Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите спецов по ремонту

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем dmi3, 29 мар 2017.

Метки:
  1. Larison

    Larison Старожил

    Не стоило обольщаться . Как известно, хорошие мастера не шарятся по сайтам и не ищут клиентов ; как донёс до нас с помощью своей высокохудожественной орфографии сам Данило- мастер , за Каменным Цветком клиент сам бегает. Посему к этому сказочному песонажу ТП стоит отнестись снисходительно.;)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
  2. Remont.nl

    Remont.nl Новичок

    для того чтобы спорить нужно знать работу

    Клей из мешков имеет время использованиях
    Время которое может быть открытый
    Замешивание
    Мытье инструментов и прочее
    Что в итоге намного удорожит работу.
    А паста просто взял с ведра и все
    А с мешков - для пола.
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2021, дата первого сообщения: 5 фев 2021 ---
    Некто не говорит что НЕЛЬЗЯ работать
    Можно но зачем.
    Только в случай когда нужен быстрый клей чтобы ооочень быстро что-то зделать тогда да из мешка.

    Ну а про даму без комментариев
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня другой опыт. Ни разу не видел чтобы профессионал пользовался пастой из ведра. Я всегда думал, что паста это для любителей которые не могут нормально клей замешать.
    Мне плитку клал профессионал с 30 годами опыта. Он пользовался только сухим клеем. Замешивал на месте точно столько, сколько нужно и нужной для данного случая консистенции.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Remont.nl

    Remont.nl Новичок

  6. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Просто в Нидерландах крайне низкие требования к качеству ремонта и эстетике отделки. Даже краску для стен и потолка пришлось покупать шведскую в Прибалтике. Доступная здесь альтернатива - английские краски по цене 30 евро за кг - ровно в 5 раз дороже шведской.

    Купленный местный ужас пригодился только для покраски кладовой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется, наоборот. Возможно, только в Германии качество лучше.
    Эстетика у всех своя, но как бы Дач дизайн кмк эт в целом хорошо.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это вы про вот эти знаменитые пупырышки и швы на потолке? :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не знаю о чем вы.
    Как бы все очень разнообразно, то, что могу видеть и сравнивать, то здесь делают в целом качественно. Опять же в среднем, наверно можно легко найти примеры факапов.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG][​IMG]
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    И таких дверей, как сплошь и рядом в недешёвых домах, в России даже в хрущобах не найти.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я чего-то не припомню, чтоб в россии в ходу были другие межкомнатные двери, чем деревянная рамка с картоном.
    ПС в старинных комуналках еще сохранились филёнчитые двери, но все уже в перекошенном и подпиленном/подструганном состоянии.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы себя выдали. Жить довелось только в хрущевках и брежневках?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    я говорю о том, какие двери были самые распространенные и стандартные в хрущевках и брежневках.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2021, дата первого сообщения: 7 фев 2021 ---
    судя по https://www.obi.ru/dveri-i-arki/dveri-mezhkomnatnye/c/953 мода 60-х - пластиковая пленка под ценные породы дерева - еще в самом расцвете популярности
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вас устраивает комфорт в проживании в государственном жилье, сдаваемом гражданам при социализме 50 лет назад? Может ещё посоветуете в XXI веке иметь кухню в 6 м². Чё, тоже можно жить.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    откуда такой вывод из наблюдения, что в качестве массовых межкомнатных дверей на исторической родине с 60 годов по нынешнее время особого прогресса в качестве и дизайне нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Разве есть причина это скрывать? Это меня как- то уничижает? Мое детство пришлось на эпоху Брежнева, из России я уехала в 1990 году, и жить мне было просто больше негде. Или для вас новость что и сейчас большая часть населения России живёт в хрущёвках и брежневках? А кое-кто ещё и в бараках и в коммуналках. А у кого- то вообще своего угла нет и не предвидится.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Никоим образом, но тут так пылко воюют с социализмом, который умер много лет назад и при этом те же (посредственные) бытовые условия считают нормальными, через 50 лет и при капитализме. Не хотите с капитализмом повоевать?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    С усопшими не воюют, но вам не понять восторг этих граждан 50 лет назад, поколениями проживших в подвалах , бараках и коммуналках с кухней и одним туалетом на несколько семей, и получивших свою собственную квартиру с кухней аж в 6 /!/ метров. А я представьте, помню. Счастью не было предела. И не забывайте, эти квартиры давали бесплатно.Много раз обруганная и оплёванная с высоких трибун тогдашняя социалистическая партия поставила тогда цель- обеспечить как можно больше граждан собственной квартирой.Приезжим было гарантировано общежитие.Сейчас, к сожалению , далеко не каждый может платить ипотеку даже за жильё с кухней в 6 метров...Живут как и где могут. И Голландия - не исключение, учитывая текущие цены.Вы представить себе не можете, в каких скотских условиях живут некоторые трудовые мигранты в Голландии! В вагончиках, по 5-6 человек в одной комнатушке, только мечтая о кухне в 6 метров и пупырышках на потолке. А они , между прочим, платят здесь налоги и обладают такими же правами как любой европеец. Капитализм. Каждый сам за себя.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    • Согласен Согласен x 2
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто считает плохие условия нормальными?
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...