Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы DBA.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aleksrov, 17 май 2018.

  1. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Я вас понял, наверное....
    И я имел ввиду 4-5 вместе с англ., обычно это час-два. Английский сейчас немного на втором месте т.к. перед поиском новой работы, чтобы найти то что я хочу, необходимо подтянуть знания по некоторым направлениям. После того как устроюсь начну английским заниматься более плотно. Поэтому на данном этапе приоритеты такие.
     
  2. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Исходя из того что вы адекватно оценили свой возможности в изучении английского и тех навыков. Я считаю в вашем случае не зазорно и "решить" вопрос с образованием. Можно например не ходить на пары и сдавать "экстерном". С работой можно всегда договорится если адекватные люди. Однако потом на чужбине будет намного турднее получить бумажку об образовании а пригодится она может внезапно и через год и через 10.
    Пробуйте проходить собеседования прямо сейчас пусть даже и заведоио неудачно. Получите опыт и поймёте приоритеты.
    Полтора года это быстро. Удачи.
     
  3. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо за совет!
    Боюсь что я буду в микрофон мычать, ну или по бумажке читать :) Поэтому сначала подтягивание разговорного английского, а потом уже пробывать собеседования.
    По образованию сейчас изучаю варианты. Хотя признаться не очень хочу тратить столько времени и денег на обычную бумажку (хотя я прекрасно понимаю ее ценость), но знания я ценю выше. По этой причине на высшее потом не пошел. Как по мне лучше потратить эти деньги и время на хорошие курсы, к примеру в ШАД от яндекса, или получить сертификаты от Microsoft по моему стеку (вроде у зарубежных компаний они ценятся). Хотя если найду недорогой вариант, можно рассмотреть и высшее. Как я написал сейчас думаю. Пока самое нормальное это удаленка, дешево и часто появляться там не надо, экстерном наверно там тоже можно сдавать, в общем пока рассматриваю варианты.
     
  4. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Как то у вас все сложно...

    На самом деле, если вы хороший специалист, то все очень просто: Английский (взять хорошие курсы) ~6 месяцев и проходить собеседования. Если у вас мало опыта или вы не уверены, в том, что вы 'крутой спец' . то возможно все эти бумажки (дипломы, рекомендательный письма) и пригодятся. Хотя если вы по стеку MS, то также полезно иметь сертификаты. В любом случае лучше тратить время на знания, а не на бумажки :)
     
  5. aleksrov

    aleksrov Новичок

    До крутого спеца мне далеко конечно, но и джуном я был давно, поэтому что-то среднее, midlle :)
    Я тоже ценю больше знания и в своих уверен. Но основная тема что больше ценит миграционная служба или ей все ровно, мне ответили.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...