Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы в Европе, сложный выбор (Дания - Нидерланды)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Frida, 5 мар 2017.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    https://www.artsyshark.com/125-places-to-sell/?utm_source=Copy+of+Updates+&+Opportunities+1-11-2016&utm_campaign=Updates+&+Opportunities+1-25-17&utm_medium=email

    А просто обсудить по русски - сюда http://artrisovanie.0pk.ru/
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  3. Frida

    Frida Новичок

    конечно
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2017, дата первого сообщения: 7 мар 2017 ---
    спасибо
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. scudetto

    scudetto Новичок

    Я бы исходил из того, что если везут, значит муж уже выше среднего по больнице. Тогда и ЗП просите выше среднего. По верхней планке не стоит, т.к. вы в первую очередь хотите переехать.
    Имхо, те кто готовы привозить software developer'ом готовы платить по меньшей мере 60к . И мне кажется это такая .. правильно-минимальная цифра для вашего старта :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Frida

    Frida Новичок

    спасибо, пока что датские рекрутеры и фирмы проявляют больший интерес чем нидерландские.
    По итогу из Дании пришло приглашение приехат ьк ним на чашку кофе - познакомиться с командой. К сожалению подозреваю, что они не понялы где наша локация сейчас. Напишем что находимся в Украине и вряд ли они еще что-то напишут)
    Прислали одно техническое задание
    И еще назначено телефонное собеседование.
    Наибольшее кол-во отказов поступает когда узнают что у нас нет рабочей визы.

    По НЛ вообще тишина. букинг только прислал тест и тишина... Одна хамовитая дама написала, что 60 тыс это много для наших устаревших технологий))
    А где взять в нашем аутсорсе новые технологии, интересных проэктов практически нет,а продуктов так вообще.

    Я онимаю,что если мы не уедем на запад, то в этом болоте муж потеряет и мотивацию и квалификацию требуемые в современном айтишном мире
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вам нужно определиться, чего вы хотите больше: эмигрировать или зарплату в 60к+.

    Уехать из Украины не очень просто. Плюс надо понимать, что работать в Харькове и работать в Нидерландах это две большие разницы, во многих планах. На зарплату в 60к+ уже требуются другие навыки, чем просто хорошего специалиста. Т.е. я веду к тому, что либо приоритет уехать, либо приоритет заработать больше денег.

    Выбирая между NL и DK я однозначно выбираю NL.
     
  7. Frida

    Frida Новичок

    этот вопрос подразумевает глубокого ответа. конечно я понимаю,что ехать надо берясь за минимал,что предлагают,но на этот минимал нужно :
    1. выжить
    2. иметь возможность для роста зп вдальнейшем.

    Ну мы ищем работу и там и там, пока датчане более открыты к общению, больше ответов, собеседований. В принципе я и больше туда резюме рассылала.

    А мне честно говоря как-то больше хочется в Данию, это страна задевает какие-то непонятные фибры моей души, что тяжело объяснить),но попробую: датчане ценят опыти возраст, от многих слышала, что сотрудник в 50 лет больше ценится чем сотрудник в 30, овертаймы практически исключены, много вкладывается в развитие и мотивацию сотрудников. Датчане обладают чувством юмора и открыты к "посидеть в баре - поржать- выпить", ну это так, к характеристике социума. Я вообщет не пью. Датчане активно следят чтобы их соц системой не пользовались искатели "посидеть на пособии", я лично, несмотря на все сложности с этим связанные ,считаю это правильной тактикой в масштабе гос-ва.
    О хлебе насущном конечно же, датская пенсионная система признается самой крепкой/лучшей в мире, бесплатные курсы датского для эмигов (3 года). Не смотря на слухи, налоги для РАБОТНИКА не такие уж высокие, 36-38 % для семейного человека. Садики от 0 до 250 евро.

    Конечно есть минусы- длительная натурализация (9-11 лет) и налог на авто. Но я обожаю велик, машина мне/нам не особо нужна, для путешествий можно брать напрокат 2-3 раза в год.

    В принципе обе старны прекрасны со всех точек зрения и я буду очень рада если нам выпадет шанс поработать в любой из них
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Поверьте, все что вы пишите про Данию (кроме ставок налогов), справедливо и в НЛ. НЛ больше и центральнее, здесь, что для меня важнее, гораздо больше транспортных линков из Схипхола (аерпопорт Амстердама), жизнь можно организовать более деревенской в мегаполисе (что не скажешь про Данию).

    Но я к тому писал, что приехал в свое время из Харькова в Нидерланды на очень скромную стартерскую университетскую зарплату (около 1100 нетто в мес. в 2003). Которая мне казалась состоянием после Харькова :)

    Семье можно вполне комфортно жить на горадо меньшие деньги, чем 60к. Весь лишь вопрос в потребностях и приоритетатх.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  9. Frida

    Frida Новичок

    конечн
    соглашусь, расположение и климат поприятнее будут у нидерландов.
    Эт хорошо,что Вы один ехали, если я правильно поняла, а когда ребенок или дети, начинаешь считать и дело тут не в том,что ребенку не хватит на новый планшет или диснейленд, совсем. просто не хочется ребенка туда-сюда тягать, мои родители переезжали из места на место и это было для меня травмой: каждые три года новые школа, друзья, места, занятия, так хотелось где-то осесть. Не хочется пожить тут посмотреть, потом в другое место тащить детей, тут же еще плюс ко всему языки, культурный шок.

    Но я эт не ною , просто мысли в слух. Сейчас муж проходит тестовое задание в Данию,а за ним собеседование,я сижу как на иголках и нервничаю
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    у меня поиски работы заняли ~9 месяцев, итог: 2 оффера в НЛ, один в Чехии. И я не девелопер, а админ. Так что "persistence wins".
    Я бы ориентировался на требования рулинга, как на текущий минимум по зп в НЛ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Укажите какие визы вы имеете в резюме. Сэкономите себе и компаниям время.
    Все можно посчитать, хоть и приблизительно. Налоги можно посчитать, стоимость продуктов, стоимость аренды. Возможно выйдет так, что вам и с 50 будет очень комфортно.
    Подобные необоснованные доводы могут очень быстро и бесследно пропасть после переезда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Frida

    Frida Новичок

    могут, а могут и нет. все ж не в Нигерию собрались и доводы рассудка тоже есть, не на голом же интузиазме едем, не думайте пожалуйста, что мы такие идиоты :) спасибо

    хорошая идея, надо будет дописать.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    А могут остаться и помогать сглаживать негативный экспириенс.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    @Frida, а вы в Дании и Голландии были?
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Frida

    Frida Новичок

    нет, но я не беру это в расчет, туризм не эмиграция. Можно спросить почему Вы задали этот вопрос?

    Наш друг который уехал в Австрию рассказал, что если бы он был до этого в Австрии туристом, то наверное не решился бы сюда переехать, т.к. по началу ему не понравилась Вена, а так с двумя чемоданами приехал и вот уже три года как влюблен в страну (кончно не сразу любовь пришла), это его страна ментально и душевно. Хотя по финансам хуже чем в Украине (айтишник)
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2017, дата первого сообщения: 9 мар 2017 ---
    в общем написал сгодня рекрутер по Нидерландам, хотят в понедельник поговорить второй раз более предметно)
    тфу тьфу тьфу
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Да просто интересно было, вот и задала:)
    Интересны ваши первые впечатления от стран были.
     
  17. Frida

    Frida Новичок

    :)
    сомневаюсь, что они могли иметь практическую ценность, мы были в Австрии, чисто, тихо, красивенько) Были в Германии, очень чисто, очень красивенько, оччеееень тихо)
    а так, все же надо пожить ,чтобы понять, твое или нет)
    Польша/Чехия- как дома, отовсюду русская/украинская речь.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну так и едьте спокойно в Данию, если сложится, не мучайте себя сомнениями. Поживете, оглядитесь, там видно будет. Может останетесь, а может и еще куда поедите, мир не закрыт. Переехать из одной страны ЕС в другую будет гораздо проще в плане бюрократии и времени.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы если вы туристом не побывали в этих странах, то достоверность ваших предпочтений еще меньшая, чем после пары дней пребывания туристом.
    Воздухом надо подышать, дороги потоптать, людей посмортеть.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    кому как (по практической ценности), я в Дании была:D
    Насчет тихо в Германии и Австрии...гыыыы Это вы в Дании не были:D
     
  1. erjanmx
  2. ArtemAleksandr
  3. tabobo
  4. astrodigee123
  5. Anna_Glushchenko

Поделиться этой страницей

Загрузка...