Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск школы для дочки 5 лет в Эйндховене

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Julia KO, 5 июл 2017.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    мы с котом переезжали. проблем небыло никаких. прививки сделали за сколько предписанно , чип вшили, купили билет клетку правильного размера и все. оформелние в голандии минуты заняло. не помню где искали информацию. вроде ветеринар должен знать...ну и на сайте голандского консультсва должна быть информация
    котам в голандии раздолье. с отпусками конечно проблемы, но можно найти конторы которые за деньги следять. в день по-моему около 20евро стоит. ну или если есть знакомые можно их или детей знакомых за вознаграждение
     
  2. Julia KO

    Julia KO Новичок

    Спасибо за информацию. Будем изучать. А как с жильем? Я правильно понимаю, что количество предложений для нас вместе с кошкой в разы уменьшается, а учитывая отзывы людей выше по поводу предложений на рынке, мы боимся, что наши шансы найти жилье совсем низки.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    хммм, на сколько я знаю у корпораций обычно нет ограничения на животных. а это вроде основной источник квартир/домов на сьем. но у меня достаточно ограниченный опыт сьема. мы через год жилье купили.
    по моему опыту голандцы животных любят и многие их имеют и моя логика говорит, что наличие животного не должно быть приградой, но может я и не прав
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Это ограничение обычно работает если снимаете жилье c ковровым покрытием, какой-то мебелью и всякими шторами. Это жилье и дороже обычного. А стандартное голландское жилье под сдачу - даже без полов может быть:) Только кухня (комплектация тоже меняется от жилья к жилью) и санузлы. Так что никакого жесткого ограничения наличие кошки вам не принесет. С другой стороны, если вы будете снимать прям с самолета - тогда может не хватить времени на поиск нормального жилья, и в таком случае имеет смысл сначала приехать без кошки (и на самом деле не всей семьей даже:)), а через пару месяцев уже перевести все остальное, включая детей и котов. В квартиру со свежеположенными полами и с минимально необходимой для жизни мебелью. А так уже обустраиваться (marktplaats и IKEA лучшие друзья свеже(и не только) прибывших)
     
  5. Julia KO

    Julia KO Новичок

    Ребят, спасибо большое за ваши советы. Кошке мы нашли хорошую семью тут, они ее очень хотели, и мы решили, что так ей будет лучше. Хотя конечно, решение сложное, она старше нашей дочки на 3 года, и мы очень привязались к ней. Но надеюсь, ей там будет хорошо. Ну а если за то время, что мы еще тут, в Украине, она к новому дому не привыкнет, то будем думать дальше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...