Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поделюсь лекарством от шипиц

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TedBeer, 3 мар 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    У вас один медицинский центр в радиусе 15-20 минут на машине?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня доктор Боон, де Раутер, его бывшая жена работает у него на полставки.
    Раньше доктор давал направление без проблем, а тут уперся.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    мсье знает толк в извращениях, однако.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Тогда вроде бы не к дерматологу, нет?
    Очень неприятная проблема. Дочке твоей сочуствую.
    Как идея, я сейчас хожу к косметологу (ну она там на большее претендует, у нее куча дипломов, она именно за решение проблем, а не за замазывание) и увидела у нее подростка с проблемой акне. Она говорит, что страховка оплачивает.
    Может тебе в этом направлении посмотреть?
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Из личного опыта (принудительно со стороны матери - врача) про профилактику акне, не про лечение:

    • Соблюдать гигиену, просто лицо чаще мыть.
    • После водных ванн протереть лицо спиртовым раствором салициловой кислоты.
    • Фейсу на солнце выставлять. Приём солнечный ванн.
    Иногда, она выдавливала "жир" из пор. Все было лучших традициях: чистые инструменты и спирт. Но это было не часто, так как профилактические меры давали хороший результат.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну нового мало чего выдумали.:)
    Разве что крем специальный в комбинации с тем, что мама делала, да ультрафиолетом подсушивать.
    Да еду попробовать (хотя..гормоны победить..) подкоректировать.
    Но это я не проф совсем, если я смотрю чего у моего косметолога есть, то может там и инновации какие и по теме акне:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    когда мне надо было к дерматологу отвести дочь, я позвонила в нашу клинику и сказала, что мы хотим за деньги. Приняли без разговоров на следующий день
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017, дата первого сообщения: 3 мар 2017 ---
    да кстати, нам тоже с первого раза прижигание не помогло. Но у нас медсестра прижигает. И мы к ней каждые две недели ходили - раз 5 и после пятого раза все прошло. До этого прижишали тут у дерматолога и в россии раз 5, но не с 2хнедельными перерывами.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья,
    У меня другая ситуация.
    Я плачу 340 евро в месяц за мужа и за себя за базисную и расширенную страховку.
    Визиты к дерматологу, косметологу и пр. страховка покрывает, но надо направление от домашнего врача.
    Без него страховка ничего не покрывает.
    Лишних денег по 50 евро за визит у меня нет.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы на твоем месте скорее к косметологу пошла с дочкой, чем к дерматологу (за болтушкой). ИХМО
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я говорила про "приспичит". У нас страховка тоже все покрывает, но если очень надо, то надо
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, к косметологу тоже надо направление, тогда страховка покроет все. Без направления не покроет.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017, дата первого сообщения: 3 мар 2017 ---
    Наталья, Сытый голодного не поймет.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Почитай хорошо-хорошо все маленькие буковки в страховке. Я так с визитом к диетологу пролетела. Сначала написано, что с направление врача бесплатно, а прокрутишь страничку чуть ниже, указано, что всё это из eigen risico. Ну вот бесплатно, но счёт пришлют. :)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    При чем тут сытый голодного?
    Я про страховку же сразу написала.
    И думается мне, что твой домашний легче к косметологу направление выпишет, чем в больницу.
    А вообще жесть, что он у тебя там решает выписывать или нет.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, про сытого это я не тебе. Сейчас исправила.

    Миледи,
    У меня тоже диетолог из франшизы.
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Как выяснилось для Мензиса неважно откуда диетолог. Три бесплатных посещения оплачиваешь сам. Цирк просто.
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Крем я упомянула в своем посте:)
    У Виши и других более профессиональных тоже есть линии специальные.
    Когда пробламе акне очень серьезная, то кремом не отделаешься. Там комплексный подход нужен. Да и то не всегда на 100% помогает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    почитайте о третиноине как средство против акне. этот крем единственное эффективное средство для лечения акне. лечит именно причину а не следствие- отшелушивает верхний слой кожи, тем самым давая кожному жиру беспрепятственно выходить из пор и не образовывать гнойники. выписывается только врачем. для начала можно начать с наименьшей концентрании 0,25 . первый месяц будет хуже- потом лицо очиститься. обязательно использовать солнцезащитный крем 50. всегда.
    приятный бонус третиноина- мощный омолаживающий эффект для женщин после 40, можно напару с дочкой использовать ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Как раз сегодня купила.
    Мне мой косметолог начала по ушам ездить, что круглый год несмотря на дождь/не дождь как базис надо использовать.
    Я и на пляже никогда не использовала солнцезащитные, мне бы водичой да на солнце пожариться.
    Увы, нельзя больше.
    Моя с корейской лпнией работает, я пока решила на пробу в DA крем-базис с фатором 50+ взять. Думаю, что не то, конечно, что у нее, но как на пробу..

    ПС Мы, кстати, как-то совсем от темы удалились.. Может куда в оффтоп уйти?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...