Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подключение внешних мониторов

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Natalya Shevchenko, 24 ноя 2020.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, знатоки, подскажите пожалуйста.

    Мне заменили комп на лэптоп Леново thinkpad с одним разъемом HDMI, начальник также принес дополнительный разъем с еще одним HDMI.
    У меня 2 монитора - один HDMI, другой VGA с переходником.
    Я включаю мониторы, через адаптер и напрямую, и следущая херня - либо один работает - напрямую, либо другой - через адаптер, вдвоем не работают, собаки. Я уже меняла кабели сколько угодно раз.

    Мне кажется это пролема в вжа и хдми, но может я и неправа. не могу связаться с боссом, уехал на совещание. (я на удаленке).

    Подскажите. что мне делать? если ли простой выход, не меняя монитор и не докупая док станцию, хотя я не увеерна, что и она будет работать
    На предыдущем компе проблем не было, но это был не ноут

    Спасибо заранее
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У вас Windows оба дисплея видит в Display settings?
    Должно быть что-то такое, полезно понажимать "Detect". upload_2020-11-24_9-46-2.png
    Какая модель лэптопа?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня лэптоп не видит 2 внешних монитора, только 1 внешний, а у меня подключено в данный момент 2 внешних. В настройках естественно тоже 2, а должно быть 3, с учетом родного монитора ноута
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2020, дата первого сообщения: 24 ноя 2020 ---
    Проблема не в винде. а в портах. Когда 2 порта подключено, то видится только адаптер, когда адаптер отключен, то видит родной хдми. А должен видеть оба
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2020 ---
    должно быть так
    upload_2020-11-24_9-52-23.jpeg

    а в итоге всего 2
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2020 ---
    WhatsApp Image 2020-11-24 at 08.26.18.jpeg WhatsApp Image 2020-11-24 at 08.38.08.jpeg
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Второе подключение вроде не VGA, а тот же HDMI через USB type С.
    Какая модель лэптопа?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это не мое соединение, это пример от коллеги. Мое вот
    WhatsApp Image 2020-11-24 at 10.01.09.jpeg
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А, у вас все сложнее USB -> HDMI -> VGA.
    А на мониторе, который VGA, это единственный разъем, HDMI точно нет?
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нетуууу (((( я соблазнилась дешевкой и купила еще в прошлый локдаун. Нет, чтобы на работе взять.
    А второй из офиса монитор
     
  8. chel

    chel Старожил

    1. попробовать подключить оба в HDMI по одному. Оба должны работать
    2. подключить оба, потом переключить HDMI (swap) - смотреть который работает
    3. должно стать понятно - это не распознаётся монитор или не работает слот у компа

    доложиться сюда о результатах
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    работают по одному монитору и хдми слот и адаптер, с обоими мониторами. не работают при одновременном включении
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2020, дата первого сообщения: 24 ноя 2020 ---
    работает слот с 1м и 2м, работает адаптер с 1м и 2м, при одновременном включении работает только адаптер и с 1м и со 2м
     
  10. chel

    chel Старожил

    похоже это ограничение железа. Там стоит такая видео карта которая не может работать с двумя мониторами. (Или карта вовсе на материнской плате.)
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у моих коллег точно такие же ноуты и ни у кого нет такой проблемы. Мне все же кажется, что разные типы мониторов..хотя я не по железу вообще
     
  12. chel

    chel Старожил

    если монитор распознаётся и работает один в обоих слотах - тогда это точно не монитор виноват.
    Если такие же (точно такие же ?) компы тянут оба слота - тогда не понятно.
    Я надеюсь винду уже перегружали ? Она без этого никак....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...