Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поделюсь лекарством от шипиц

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TedBeer, 3 мар 2017.

  1. Fler

    Fler Старожил

    главное чтоб в санблоке физические фильтры были, а не химические. т.е. когда крем наносится на лицо белой плотной массой это хорошо.
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот золотые слова! Знакомый дерматолог ещё 20 лет назад крыл домашних врачей матом, за то, что запускают проблему и у него потом пациенты остаются со шрамами, хотя их можно было бы избежать. Моя дочь тоже страдает от акне, причем чисто гормонального патогенеза и домашнй врач посадил её на гормональные средства , а проще сказать-котрацептивы. Уже лет 10 как на них. Я рву и мечу, но увы, к специалисту нас не посылают. А дочь и не хочет.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017, дата первого сообщения: 3 мар 2017 ---
    Вы с луны?
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    ну да, ну да. советские страшилки /смешилки на тему акне:
    это от растройства пищеварительного тракта
    это от недостатка секса
    это от слишком частого секса
    это от недостатка солнца
    это из-за низкого иммунитета
    это от соленой/острой/сладкой пищи
    это оттого, что не умываешься

    на самом деле акне очень успешно лечится третиноином. и так уже лет 30. да, им надо пользоваться аккуратно, нужен санблок постоянно. любой врач выпишет этот крем- он стоит копейки, около 10-12 евро в аптеке.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    отнюдь нет! счастье - есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Да шо ты ховоришь?
    Надо же, а то тут подросток к врачам ходил-ходил(да, к дерматологу), а то надо было просто крем за 10-12 евро купить.
    А врач ей не тот крем, очевидно выписала просто.:)
    Кстати, прошло у нее сейчас. Как из подросткового возраста вышла. А был ужас тихий, мне ее реально жалко было.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Позвонила я домашнему врачу и вынесла мозг ассистентке.
    Врач сразу прописал третиноин. Посмотрим как подействует.
    Дочери крем понравился.
    Кожа после него очень нежная и мягкая.
    Флер, большое спасибо.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Сигма, обязательно, просто обязательно санблок 50. крем должен быть белый, так работают физические фильтры. надо будет прятаться от солнца, стараться быть в тени, носить шляпы с полями. иначе останутся пигментные пятна на всю жизнь. мазаться санблоком каждый день, даже если на улице пасмурно и облачно. в ясную, солнечную погоду периодически обновлять санблок. какой процент прописали? их есть 3 вида 0,025, 0,05 и 0,1. я начинала с 0,1 дольше 4 раз подряд пользоваться не могу-лицо мега шелушиться и ничего пока не привыкает. перешла на 0,05- все равно временами облажу. серьезно думаю про 0,025. у меня нет акне, кожа чистая, я использую побочный эффект- обновление кожи и разглаживание мелких морщин, для красоты в общем.. поскольку после третиноина очень сильное шелушение, надо будет использовать хороший увлажняющий крем ( не обязательно дорогой) снимать сухость. начинать наносить лучше постепенно (это если выдержки хватит столько ждать, у меня терпежа нет, хочется сразу быть страшно красивой). первую неделю 1 раз, вторую неделю 2 раза, третью 3 раза и т.д. наносить лучше вечером. утром увлажняющий крем плюс санблок перед выходом на улицу. первый месяц будет казаться, что стало хуже- это созревают и вылазятглубоко сидящие воспаления. кожа будет гореть! надо перетерпеть. потом лицо будет как персик.

    ну и напоследок, информация не для Сигмы и дочки а для тех кто возбудился и хочет резко омолаживаться/ избавляться от акне- женщинам планирующем детей в ближайшие пару месяцев не рекомендуется использовать этот крем. это, конечно не таблетки роаккутан (там вообще жесть) но все же для страховки лучше не мазаться.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прописали 0,05
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Хочу пожаловаться. Заказала в марте эти пластыри. До сих пор не могу их получить. Сначала одна цыфра в почтовом индексе была перепутана. Теперь уже даже не знаю, что там у них. Адрес то был написан правильный. Если остались у кого, можно 4 штучки плиз! ( ненавижу покупать онлайн)
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...