Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы в IT / делаем FAQ

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем ncux, 7 фев 2017.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Много в Алмере?! Вот в Амстелвейне их реально много, они уже перегнали японцев, которые были до этого самой большой иностранной диаспорой Амстелвейна. Автобус номер 300, едущий по маршруту из Хаарлема до Бейлмера, на участке от Амстелвейнской автостанции зовется "Мумбай-бас", потому что каждые 6 минут своего расписания он под завязку нагружается индусами, едущими до конечной станции. Там они бесконечной рекой текут в офисы ING и ABN AMRO. Кто-то их мощно сюда завозит, да.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    ABN и ING сами завозят. Часть индусов работает удаленно в офисах ING и ABN в Индии, часть перевозиться на постоянную работу в Голландию, часть временно. Т.е. по факту они не хантят, а просто перевозят уже существующий персонал.
    Мне кажется таких компаний нет, или они есть но маленькие из-за массы разных причин:

    - хорошим разработчикам не нужны подобные компании, т.к. их находят работодатели напрямую
    - в России, Украине и Белоруссии негативное отношение к так называемым "галерам". Т.е. компания у которой будет на сайте слоган аля "перевозим миллион разработчиков в Голландию в месяц" будет восприниматься как галера.
    - если сравнивать с Калифорнией, то большое количество разработчиков(и любый других из IT) не воспринимают Голландию как место для релокации. Зачем ехать программисту туда, где едят сыр с утра до вечера и выращивают картошку?
    - в Голландии много небольших компаний, которые не готовы платить даже за отдельного фри-ланс HR'а, не говоря уже о сторонней конторе. Плюс им нужен хорошо подобранный человек который хорошо впишется в компанию, т.е. индивидуальный подход.
    - большие компании наоборот имеют собственные HR отделы в которых все налажено в том числе поиск жилья для вновь прибывших и тд.
    - в Голландии процесс перевоза предельно прост. Если еще и отдать 200 евро ЭкспатЦентру по приезду, то вообще никаких проблем с бумагами нет как для приехавшего, так и для самой компании.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Lion

    Lion Старожил

    А молодым?
    Думаю, не знают, что тут языковой рай. И в принципе не так плохо ))
    Это вопрос профессионализма HR.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Молодых и неопытных невыгодно перевозить: нужно потратить на обучение время и деньги, экс-студент высоко-мобильный, легкомысленный и его легко переманить (причем в даже другую страну) и вообще не факт что он обучиться. Опять таки молодого довольно сложно заинтересовать скучной Голландией.
    Профессионализм падает когда у вас с одной стороны 10 клиентов которые хотят 20 разработчиков подешевле, побыстрее и покачественнее, а с другой стороны несколько тысяч разработчиков из восточной Европы(часть из которых ничего не умеет, но мечтает "свалить" куда-либо). У hr'ов просто не будет времени подолгу вникать в проблемы работодателей и соискателей. Собственно жалобы о LinkedIn выше как раз о таких "колл-центрах" hr'ов, где они сидят и выполняют план.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...