Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск комнаты в Амстердаме на 6 месяцев

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Lys Blanc, 15 авг 2021.

  1. Lys Blanc

    Lys Blanc Новичок

    Добрый день. Ищу комнату на съем для стажировки французской студентки в Амстердаме на 6 месяцев с регистрацией. Начало стажа с 30 августа. Буду благодарна если есть идеи или предложения.
     
  2. Ekaterina.1906

    Ekaterina.1906 Новичок

    Здравствуйте, я тоже ищу жилье в Амстердаме и тоже являюсь студентом. Рассматривала большое количество сайтов, таких как housinganywhere.com, funda.nl, onlyexpats и т.д. Столкнулась с такой проблемой, что находя апартаменты и написав агенту не получала ответа или оказывалось, что апартамент уже сдан и он просто висит на сайте. Сейчас я уже сильно переживаю, т.к. учеба начинается 30 августа, а жилья до сих пор нет.

    Если хотите можем вместе попробовать снять апартамент. Может быть так у нас это получится быстрее и у каждой будет своя комната.
     
  3. Lys Blanc

    Lys Blanc Новичок

     
  4. pamir

    pamir Новичок

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это не очень умный совет: на kamernet регистрироваться надо, конечно, но заранее смысланет: там надо брать, когда предлагают, а не расчитывать на то, что предложат ровно к моменту, когда станет надо. Ежегодно в январе-июле этот сайт можно смело именовать камересть, но студенты почему-то всегда начинают поиск в августе-сентябре. Странные люди, жадные, недальновидные? Платили бы годик заранее, всегда бы жильё имели в срок.
     
  6. Lys Blanc

    Lys Blanc Новичок

    :stop:я вам не скажу за всю Одессу
    Но в нашем конкретном случае конвенция стажа с агенством Амстердама была подписана окончательно в середине июля в самый разгар сессии. Рассматривались и другие страны. А таки да, наверное нужно было забить все платные сайты в десятке городов с февраля 2020 года. Да вот такие мы: и жадные и недальновидные ;) жадность фраера сгубила.
    А вы заходите сюда почаще. Когда мы все утрясем, то сядем на лавочке, семечки пощелкаем, пофилософствуем о молодом поколении. Вы мне посоветуете какой вакциной к очередной короне-22 затовариться заранее ;) Буду хоть раз готова.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мой пост к вашему не имеет отношения - я отреагировала на старый пост @ Pamir

    Всем будущим студентам в Нидерландах.Регистрируйтесь на этом сайте как можно раньше после исполнения 16 лет (40€ разовый взнос)

    прекрасно понимаю почему у студентов нет возможности снимать комнату или квартиру заранее (у самой двое таких) и насколько бесполезно записываться в камернет и все остальные платные сайты с 16 лет (за пару лет до поступления). Ваш юмор ценю, иронию принимаю, сарказм пропускаю . Желаю удачи, удовольствия и безопасного стажа в Амстердаме.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
  8. pamir

    pamir Новичок

    нам было еще как полезно, особенно после 1 года записи на сайте https://www.studentenwoningweb.nl/
    За неделю нам предлагали нормальные варианты с возможностью получать rental allowance.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

  10. Lys Blanc

    Lys Blanc Новичок

    Всем спасибо за поддержку и советы. После пары недель «половой жизни» [на коврике у приветливых друзей] проблема решилась и комната нашлась в ново отремонтированной под coloc резиденции. 4 комнаты разошлись за 15 минут. Кажется нидерландцы мощно вкладывают средства в перепрофилирование квартир и резиденций в coloc для студентов и молодых сотрудников. Инвесторам на ус.
     
  11. antarex

    antarex Форумчанин

    В каком районе сняли? У частника или корпорации?
     
  12. Lys Blanc

    Lys Blanc Новичок

    У частника в пригороде Diemen. 20 мин на велике до места стажировки. 500 e (очень разумные деньги) за комнату с приватным санузлом и общей кухней в частном 4х комнатном доме.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...