Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите, в каком банке открыть счет (критерии: хороший интернет-банк)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Versus, 6 апр 2011.

  1. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Подниму тему.

    посоветуйте крупный банк с минимальной стоимостью ведения гироконто и стоимостью кредитки.

    Спасибо.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    А есть разница?

    Кредитку, кстати, проще взять от самой Визы (http://www.icscards.nl) . А еще лучше вообще не брать :)
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Подпишусь под каждым словом.

    Кредитку - лучше брать дебетовую и на Родине.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    кстати, abn amro тарифы поднимает с 2013 года. вводит новые поборы, если за границей снимать деньги.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А с картой типа 1 и не дадут теперича.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Местная Виза раньше выдавала _кредитки_ всем по предоставлении справки о зарплате. Я знаю, что и сейчас есть конторы, которые дают _кредит_ менее "благонадежным" товарищам (с непостоянной работой и тд.) Людям с непостоянной работой, например, засчитывают только 70% их дохода, когда рассматривают, какой кредит им дать.

    Еще надо заметить, что кредитка и кредит - это разные вещи. По кредитке от той же визы можно потратить денег вплоть до лимита, но есть нет т.н. gespreide betaling, то все эти расходы в конце месяца надо возместить. Gespreide betaling считается формой кредита, и его дают только если у человека все в порядке с кредитной историей (нет отрицательной регистрации в BKR и существующие кредиты не превышают допустимый предел).

    Так что просто кредитку, наверняка, получить можно почти всем (чтобы платить, например, в интернете и т.д.), но кредитку с gespreide betaling могут и не дать.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно получить Flying Blue American Express кредитку, без каких-либо ограничений по форме резиденства в НЛ. Из минусов, FB Amex дорогая, 140 евро в год gold вариант, и ее не везде в НЛ принимают. Но, можно еще получить карточки на 3-х человек дополнительно, плюс в это дело входит хороший пакет страховок, которые получаются гораздо дешевле вцелом, чем если покупать у страховых компаний. Ну и хорошо для frequent flyers ;)
     
  8. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    кстати могу порекомендовать предоплаченную кредитку Prepaid Mastercard от Moneybookers. Для расплаты в интернете идеально, плюс билеты RyanAir без комиссии на оплату (обычно 6 евро). Так как это не кредитка, а пополняемая дебитная карта, то справок о зарплате не нужно. Принимается везде где Mastercard принимают. Пополняется iDeal мгновенно. Стоит 10 евро в год.
     
  9. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Работает идеально!!!
    Moneybookers - Prepaid MasterCard -
    link
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    и за каждую дополнительно платить. при том, что Amex в UK любого уровня бесплатный для потребителей, более того, он с cashback. голландский Amex - жлобы. хотя юридически это та же Amex Europe Ltd из UK.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Можно подробнее, пожалуйста?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, у меня они все бесплатно. И плюс все держатели карточек имеют cancellation, reis, aankoop страховки. Плюс перемещение миль между держателями. Я очень доволен. Вот только если бы еще платить ими можно было везде. Хотя, paypal принимает.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    link

    Еще где-то была ссылка на табличку "было-стало", но сейчас найти не могу. Дома должно быть в хистори, приду - гляну.
     
  14. JackReacher

    JackReacher Новичок

    Советую в ING. Там хороший инет-банкинг.
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    ABN - самый удобный
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Ну не знаю... там все еще нужно таскать с собой калькулятор и банковскую карту для входа в интернет-банк?
     
  17. rostyk

    rostyk Старожил

    Года два как нет
     
    • Информативно Информативно x 2
  18. mantic

    mantic Старожил

    Имеется ввиду мобильное приложение?
     
  19. rostyk

    rostyk Старожил

    веб интерфейс также
     
  20. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Без калькулятора не все функции доступны, не?..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...