Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подростка закололи средь бела дня из-за mp3-плеера (Брюссель, Central Station, вчера)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Anna, 13 апр 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Pool bekent moord Joe

    Как сообщает бельгийская газета Standard, в убийстве 17-летнего бельгийца признался 16-летний молодой человек польского происхождения. Его вызвали на допрос в результате информации, полученной от преподавателей франкоязычных школ в Брюсселе.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Мне кажется, что это две разные темы. Расизм в России и бытовое убийство в Брюсселе.

    Те ребята, которые убили невинную такжикскую(?) девочку, они же не сами придумали это, у них есть идейные руководители. И возможно у отдельно взятого экземпляра есть частица совести и разума, которая проснется, если общество не будет молчать.

    То, что произошло в Брюсселе - тут нет никакой идеологии...
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    В европах расизм наоборот ;) ...

    Кстати, чем там тогда закончилась история с убиенным подонком на скутере, незадолго до смерти выпущенным из тюряги, где провел пару месяцев за участие, если не ошибаюсь, в вооруженном ограблении?
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Убийство человека, не европейской внешности - это расизм и ужоснах.
    Убийство человека европейской внешности - это "мораль - не носи плееры, сам виноват"
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Афродита, при всем уважении, зачем вы передергиваете...

    Важна причина которая заставляет людей убивать, расовая нетерпимость или плеер. Цвет кожи убитого не имеет значение, так же как и цвет кожи убийцы. И убийца тоже в любом случае виноват и я не пытаюсь оправдывать какое-либо из убийств. И не пытаюсь вывести мораль, что в бытовых убийствах убитый сам виноват. Мой вопрос был простой, неужели демонстрации против бытовых убийств могут повлиять на что-либо и на что...
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чем там тогда закончилась история с убиенным подонком на скутере
    Он умер.
    В чем Вы видите мораль?
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я это и имела ввиду. Мне непонятно, отчего среди многих участников этого форума только убийства на национальной почве вызывают всеобщее негодование (процитировала господина с ником rusjpnl насчет морали не носить плееров). Убийство есть убийство, неважно на какой почве оно совершено.

    Надо отдавать себе отчет в том, что нигде не безопасно, а не тешить себя иллюзиями, что только в лапотной России убивают ни за что.

    2marshaal. Умер и замечательно (прости, Господи). А с той мадам, что его сбила, что стало?
     
  8. Carl Gustav

    Carl Gustav Новичок

    Смею предположить, подсознательно Вы убийство негра оценивате как МЕНЕЕ преступное деяние, чем убийство белого. Посему обсуждение темы у вас вызывает раздражение.

    Убийства на "национальной" почве в силу самой своей глубоко подсознательной мотивации бывают, как правило, более зверскими и циничными, нежели обычная уголовка, поэтому и поражают воображение, скажем так. Например, убийство Хуршеды Султановой или недавнее нападение с ножом на девочку-мулатку в Питере. С точки зрения даже блатной морали — это беспредел.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Надо отдавать себе отчет в том, что нигде не безопасно
    Это тривиальное утверждение - абсолютной чистоты не бывает, приходится бороться за процент грязи.
    Другое дело утверждение "одинаково небезопасно", но ведь Вы этого и не говорили?

    Re: Умер и замечательно
    Вы не находите такое наказание непропорционально суровым?

    Re: А с той мадам, что его сбила, что стало?
    Честно говоря - не знаю. А Вы подозреваете, что ее с миром отпустили посмотрев на ее аллохтонское происхождение?
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    никакая не мораль. речь шла, что это один (из возможных) способов не привлекать к себе внимания вот таких уродов.

    ПС "все господа в Париже" :)
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Великолепный совет! Вы сами мысль разовьете или как?
    Сегодня уродов привлек плеер, а завтра - ив-сен лорановский костюм B) , послезавтра им захочется Ваш скромный автомобильчик, через пару дней - домик... Перспективка - зашибись. Логика - умереть-не встать ;)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Великолепный совет! Вы сами мысль разовьете или как?
    rusjpnl дело говорит: на пляже Рио не надо носить ценных вещей, в Барселоне надо держать сумочку в руке дальней от проезжей части, на станции Брюссель Миди сумку с лаптом надо через плечо ремнем носить а не в руке. В СПб с лаптопом лучше в метро не ходить, если, конечно, Вас не смущают жадные вгляды.
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    Какие-то Вы банальности говорите :D Элементарные и общеизвестные меры безопасности собственной и имущества, простите :rolleyes:

    А плеер-то, плеер как носить? И в каких городах безопасно?! Чтоб не убили? :blink:
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Какие-то Вы банальности говорите
    HaRe: через пару дней - домик... Перспективка - зашибись.

    Вот Фабиана просото так зарезали, а другого мальчугана застрелили за снежок. Не надо ходить просто так, тем более бросать снежком. Даже завтра.
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ну да, банальности. ну да, перспектива гнусная. а Вы как предлагаете поступить?
    Я Вам могу назвать места, где безопасно. Но разве это спасет "великого комбинатора"?
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я подозреваю, что ее посадили за то, что убила невиновную овечку. По-крайней мере, перспективы у дамы были неблестящи. Что же касается суровости наказания подонка, я считаю, что он ее вполне заслужил. Учитывая его прошлое, можно только предвидеть, что было бы в будущем.

    RE: Я Вам могу назвать места, где безопасно. Но разве это спасет "великого комбинатора"?
    Назовите, пожалуйста. Мне правда интересно, где же сей рай земной.


     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вопрос был не ко мне, но я знаю безопасное место - Covilha, Portugal. По крайней мере было таким с 1993 по 2001. О последних годах могу судить уже не по своему опыту, но ничего плохого от и ныне живущих там не слышала. Думаю, и еще найдутся такие места в разных удаленных провинциях на задворках Европы. Только немногие готовы жить в таких дырах даже ради безопасности, да и делать там большинству нечего.
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Если ничего плохого не слышно, это еще не свидетельствует о безопасности. Если смотреть с этой стороны, то для меня и Москва вполне безопасный город :)

    Я бы все же хотела получить официальную статистику.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: можно только предвидеть, что было бы в будущем.
    Можно не рассчитать и ошибиться с предвидением, даже если у Вас сердце - вещун.
    А, может, у мароканца впереди была карьера кандидата в президенты, лидера крупнейшей фракции парламента, поддержанного и ободренного вниманием российского президента? Подумаешь, два срока за хулиганство, предвзято Вы к погибшему как-то относитесь... Неужели только потому, что он лицом не вышел?

    Re: Я подозреваю, что ее посадили за то, что убила невиновную овечку.
    Насколько мне известно из новостей, на второй день МВД отказалось от своего обвинения в преднамеренном убийстве и даму выпустили на свободу. МВД продолжило расследование убийства по неосторожности, но так обвинения и не предъявило, да и в любом случае, по такому обвинению в НЛ в тюрьму не садят.
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вы в это правда верите? ;)

    Хотя, Вы правы, наверное. Надо смотреть на ситуацию позитивно и самой отдать такому свой кошелек. Ведь возможно, когда-нибудь смогу гордиться тем, что сам президент у меня однажды кошелек спер.


    RE: МВД продолжило расследование убийства по неосторожности, но так обвинения и не предъявило, да и в любом случае, по такому обвинению в НЛ в тюрьму не садят.

    Ну и славатегоспади! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...