Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение проживания по конкретному адресу в России для 30% рулинга

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Varya, 10 июл 2013.

Метки:
  1. Varya

    Varya Новичок

    Здравствуйте!
    Я собираюсь скоро переезжать в Нидерланды по рабочей визе. Будущий работадатель собирается подавать на 30% рулинг для меня и говорит, что иногда требуется подтверждение проживания по адресу в России. Вот даже цитата:

    And, another thing; do you have a declaration of the government you actually lived on your​
    current address? We need it for 30% ruling and it smart to take it with you, instead of arranging​
    it while you are here in the Netherlands..​
    The tax office needs to know you lived at that adress from a date till another date ( do not ask​
    me why… )​

    Не понимаю, что это может означать, какие документы могут подтверждать моё проживание по адресу в России? Справка из ЖЭКа?
    Пожалуйста, откликнитесь, кто сталкивался.
     
    Метки:
  2. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    штамп с пропиской из внутреннего паспорта?
    смысл в том, что рулинг даётся только специалистам, нанятым напрямую из-за границы (а не из голландии)
    т.е. доказать нужно только то, что на момент найма вы не жили в голландии
     
  3. Varya

    Varya Новичок

    maxvol, Большое спасибо!
     
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Я только недавно делал, ничего не нужно было.
    Штамп с пропиской - наверное сложный для голландцев документ, но есть же загранпаспорт со штампиками.
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я тоже, только что вот получила этот самый рулинг, работодатель отправил только заявление, копию моего контракта и копию моего MVV (как доказательство что я не жила в Голландии до этого). Больше ничего не потребовалось. Через месяц пришел положительный ответ из налоговой.
    Но если уж они все-таки просят... возьмите в паспортном столе (при жэке) справку о регистрации - форму 9. самое настоящие подтверждение вашей регистрации в России, с печатью :)
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    На всякий случай можно перевести на английский и поставить апостиль.
     
  7. violet

    violet Активный форумчанин

    нужен любой документ, выданный государственным органом или компанией, с указанными адресом и датой. На штамп в паспорте голландцы смотрят с недоверием, как вариант предлагают приложить квитанции за коммунальные услуги на ваше имя.
    Перевод да, в любом случае не помешает.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Перевести то конечно да, не обсуждается, а вот апостиль в данном конкретном случае может и лишняя трата денег, удовольствие не из дешевых - госпошлина одна только 1 500 руб + услуги конторы посредника, если не самому бегать.
    может у кого другой свежий опыт есть, но мой говорит о том что это лишнее. Подавали документы 30 мая сего года , положительный ответ пришел 01 июля. Список документов писала выше.
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2013, дата первого сообщения: 11 июл 2013 ---
    ну вот - форма 9 (в России), выдается бесплатно в жэке + перевод.
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня никто никакой справки не требовал. И печатей в паспорте о пересечении границы не смотрел (да у меня и не было никаких печатей о пересечении границ). Но, кажется, работодатель отправлял копию моего MVV - этого хватило.
     
  1. ncux
  2. Olesia
  3. these02
  4. johnny
  5. vdronova

Поделиться этой страницей

Загрузка...