Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение диплома в nuffic (Подтверждение диплома в nuffic)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем SSS, 16 окт 2002.

  1. SSS

    SSS Новичок

    Выбрал я себе универ. Они пишут что для ускорения рассмотрения документов рекомендуется подтвердить диплом в nuffic. В противном случае они это сделают сами, но это займет время.
    Сейчас думаю а стоит ли мне подтверждать свой диплом или возложить на них эту обязанность?
    Если кто знает
    - сколько времени и денег стоит подтверждение
    - какова процедура пересылки документов в nuffic, оплаты и получения подтверждения
     
    Метки:
  2. Katya

    Katya Активный форумчанин

    www.nuffic.nl
    Стоит это 58 евро и занимает примерно месяц. Я думаю лучше всего позвонить им и спросить, возможно ли оценить диплом находясь в России. .

    The Department for International Credential Evaluation serves as the Dutch ENIC-NARIC and has been evaluating credentials for many years, gaining solid expertise in this field.

    If you want to study at a Dutch higher education institution, contact them directly to make the necessary arrangements. If necesary the institution will contact Nuffic for a credential evalution.

    If you want to work in the Netherlands, find out if your profession is regulated by visiting this special website. If your profession is not regulated, you can request a DON (credental evalution) in order to help your future employers assess your credentials correctly.

    Nuffic only evaluates higher education diplomas.

    More information
    Please contact Ms Petra Bijlsma +31704260275 (Monday to Thursday, 09.00 - 12.00 CET).
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Nuffic также есть ускоренная процедура. стоит сколько-то денег, но не очень много.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А кто-нибудь подтверждал медицинский диплом? Наверное их тут не признают?
     
  5. Vogel

    Vogel Новичок

    Вроде-бы их подтверждают на уровне квалифицированной медсестры. Если хочешь быть врачом, то надо доучиваться, а доучиться тоже не просто, т.к. у них кол-во мест регламентировано и надо принимать участие в лотерее. Хотя в последнем я не уверена. Возможно на них лотерея не распространяется.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Это я думала, может моей маме будет тут чем заняться, она врач. Я буду работать 4 дня, муж тоже, поэтому 2 дня плюс 2 выходных у мамы будут свободны. Но думаю, что сначала надо её на курсы голландского отправить, а то внука не будет понимать.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Вообще говоря, в Евросоюзе определен список
    регулируемых профессий, которые можно практиковать ТОЛЬКО при наличии диплома данной страны (дипломы Евросоюза конвертируются между собой без проблем, но не автоматически). Список может варьироваться от страны к стране, но туда входят все медицинские специальности, вплоть до медсестры и акушерки.
    Для остальных профессий специальных процедур признания диплома не предусмотрено, хотя это и делается, чтобы иметь возможность сравнивать образование, полученное в другой стране, с местным.

    Вот
    ссылка на Department for International Credential Evaluation в Nuffic, который занимается оценкой дипломов для профессиональной деятельности.

    И еще, согласно
    этой табличке дипломы о высшем образовании оценивает только Nuffic, а IB-Groep занимается дипломами о среднем образовании.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...