Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите, в каком банке открыть счет (критерии: хороший интернет-банк)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Versus, 6 апр 2011.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Сумма для перевода без калькулятора лимитирована. Впрочем, вроде можно этот лимит самому двигать. Но не хочется, как-то уж совсем безбашенно серьезные суммы всего лишь 5-и значным код защищать :/
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    А я дебил наверное немножко, но так и не разобрался, как без калькулятора через мобильный банк платить (iDEAL в основном).
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Никак, первый перевод на "новый" счет всегда через калькулятор.
    Я вижу "калькулятор" меньшим злом чем смс-ки в ING.
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    А недавно же было письмо какое-то, что hoera, можете по идеалу платить прямо через мобильный банкинг без лишних фокусов.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Если а) на счету не держать миллионов, б) не пускать на компьютер вирусы, в) иногда менять пароль интернет-банка (что любой банк все равно заставляет делать раз в неск. месяцев), то никакого зла я не вижу вообще в TAN-кодах по СМС.
    Т.е. для входа в интернет-банк у ING есть логин с паролем (у нормальных людей это не qwerty1234) + дополнительная идентификация через моб. телефон при отправке переводов.
    Сплошные плюсы. Уже писал до этого:
    - Калькулятор с собой таскать не надо, телефон и так всегда с собой
    - Искать кошелек/лезть за карточкой не нужно (Калькулятор дома забыл и всё, из отпуска срочно никуда ничего не оплатишь, ааааа!)
    - Перевод без сложностей в любой части света с любого счета, при наличие интернета и моб. телефона
    Ну и толковое моб. приложение, которое само понимает, когда ты с моб. девайса что-то хочешь оплатить через iDeal, само запускается, вход в приложение (на iPhone6) по отпечатку пальца и там легко авторизовать перевод, опять же, без танцев с бубнами...
    Единственный плюс системы "калькулятор + банк. карта" = невозможность сделать вообще что-либо без калькулятора и банк. карты, т.к. никак злоумышленники никуда ничего не переведут, не получив физический доступ к банковской карте. Но это же всё и адский минус.
    Кому-то актуальнее именно эта оффлайновость, а кому-то - комфорт, удобство и универсальность. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Имел в виду, что моб. телефон куда более технически мудреное устройство, у которого больше точек отказа: батарейка села, апп обновился - теперь не работает, за границей ещё и роуминг надо иметь и тд. Калькулятор имеет два состояния: работает или не работает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, люди вообще без роуминга - это скорее редкие исключения.
    А приложений никаких не надо (они строго optional), достаточно SMS.
     
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    как всегда есть *
    *то есть только если уже платили в этом магазине + не выше вашего лимита для мобильных платежей и только для Android и iOS версий:
    Makkelijk betalen met iDEAL
    Met de app betaalt u heel makkelijk uw aankoop via iDEAL. Kies bij de betaling van uw online aankoop voor iDEAL van ABN AMRO. Kies voor betalen via de app en log in met uw identificatiecode. De betaling staat direct voor u klaar. Heeft u eerder bij de webwinkel gekocht en blijft het bedrag onder uw daglimiet? Dan kunt u de betaling direct verzenden. Anders heeft u uw e.dentifier nodig. Na de betaling keert u terug naar de webwinkel.
    Тут обзор всех функций мобильного приложения
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Скрипач не нужен, в общем.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть еще такие "удачники", которые по прибытию в гостевую сеть обнаруживают у себя неработающий роуминг =) Хотя, конечно, он им нужен и они все сделали для его подключения.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    T-mobile какой-нить? :)
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Tele2, если не ошибаюсь, то они работают как виртуальны оператор в сети T-Mobile.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Зато это приложение не умеет сканировать данные из пришедшего счета, а вот ABN AMRO умеет создавать транзакцию с заполненными полями за один скан кода.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2016, дата первого сообщения: 15 фев 2016 ---
    И возможности адресной книги у ING победнее...
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Это всё замечательно (хотя сколько минут в месяц это экономит vs сколько денег потрачено на разработку... уффф, явно отмывали что-то :p).
    А калькулятор по-прежнему нужно с собой таскать? :)
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    использование этого калькулятора - это самое безопасное решение. А платить в автобусе не обязательно, можно и до дома спокойно доехать.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Идеальных вариантов нет. Если у вас украдут ПИН-код, то доказать что это не вы перевели деньги, будет практически невозможно. Незаметно украсть телефон гораздо сложнее, а доказать, что он находился от вас на большом расстоянии - проще.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    если телефон украли, чтобы взять деньги из ING, то это произойдёт в том же городе. И быстро позвонить и закрыть счёт не получится.
    Если украли карту и пин-код, то телефон под рукой.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    С этим я даже не буду спорить. Особенно с "самым".
    Калькулятор не панацея - у меня знакомая (50+) так перевела куда-то в дальние дали несколько тысяч евро через ABN :) Просто открыла ссылку в мейле, а там была подделанная страница банка, прошла авторизацию, потом еще раз, а потом деньги ушли, а банк развел руками, мол, вы сами перевели, извините, ничем помочь не можем :)
    Я к тому, что человек, который отсекает фишинг и прочие обманы - и так, и так не пострадает, калькулятор ли или телефон.
    Всё остальное обсуждали уже много раз.
    То скорее всего украли и телефон :))))) Но в случае с ING только украденной карты с ПИНом как раз недостаточно для переводов. А в случае с ABN - вполне.
    На примере России, как одной из наиболее продвинутых (из мне известных) стран в плане электронного банкинга - насколько мне известно, там в 90% банков как раз СМС. Некоторые банки даже перестали работать с СМС (их можно перехватить, вроде как) и стали работать с сервисными сообщениями на телефон (не отлавливаются).
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Triodos
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Нужно ведь еще пароль от банкинга знать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...