Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение наличия денег для визы

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Iana, 8 июн 2017.

  1. Iana

    Iana Новичок

    Добрый день ! Очень прошу поделиться опытом в каком банке ( в России ) вы делали выписку со счета для иммиграционной службы Го ( вида годовая для учебы). Уже несколько банков обошла , никто не хочет вносить корректировки в свои выписки ( например , фразу Account is freely available или что это Savings account). Вернее могут изменить, что сроки рассмотрения заявки около 3-4 недель . Что очень много, мне раньше нужно . Буду рада , если подскажете банк более гибкий в этом плане
     
    Метки:
  2. Rafael Kross

    Rafael Kross Новичок

    Возможно, в вашей ситуации, более лоялен будет европейский банк с филиалом в России, например итальянский Intesa.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Для инфы: российский банк Интеза является отдельным юридическим лицом и отвечает за слова головного банка в Италии лишь когда им это выгодно (читай по губам: никогда).

    Подпись: бывший владелец счета и ипотеки в головном банке Интеза.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Iana

    Iana Новичок

    Спасибо !
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В таких случаях неплохо помогает Фотошоп, берете свою выписку, вписываете туда все, что Вам надо и все. Проверено на Посольствах десятка стран, включая США, Австралию, Канаду, UK. Но выписка и деньги должны быть реальными естественно, обманывать гос. органы нехорошо. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Iana

    Iana Новичок

    вы это серьёзно ?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Юзер ник спикс фор итселф. ;)
    Если всплывет, можно попасть под виза-бан.
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Абсолютно. Никто проверять Ваши выписки не будет, да и невозможно это сделать, потому что банк информацию по Вашим счетам никому не даст. Я понимаю, что меня сейчас тут закидают тухлыми тюльпанами за такие советы, но что делать, стерплю.

    По поводу всплывет, я написал уже, есть такое понятие банковская тайна.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  9. devoid

    devoid Админ

    ну не будет так не будет, но если что - это статья 225 и 226 УК Нидерландов, до 6 лет лишения свободы

    угу, а ещё есть понятие compliance, под которое чего только уже не затащили
    тайна (у европейских банков в том числе) - была лет 20 назад, тогда никто не интересовался ничем, неси только бабло... и кредитки на предъявителя, и анонимные счета... эх, молодость обнальная
    а сейчас в моде прозрачность финансовых потоков

    update: вчитавшись, корректирую - для поставленной задачи, зафотошопить выписку российского банка, риски минимальные, тем более что если поменять надо какую-то надпись про тип счёта, а не суммы и не фамилию
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я именно об этом и говорю, уголовный кодекс надо уважать.
    А на европейский compliance российским банкам, в особенности тем, что под санкциями мягко говоря положить с прибором. :)

    Не все так грустно, есть ещё на планете места, где мода не поменялась.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  11. Iana

    Iana Новичок

    :) Впо
    да есть , но как -то все рисковать не
    я не мастер фотошопа) а если эту выписку придётся не только в электронке отправлять , но и в оригинале по почте ? Вчера обошла 5 банков , более менее лояльный ВТБ, но пока не получу документ , рано делать выводы . Остальные делают круглые глаза и искренне не понимают , зачем мне нужны эти пояснения
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...