Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подростка закололи средь бела дня из-за mp3-плеера (Брюссель, Central Station, вчера)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 13 апр 2006.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вы в это правда верите?
    Если бы своими глазами не видел, то мог бы и не поверить. Но факты - упрямо говорят, что бывает и так, невзирая на все Ваши предчувствия.

    Re: и самой отдать такому свой
    Вроде никто не спорит, что отпустить на все четыре стороны, проводив взглядом с упреком слишком слабое наказание за воровство дамской суможки. С другой стороны, самосуд и смертоубийство мне преставляются несоразмерно жестоким, а Вам?
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "статистика знает все"
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    Одним президентом больше - одним меньше. На политическую ситуацию врядле повлияет...

    Действительно, несоразмерно жестоким - со стороны. С другой стороны - ружья с парализующими пулями у нее небыло, а машина была. А бежать следом и кричать - отдай сумку - врядли поможет. Можно ведь и ножем получить, как показывает реальность. А ведь как показывает статистика, что при движении 30кч наездов с летальным исходом не много. Кто же мог предположить, как говориться, что он помрет, а не станет инвалидом на всю жизнь...
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можете заняться ее поиском, если у вас есть на это время. Навряд ли кто - то станет этим заниматься для удовлетворения вашего любопытства. Сравнение с Москвой тут не тянет ну никак. Речь идет о местах, где можно не запирать двери и т.п.
     
  5. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2elena sokolova & rusjpnl. Я так и знала, что статистики не получу. Одни обещания, как всегда. Я также не собираюсь ее искать, ибо уверена, что безопасных мест на земле нет. Даже в Португалии! :D Двери же можно не запирать где угодно, если быть выше материальных ценностей.

    2marshaal. Вам уже ответили. Больше ничего сказать по сей теме не имею.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я статистики не обещала :) . И вообще, я - эмпирик, доверяю опыту, в первую очередь, своему. Статистика не всегда бывает грамотно составлена, а для того, чтобы проверить, не хватает данных. А если она все - таки нужна, каждый может сам погуглить, и не ждать, когда это сделает кто - то другой.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    я Вам не обещал статистику. Кто-то Вам обещал, а нам с Е.С. досталось :)
    А может и не статистику вовсе обещали ;) ?
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    МНЕ не обещали, но обещали другим.
    Это не спасет отца русской демократии (с), но по-крайней мере удовлетворило бы его любопытство. :D
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И где здесь про статистику? Во времена моей туманной юности в ответ на подобные претензии могли поинтересоваться, не надо ли вам еще и холодного пива принести :) .
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Не статистику, так хотя бы фактов. :D Ведь обещание от товарища было.
    Голословные утверждения о том, что в таком-то месте безопасно, потому что со мной и моими знакомыми там ничего плохого не произошло, как-то не вызывают доверия.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну почему же только со мной и знакомыми, я еще и газеты местные читала, когда там жила. И вообще, спорить с тем, что в тихих провинциальных городишках безопаснее, чем в столицах - это просто удовлетворение желания поспорить. Также без всякой статистики могу сказать, что Лиссабон опаснее Ковильи, а Мадрид опаснее Лиссабона. Хотите статистику - добывайте своим трудом :) .
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Да не спорю я с Вами, я вас вмоляю :))) Я прекрасно знаю, где более безопасно, а где менее. Так же, как уже сказала, уверена, что совершенно безопасных мест в мире не существует.

    Товарищ rusjpnl пообещал предоставить список городов, где БЕЗОПАСНО, но не сделал этого. Нехорошо, обещания надо выполнять. Или, по-крайней мере, признаться, что погорячился с обещаниями.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...