Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите, в каком банке открыть счет (критерии: хороший интернет-банк)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Versus, 6 апр 2011.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    пин код доступа в приложение никакого отношения к TLS не имеет.
    (кстати, SSL соединения не бывает, бывает TCP соединение по SSL протоколу. Имя SSL устарело и на практике надо использовать TLS во избежание недоразумений)
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня нет приложения. Если появляется нужда, плачу телефоном через браузер. Что со мной не так?
    Четыре самых потёртых/грязных кнопки - Ваш ПИН-код.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    ну это мазохизм. Обычно, люди пользуются презервативом, когда это нужно. В остальных случаях доверяют друг другу.
    Нормальные люди доверяют телефону всё.
    Калькулятор лежит дома. Его не потеряешь.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    За всей это чехардой я так и не услышал, как укравший телефон человек узнает пин мобильного приложения. Если он его не подсмотрел.

    Если банк высылает его смсом на телефон просто по запросу - это колоссальная дырень в безопасности со стороны банка.
    Впрочем, мой вопрос о том, так ли это на самом деле, был проигнорирован.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Чет ты не то говоришь. У меня на всех счетах в АБН вообще выключены международные транзакции - нельзя даже 1 евро в соседнюю Бельгию перевести.

    А сама дискуссия мне напоминает очередной холивар. Со своей колокольни скажу, что мне УДОБНЕЕ всего пользоваться АБН. С точки зрения безопасности все банки примерно равны. Всегда можно найти пример, в котором один банк будет чем-то лучше другого. Но в общем и целом все они одним миром мазаны.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    среднего пола, возраста и проживающие где-то в тихом океане.
    ПС нет таких.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    боюсь, что если провести голосование, то только 2 человека не имеют банк. приложения на телефоне.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня нет. Но у меня нет и дата абонемента.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Гораздо интереснее, насколько хорошо банки разруливают ситуацию, если вы стали жертвой мошеничества, вне зависимости от технологии.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    таких тыщи
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    у меня тоже нет, и не заведу, плачу всегда из дома. :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    Когда я работал в одном из местных банков, нам говорили, что народ использует мобильное приложение для просмотра транзакций и домашний компьютер для платежей. Нам врали или рассвет это не репрезентативная выборка ?
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Я чаще перевожу между счетами с мобильника, нежели оплачиваю товары и услуги.
     
  15. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Еще камень в огород ING: за снятие евро в банкомате за пределами ЕС они дерут 2.25 евро за каждое снятие. В ABN AMRO такого не было: если снимаешь евро без конвертации в другую валюту, то ничего не берут.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, им (ABN) просто в голову не приходит, что за пределами Европы есть банкоматы, выдающие евро :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Неа, раньше у них эта опция даже в условиях прописана была, у тебя просто предубеждение. Мой опыт нескольких месяцев использования пока не нашел ни одного плюса ING по сравнению с ABN, а вот минусов поднакопилось.
    UPD: вот про снятие денег вне еврозоны писал
    http://rassvet.com/forum/index.php?...ossii-pomogite-razobratsja.12689/#post-177078
    http://rassvet.com/forum/index.php?...ossii-pomogite-razobratsja.12689/#post-170135
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Рабо задрал цены на банковское обслуживание. Весьма. Но на моем тарифе снятие денег worldwide по-прежнему со стороны Рабо бесплатное.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Легко с этим соглашусь. :)
     
  20. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    Здраствуйте,форумчане.
    Не подскажите какой банк лучше выбрать для открытия счета с перспективой получения ипотеки со временем?Вводные данные : Недавно приехал в Нидерланды,гражданство ЕС,языка незнаю,но есть английский,Польский и Российский.Хотелось бы обслуживался в одном банке,где и понятен интернет банкинг,взять кредит,и где можно со временем просить ипотеку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...