подели на разность уровня холестерина и кровяного давления и узнай знак зодиака своего лечащего врача.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    А что, в РФ обязательно должно быть _все_ плохо? Что-то лучше, что-то хуже, это нормально.

    Вариант "чемодан-вокзал" рассматривается в перспективе тоже, но в Германию. Я не могу сказать, что я в безумном восторге от NL
    (да и меня здесь кроме съемной квартиры мало что держит) , но жить можно, а там видно будет.

    Хз, я спрашивал у голландцев на работе, бывает ли чтобы был в офисе врач, никто такого не слышал. Может где-то и есть конечно.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Вот и я о том же что это нормально - бороться с системой смысла нет, а тем более печалиться об этом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Разумеется бороться бесмысленно, но это реально идиотизм: ближайшая практика отказывает в регистрации, типа у них нет мест, а более дальняя отказывает в регистрации т.к. я живу слишком далеко.

    Мне не понять логику того что врач может отказать пациенту в регистрации по месту жительства - деньги-то списывать ежемесячно никто не отказывается.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    постоянный врач, типа медпункта с дежурным терапевтом никому не нужен, мало кто попрется на работу больной, физиотерапевт, да, тусуется в спортзале. а вот всякие периодические дни здоровья с выездной диагностикой модных никак не проявляющих себя болезней случаются со всякими негативными последствиями для рабочего процесса. плюс еще периодический санитарный контроль, что все сидели ровно и не болели рси.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. DVE

    DVE Старожил

    А, ясно. Каждый день и не надо, к нам в офис терапевт приходил раз в 2 недели, если что-то несрочное очень удобно спросить/проконсультироваться/получить направление. Обследования кстати оплачивались полисом дмс, от анализа крови до МРТ или госпитализации, и никаких eigenrisiko.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    у вас должен быть доступ к bedrijfsarts.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Который принимает по записи через 2 месяца.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Не везде.
    Но вообще нужно домашнего, конечно, найти.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    на такое способен и обычный домашний врач, если ему позвонить по телефону
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По существу никто из любителей голландской медицины не может ответить на конкретный вопрос: что делать больному, если врач под благовидным предлогом (нет мест, далеко ездить и т.п.) не хочет регистрировать пациента. Я в такой ситуации был лет 15 назад, похоже ничего не изменилось не смотря на прогресс науки и техники.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...