Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы в Европе, сложный выбор (Дания - Нидерланды)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Frida, 5 мар 2017.

  1. Frida

    Frida Новичок

    спасибо Флер, ну я то в декрете , но без дела не сижу. Организовала свой инет магазин женской одежды, у меня было две швеи, отшивали копии по фото, но сейчас я это свернула, во-первых после повышений коммуналки (в 5-7 раз в Украине) у людей на такую одежду практически нет денег, зато сейчас секонды делают огромные кассы, потом у меня есть еще сайт о здоровье, я пишу статьи туда, перевожу с англ многое. так что без дела я не сидела. Свернула магазин с января, чтобы сосредоточиться на переезде, закрыть ЧП и учить англ, т.к. у меня не было английского в школе и я сейчас трачу на него по 4-5 часов в днень
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    вы не обижайтесь, ладно? просто это логичный вопрос любого кто услышит про 4 года в декрете. говорите про self employment , это более правильно отражает вашу ситуацию.
    шитье на заказ в Го не сильно актуально, предложений в готовом секторе одежды миллион. а подгонять по фигуре тут не очень принято. скорее парикмахерские услуги будут более востребованы. особенно среди русскоязычных.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Frida

    Frida Новичок

    спасибо поняла! я больше рассматривала как работу дизайнером на фабрике. но это конечно уже такое, заглядывание наперед!
    и я нисколько не обижаюсь.
    Флер, а что Вы скажете на счет дескриминации по возрастному признаку при поиске работы и вообще насколько это реально найти тут женщине работу ( не парикмахером)
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    тут парикмахеров шо собак нерезаных, так что я бы не сильно обольщалась идеей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    дискриминация по возрасту? это когда 55+ и не хотят брать? ну у вас думаю 25-35 т.е самый лучший возраст. какая тут может быть дискриминация?
    насколько тяжело.... знаю что непросто, но очень возможно, я лично работаю и многие форумчанки тоже. но и не работать, а быть надежным тылом для семьи я лично считаю не зазорным. у нас любопытная тема на рассвете была- работать или нет. в принципе, на кенисмигрантскую з/п с 2-3 детьми женщина может себе позволить не ходить в офис, а быть дома. это с точки зрения финансов.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    вам просто намекают, что от собеседования до оффера может быть дальше чем от падавана до джедая
    вы сравниваете, как будто вам уже предложили и туда и сюда
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Frida

    Frida Новичок

    и что тут такого, что я думаю об этом сейчас? В общем-то я об этом думаю ,чтобы понимать в какую сторону прикладывать больше усилий для поисков. под какой запрос оптимизироваться. Если Вы считаете,что это не правильно, то ок, я Вас поняла.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    @Fler
    спасибо поняла, меня просто смутило несколько тем, проживающих в НЛ женщин, где ни говорили,что на одну ЗП это -"зубы на полку". Я теперь поняла, что это не совсем так . Спасибо)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    это на сырных дырках? там другая ситуация, там в основном дамы замужем за местных, а у местных мужчин редко бывают доходы сопоставимые с доходами кенисмигрантов.
     
  9. Frida

    Frida Новичок

    кажется да, какое-то всеобщее причетание "как тяжело тут выжить"
    спасибо что объяснили

    ну будем искать работу) завтра с новыми силами. А там куда возьмут)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    С какой это радости у местных мужчин редко доходы сопоставимы с кенисмигрантскими?:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Frida

    Frida Новичок

    @Greta
    ну я думаю, имелось в виду, поскольку у КМ есть нижний предел по ЗП, то в среднем это всеже выше среднего :)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Так и надо писать, что на дырках ноют те, кто что сами не работают, что замужем за тем, кто мало зарабатывает.:)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    • Согласен Согласен x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    я думаю ключевое слово "редко", это не исключает вариантов, но общий тренд как бы показывают
    ну и ещё отрицательное survival bias - у кого всё хорошо, тот не ноет
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А что такое редко?У вас там кварталы с vrijstaande домами все иностранцами заселены?
    Или у всех на работе менеджеров из-за границы приглашают? А там зарплаты повыше чем кенисмигрантские.
    Впрочем зарплаты моих ближайших коллег(не менеджерские должности) с раскидом от 57 до 85 тыс. евро тоже вполна себе кенисмигрантские, а среди них ни одного иностранца.

    так что тут скорее что те, у кого все хорошо, просто не ноют:)

    ПС соврала. Один иностранец есть. Поляк сюда подростком приехавший.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я сама работаю и не понимаю ваш вопрос о возрастной дискриминации.
    Но вам я бы советовала вначале не работать, а плотно заняться интеграцией себя и семьи.
    Сколько лет детям? Тут с четырех лет водят детей в школу. Почитайте о расписании в начальных школах. Если с перерывом на обед, то вы с ребенком будете целый день мотаться туда-сюда. Потом посещение кружков, шоппинг и т.п. Пока ко всему приноровитесь до года может пройти.

    И главное решить ЧТО вы хотите: денег заработать или получить гражданство одной из ЕС стран.
    Не бывает чтобы и то и другое и без усилий.

    Удачи вам.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  16. devoid

    devoid Админ

    а у вас там в кварталах с vrijstaande домами все сплошь русские хозяйки домов?

    тут всего лишь имеется в виду, что у среднестатистической "дырки" с того самого форума про дырки от сыра (до чего же дедушке Фрейду это бы понравилось) её голландский муж скорее всего имеет доход ниже кеннисмигрантского, на уровне медианы
    поэтому дырка ноет на форуме про то какие голландцы жадные и как всё тут дорого

    на самом деле реально недёшево, но и качество в принципе у всего достаточно приятное
    и у городского транспорта, и у воды и у всего такого
    но косты тоже высокие, и для дырки не из Москвы - абсолютные цены кажутся сравнимыми со стоимостью эсминцев Zumwalt
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Так я ж тоже самое написала. :)
    Дело в той ноющей дырке (подкину дедушке Фрейду тоже:)), а не в том, что у местных редко зарплаты кенисмигрантские.:)

    ПС У меня на улице русских хозяек домов нет. (и слава богу! А то вдруг она пропутинка, ужос:D), иностранцев-мужчин, впрочем, нет тоже.
    Все местные.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ноют те, у кого были завышенные ожидания. Многим каждый день покупай Гуччи да Луи Витон.
    Значит выходили замуж не по любви, а по расчету.
    Сколько таких писательниц там? Сначала им МВВ долго не дают, а через три года или даже раньше они уже в разделе о разводе или опусы сочиняют о том, как их голландский муж над ними издевается, а все для того, чтобы побыстрее паспорт получить и свалить...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Frida

    Frida Новичок

    спасибо. информативно
    подумаю
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы умеете вышивать?
    Тут очень большой спрос на вышиванки.
    Если можете сами шить и вышивать, то можно открыть свой интернет магазин.
    Я бы купила несколько вышитых клатчей.
     
  1. erjanmx
  2. ArtemAleksandr
  3. tabobo
  4. astrodigee123
  5. Anna_Glushchenko

Поделиться этой страницей

Загрузка...